Мелирование цветное: какой цвет выбрать?

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательной. А для этого ей надо соблюдать три правила.

Первое – ухоженная голова. Здесь оказывается очень кстати цветное мелирование волос. Согласитесь, что девушка со всклоченными или прилизанными прядями не притягивает к своей персоне восторженные взгляды. Скорее всего, они будут насмешливыми или, куда еще хуже, брезгливыми.

Второе правило – ухоженные руки. Это и уход за ногтями в виде маникюра, и мягкая кожа. Такую руку не стыдно протянуть кавалеру.

И третье правило, которому обязан следовать слабый пол, – баловать свои ножки красивой и удобной обувью. Тогда вы сумеете стать для прохожих прекрасной незнакомкой с летящей походкой. Вот они – эти три премудрости.

О выборе прически

Начнем создавать свой образ с первого правила. Индустрия моды предлагает современной женщине всевозможные средства по уходу за волосами: на любой вкус и кошелек. Здесь уже каждая дама находит для себя оптимальный вариант. Главное, чтобы шампуни, кондиционеры и бальзамы подходили вашему типу волос и делали их здоровыми. Ежедневный уход за шевелюрой принесет свои плоды. Волосы станут пышными и густыми.

мелирование цветное

Теперь стоит задуматься о придании им формы, то есть о прическе. И опять же, каких только моделей стрижек ни существует в наше время. Есть и на длинные, и на короткие волосы, для занятий спортом и гламурной тусовки, на каждый день и знаменательные события. Но и это еще не все.

Меняем природный цвет

Цвет – вот ваша изюминка. Культура окрашивания уходит далеко в историю. Известный факт: задолго до нашей эры, еще в древних цивилизациях, цвет волос говорил о статусе их владельца. О принадлежности к высшей ступени в обществе. Конечно, в те времена никто не знал о том, что такое мелирование цветное. Но проводить другие бьюти-эксперименты это ничуть не мешало.

Как это делали в древние времена?

Смесь компонентов, где главными являлись сажа и хна, применялась в Древнем Египте для придания волосам черного или темно-коричневого оттенка. А вот для Греции благородными считались блондинистые цвета: пепельные и золотистые. Осветлялись локоны настоями из растений. Для этой же цели люди часами пребывали под палящими лучами солнца. В ход шли известь и зола особых деревьев.

Да, красота требует жертв. И, скорее всего, немало красавиц того времени пострадали от солнечных ударов, чтобы выглядеть обворожительно. Прошли века – свершилась Французская революция. Модницы тех времен придумали свое ноу-хау – это перекись водорода. Вещество было открыто в конце XIX века. В итоге Францию, а затем и всю Европу, «захватили» блондинки. В моду вошел белый цвет волос.

цветное мелирование волос

Современная интерпретация

Как же обстоят дела у наших современниц? Какой цвет нынче в моде? Какими средствами он достигается? Все очень демократично. Безусловно, есть свои тенденции, но жестких рамок никто не устанавливает. Есть право выбора. И полет фантазии никто не отменял. Так, на ряду с однотонным окрашиванием, появились и другие методы. Например, мелирование цветное. Но об этом чуть позже. Как говорится, выбирайте на любой вкус и кошелек. Вот только несколько из них: тонирование, ламинирование, колорирование, мелирование.

Что такое мелирование?

Мелирование - способ, при котором изначально осветляли пряди волос на определенных участках их длины. Толщину локонов и их периодичность можно выбирать самостоятельно. Кстати, цвет тоже можно менять. В последнее время особенно актуально цветное мелирование. Фото, представленные в статье, демонстрируют варианты этой процедуры. Кроме того, они подтверждают факт ее ультрамодности.

цветное мелирование фото

На пряди волос наносится специальный красящий состав. Они заворачиваются в фольгу или плотную термическую бумагу. Чтобы процесс был удобен и быстр, изначально применялась специальная шапочка из каучука или полиэтилена, которая напоминала головной убор для пловцов сд множеством нанесенных на нее дырочек. Через эти отверстия мастер доставал пряди, необходимые для окрашивания.

Основатель способа

Впервые этот метод окрашивания применил французский мастер Жак Десанж. Его девиз в работе был следующий: к каждой клиентке нужно относиться, как к звезде. А знаменитых посетителей у него было достаточно. Вот только несколько имен: Одри Хёпберн, Грейс Келли, Брижит Бардо, Джейн Фонда, Сильви Вартан, Мартин Кароль. Его стараниями был введен в моду серебристо-русый оттенок. И каждый год модные дома возрождают его в новых коллекциях, соревнуясь между собой в изысканности названий: медовый блонд, перламутровый, калифорнийский, звездный, шафран и т. д.

цветное мелирование волос фото

Техники исполнения

Процедура мелирования может отличаться по технике исполнения. Частые, хаотично расположенные тонкие пряди, осветленные от середины длины, с эффектом выгоревших на солнце волос достигаются при помощи способа под названием шатуш. Эффекта от такого эксперимента хватит на три месяца. Это самое популярное цветное мелирование волос. Фото, подтверждающие это, есть в арсенале у многих знаменитых модниц. Например, Дрю Берримор, Дженифер Энистон и Джессика Альба - настоящие поклонницы такого окрашивания. Его отличительной особенностью является универсальность. Ведь выгоревшие прядки подходят абсолютно любому типу внешности.

Существует и калифорнийский стиль мелирования. Отличительной особенностью является то, что пряди не закрываются в фольгу или специальную бумагу. Они находятся на открытом воздухе. И осветление происходит равномерно. Схемы нанесения также нет. Все зависит от желания клиента. Пряди для осветления могут набираться с начесом или без него, иметь различные оттенки, подходящие к цветотипу клиента.

цветное мелирование на темные

Есть и авторская методика. Ее воплотил в жизнь Анджело Семинар. Окрашивание производится на специальной бумаге Davines, которая помогает добиться постепенного перехода цвета. Получается игра тонов. Их, если так можно выразиться, бликование. Это очень удобно и практично, так как даже при отрастании волос разница в цвете будет минимальной. Такой техникой можно очень аккуратно и деликатно скрыть появляющуюся седину. Подходит такое цветное мелирование на темные или светлые волосы, органично смотрится в любом случае. Важно только подобрать правильные оттенки.

Игра цветом

Как уже было упомянуто, современное мелирование – цветное. Значит, оно включает в себя не только выжигание пигмента из волос, но и добавление любых оттенков. Цвета могут быть совершенно различными: начиная от светлых, пастельных и заканчивая синим, красным и даже, может быть, зеленым. Тут важно не переборщить, а соблюсти чувство меры и стиля.

цветное мелирование на темные волосы

Очень эффектно, благодаря современным технологиям, смотрится цветное мелирование на темные волосы. Контрастные оттенки позволяют визуально придать прическе объем, создать неповторимый образ. И, что уж тут скрывать, сэкономить денежные средства, так как при отрастании не будет наблюдаться диссонанс между волосами окрашенными и естественными.

Выбираем краску

Но чтобы сэкономить впоследствии, нужно не поскупиться вначале. Мелирование цветное требует правильно подобранной краски. И дело даже не в яркости и стойкости, а в том, насколько полезной, а точнее, безвредной она окажется для волос.

Хочется отметить краску из линии «Эстель». Бренд довольно молодой. Ему нет и 20 лет, но он уже хорошо зарекомендовал себя у профессионалов-парикмахеров модных салонов. У краски богатая палитра, насчитывающая 140 оттенков. Это базовые цвета, а также дополнительные, включающие в себя специальные серии: осветляющую, для красных прядей, корректоры, ультрамодные тона, для седых волос и так далее. В линейке есть и цветное мелирование: "Эстель" этим приятно радует как мастеров, так и модниц, привыкших не только менять образы, но и следить за здоровьем волос.

цветное мелирование Эстель

Оттенки можно смешивать между собой, получая новые цвета для создания любого образа. Большим плюсом данного бренда является не только приемлемая цена при составе, включающем в себя натуральные компоненты, но и наличие у производителя двух категорий продукта. Первая – Estel Professional, рассчитанная для профессионального использования. Вторая – Estel St-Petersburg, для использования в домашних условиях. Окрашенные волосы получают стойкий цвет, способный скрыть даже седину. При этом благодаря кератиновому комплексу, маслам чайного дерева и экзотического растения гуарана, входящим в состав краски, волосы имеют не только цвет, о котором вы мечтали, но здоровый блеск, природную мягкость и объем.

Заключение

Мелирование цветное – это свежий глоток в окрашивании волос. Благодаря этому, можно не только кардинально изменить прическу, но и придать волосам зрительного объема. А как приятно посмотреть на ухоженные волосы, имеющие красивый оттенок и стильную укладку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.