Какие секреты таят в себе ментоловые сигареты?

Совсем недавно курить ментоловые сигареты считалось не только модным, но и престижным занятием. Со временем многие люди стали думать по-другому. Что побудило их изменить свое мнение? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо поближе познакомиться с самим продуктом.

Подробное описание

Впервые ментоловые сигареты появились в начале прошлого века. В 1927 году их начала выпускать известная в то время компания Brown & Williamson. Необычные изделия поступали в продажу под маркировкой Kool и сразу привлекли к себе повышенное внимание покупателей. В основном это были женщины, которых ментоловые сигареты привлекали своим нежным мятным ароматом. Подобного эффекта удалось достигнуть за счет того, что в процессе обработки табачные листья пропитывались особым веществом, которое выделялось из мятного масла. Это и есть тот самый ментол.

ментоловые сигареты

Правда, сейчас его все чаще заменяют химическими препаратами, которые имеют сходство с натуральным продуктом исключительно по запаху. А некоторые производители вообще ограничиваются тем, что пропитывают таким веществом только бумагу, из которой изготавливается сигаретная гильза. Это также создает эффект мяты, который ожидает получить курильщик. Ведь многие покупают ментоловые сигареты именно ради этого. Освежающий аромат немного заглушает горечь и отчасти облегчает процесс вдыхания дыма во время курения.

Разнообразие видов

У всех курильщиков разные вкусы и предпочтения. Одним нравится ярко выраженный тяжелый табачный аромат, а другие стремятся всеми способами его заглушить. Именно для этого и были созданы ментоловые сигареты. Марки всех компаний, которые занимаются их производством, сложно перечислить. Многие делают это исключительно ради ассортимента, выпуская изредка небольшие партии.

ментоловые сигареты марки

Среди наиболее известных в мире торговых марок, которые уже длительное время занимаются выпуском сигарет с ароматом ментола, стоит отметить:

  1. Salem.
  2. Pall Mall.
  3. Lifa.
  4. L&M.
  5. North Star.
  6. Zest.
  7. Marlboro Ice Boost.
  8. West.
  9. Esse.
  10. More.

Это десятка наиболее известных у нас в России сигарет, в которых для ароматизации табачного дыма используется ментол. Некоторые из них постоянно есть в продаже. А такие изделия, например, как Treasurer Luxury Menthol, редко встретишь на прилавках магазинов. В основном их приобретают в специализированных заведениях или привозят «на заказ». Причиной тому служит отменное английское качество продукта и, соответственно, его высокая цена, которая не каждому по карману.

Массовый самообман

Многие люди уверены, что ароматизированные табачные изделия более безопасны для организма человека. Такое мнение бытует уже давно. Тем не менее ученые считают, что ментоловые сигареты вреднее обычных. Почему такое мнение сложилось у специалистов и чем они аргументируют свое утверждение? Во-первых, во время курения сигарет с ароматом мяты человек не контролирует их количество. Та легкость, с которой вдыхается дым, не позволяет курильщику вовремя остановиться. Ментол заглушает ту тяжесть, которая обычно ощущается после сгорания табака, и через 5-10 минут рука снова тянется к пачке.

ментоловые сигареты вреднее

Это стоит запомнить тем, кто пытается с помощью таких изделий постепенно бросить курить. Во-вторых, у людей при виде таких сигарет создает ложное ощущение безопасности. Курильщику кажется, что табак в таких изделиях практически безвредный. В то время как и смола, и никотин в нем также присутствуют. Об этом не стоит забывать. Каждая выкуренная сигарета оставляет на легких свой отпечаток, который не в состоянии смыть ни ментол, ни какой-либо другой ароматизатор.

Оригинальное исполнение

Производители стараются максимально учесть интересы своих покупателей и дать им право выбора. Именно для этого они придумали сигареты с ментоловой капсулой. Принцип их действия предельно прост. Он основан на особенности строения изделия. Внешне такая сигарета ничем не отличается от обычной. Причем табак, который используется для ее изготовления, ничем предварительно не обрабатывается. Весь секрет кроется в фильтре. Внутри него находится капсула, при нажатии на которую проходящий дым ароматизируется.

сигареты с ментоловой капсулой

Он приобретает мятный привкус. Место нажатия отмечено снаружи специальной пиктограммой, которая обычно используется для обозначения кнопки «включить» (или любым другим символом). На деле так и получается. Человек может сам «включить» мятный эффект. Причем сделать это можно в любое время как в начале, так и в конце курения. Многие фирмы взяли это нововведение себе на вооружение. Сейчас с секретной капсулой выпускают свои изделия компании Kent, West, Glamour и многие другие. Подобные товары имеют достаточный спрос и довольно популярны в определенных кругах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В каких это кругах могут быть популярны такие сигареты с 100% ядом? Что там в этих капсулах. Навряд ли их курят те кто придумал эту отраву
Копировать ссылку
0
Ну вообще там капсула с ментолом, я покупал их отдельно (капсулы), используют для освежения дыхания, вполне безвредная штука с ментоловым наполнителем и чем то вроде желатина. Так что не думаю, что ты права насчет яда, совсем не обязательно всё вкуснее/необычней вредное) Главная проблема только что курить их можно правда гораздо больше, и кажутся они легче
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.