Модный маникюр молодежный: основные тенденции

Мода - это не только брендовая одежда, замысловатая обувь и оригинальные сумки. Это нечто большее, поглощающее все сферы деятельности человека. Любая девушка мечтает быть стильной, красиво одеваться и ловить восхищенные взгляды окружающих. Ухоженная до кончиков пальцев - вот к чему стремится каждая леди. А помогает в этом модный молодежный маникюр. Какие тенденции популярны в этом году? Узнаем прямо сейчас.

Основные направления

Даже если вы не в курсе последних тенденций, эти несколько правил помогут вам оставаться в тренде. Ведь, как известно, мода базируется на основных принципах, которые сохраняются из года в год, видоизменяя лишь свою оболочку.

Ухоженные ноготки

Итак, первое, на что стоит обратить внимание, это аккуратность. Пускай у вас не будет замысловатого нейл-арта и излишка ярких деталей на ногтях. Маникюр молодежный, собственно, этого и не требует, а лишь рекомендует. Даже если ногти будут окрашены однотонным лаком в стиле минимализм, и при этом будут подходящей формы одинаковой длины, вы все равно будете достойны статуса первой модницы.

маникюр молодежный
Не забывайте о том, что именно ухоженные ручки - символ настоящей леди. Неопрятный вид будут придавать заусеницы, отросшая кутикула и неровная поверхность ногтя. Избавьтесь от этого, и тогда самый простой маникюр будет смотреть в сто раз выигрышнее модного.

Отсутствие длины

Вторая тенденция, которой следует маникюр молодежный - это отсутствие длинных ногтей. Проши те времена, когда ноготь должен был быть непременно длиною с палец. Естественная форма - залог успеха. Конечно, перегруженный нейл-арт будет смотреться нелепо на коротких ноготках, но, он и не относится к повседневному, а значит, при обычной ситуации будет нелепым и вульгарным. К тому же во всем должна быть мера. Даже если природа наградила вас чересчур маленькими ногтями, не отчаивайтесь. Отрастите их до комфортной длины, которая и вам не станет мешать, и выглядеть будет естественно. Молодежный маникюр на коротких ногтях - основной тренд уже не первого сезона.

Качественное покрытие

И заключительный совет - качество лака. Дешевое покрытие сразу себя выдаст. Оно недолговечно, ложится неровно, образуя разводы на ногтях, да и цвета зачастую специфичные. В последнее время особой популярностью пользуются гель-лаки. Срок службы покрытия доходит до 1 месяца, цвета яркие и насыщенные, а главное - лак на ногтях смотрится идеально, без разводов и прочих неровностей.

Все о дизайне

Итак, вы уже определились с формой ногтей и подготовили их к нанесению лака. Но вот какой выбрать? А если захотелось сделать необычный маникюр, будет ли он смотреться стильно? Данные вопросы весьма справедливы и актуальны. Даже такая небольшая деталь, как дизайн ногтей, просто обязана вызывать восторженные возгласы окружающих, а иначе время потрачено впустую. Так не будем терять времени и рассмотрим различные идеи молодежного маникюра, модного в этом сезоне.

Простота и стиль

Однотонные ногти никогда не выйдут из моды. Главное - правильно подобрать цвет.

модный молодежный маникюр
Например, сейчас актуальны все оттенки синего и голубого: от лавандового до мятного. Только при этом следует учесть один фактор. Если вы обладательница светлой кожи и на руках выступают вены, от таких экспериментов стоит отказаться. Это еще больше подчеркнет бледность рук и эффект получится скорее болезненный, чем модный. Такие цвета больше подходят загорелой коже или склонной к красноте. Лучше выберите винные оттенки, коричневые или розовые. Особенно актуальны кислотные цвета - желтые и зеленые. Но и с ними надо быть аккуратнее. Если вы работаете в офисе, то выглядеть они будут на ваших ноготках как минимум странно, и как максимум - неуместно. Лучше отдайте предпочтения оттенкам чайной розы или другим вариантам - бледно-розовым и бежевым. При этом никто даже не посмеет вас упрекнуть, что это не красивый маникюр молодежный.

Добавьте фактуры

Если вы все же сомневаетесь в молодежности однотонного маникюра, можете решиться на смелый эксперимент и сделать ногти более фактурными. Помощниками в этом станут блестки, стразы или специальный порошок, называемый маникюрным флоком. Он может быть как в тон основного покрытия, так и контрастировать с ним. Ногти при этом получатся бархатистыми, будто покрытые ворсинками. Не обязательно их все украшать в такой способ. Можно ограничиться лишь одним или парой. Яркий молодежный маникюр без особых усилий готов.

Разнообразный френч

Думаете, что французский маникюр - это скучно? Ограничиваетесь сочетанием белого и прозрачного? Ну и зря.

идеи молодежного маникюра
Модные тенденции диктуют нам совершенно иное трактование классического маникюра. Базовый тон с прозрачного замените на любой приглушенный или нейтральный оттенок, а улыбку сделайте яркой. Или переверните все с ног на голову и сделайте лунный маникюр. Сместите акцент на лунку, закрасив остальную часть ногтя в базовый цвет.

Полосатики

Наверное, каждая девушка задумывалась о том, как сделать именно летний молодежный маникюр. Что же, вариантов масса. И один из них - это полосатый маникюр. Сочетайте белый фон с синими полосками, и вот на ногтях уже морская тематика. Оставьте один палец нетронутым и нарисуйте на нем якорь. Вот уж точно всем своим видом можно показывать, что наступило лето.

молодежный маникюр на коротких ногтях
Или вспомните о ярких леденцах. Создайте базовый светлый фон и разбавьте его карамельными оттенками. Главное - это ваша фантазия.

Дорого-богато

Маникюр оттенка благородного металла не выходит из моды который сезон. Летом он не только отображает теплоту солнца, но и дарит прохладу. Такой маникюр даже повседневным вещам добавит шика и роскоши. Используйте лаки золотого или серебряного оттенка. Они отлично играют на свету за счет металлизированных частичек в своем составе. Разве не это нужно в солнечный день?

Немного небрежности

И это не относится к форме ваших ногтей! Она должна быть безупречна. А вот нейл-арт может и немного подвести, но только если так задумано. Базовое покрытие пусть будет нанесено идеально, а вот различные мазки и штрихи не обязательно должны быть выверены.

молодежный маникюр фото
Доверьтесь собственным рукам и тому, как они выполнят эти задумки. Это могут быть и брызги, и просто хаотичные линии. Чем естественнее, тем привлекательнее. Ведь маникюр молодежный - это что-то такое, на что нет достаточно времени, ведь оно занято встречами с друзьями и путешествиями.

Добавьте штампов

Если вы не готовы тратить уйму времени на вырисовку деталей нейл-арта, а однотонный маникюр вам не по душе, тогда техника стемпинга - это то, что нужно. Существуют различные наклейки, на которых уже изображен узор. Достаточно только в соответствии с инструкцией перенести его на ноготь, предварительно окрашенный в базовое покрытие. Цвета, кстати, могут быть любые.

Или же воспользуйтесь специальным диском и штампом. С их помощью вы без проблем перенесете выбранный рисунок на один или на все ногти. Это может быть анималистичный принт, затейливый узор или просто небольшой рисунок, который станет отлично смотреться где-нибудь в уголке ногтя.

Полное сочетание

Знаете ли вы, что именитые дизайнеры на последних своих показах полностью дублировали макияж моделей на их ногтях? К примеру, если вы поклонница стрелок на глазах, значит, будет уместным провести ее и на ногтях.

летний молодежный маникюр
Привыкли краситься тенями коричневых и бежевых оттенков? Отлично, переносите их на ногти. В макияже несколько оттенков? Ничего страшного. Обыграть их можно следующим способом. На губку нанесите эти же цвета. Только следите, чтобы они не перемешивались. А затем, предварительно создав базовое покрытие на ногтях, прикладывайте к ним губку, как бы промакивая содержащийся на ней лак. Пары движений будет достаточно, чтобы получился градиент - плавный переход одного оттенка в другой. Чем не маникюр молодежный?

Идей на самом деле множество. Их можно использовать в том виде, в котором они преподнесены, или миксовать на свое усмотрение. Экспериментируйте с цветами и оттенками, формами, стилями. Подбирайте образ в соответствии с одеждой и макияжем. Создавайте свой молодежный маникюр. Фото в статье могут вам в этом помочь.

яркий молодежный маникюр

Заключение

Как видно из обзора модных тенденций, ничего сложного в следовании им нет. Главное, это достаточно для творения времени, немного вдохновения, и, конечно же, сноровка. Желаете выбрать беспроигрышный вариант? Ваша тема - однотонное покрытие. Любите экспериментировать - добавляйте к нему фактуры. А если вы поклонница консервативного подхода, то вспомните о старом добром френче. Яркие краски заставят его заиграть по-новому. Пользуйтесь этими советами и будьте всегда на пике моды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.