"Мобильное ТВ" МТС: обзор услуги, отзывы

Современные мобильные гаджеты с сим-картой уже давно перестали использоваться только в качестве средств связи. Список возможностей смартфонов и телефонов расширяется буквально день ото дня. Кроме всевозможных приложений для работы и игр, хороший девайс способен воспроизводить качественное видео и радовать своего обладателя любимыми программами и роликами.

мобильное тв мтс

Выжать максимум удовольствия от просмотра телепередач поможет услуга "Мобильное ТВ" (МТС). Проект был запущен в июле 2011 года, и уже спустя пару месяцев список подключённых абонентов достиг отметки в 30 тысяч человек. Месяц за месяцем компания развивала своё детище, добавляя новые каналы (сегодня их больше 100), совершенствовала функционал приложений, где каждый киноман сможет легко найти то, что ему по душе, в удобном и отфильтрованном списке (категории, жанры, актёры и т. д.)

Телеканалы, в свою очередь, также крайне заинтересованы в том, чтобы "Мобильные телесистемы" включили их в свои списки, потому как это не только значительно расширяет количество зрителей, но и повышает лояльность аудитории. Да и лишние отзывы о том или ином телеканале, которые оставляют на форумах МТС, также не помешают как самим зрителям, так и транслятору с провайдером.

"Мобильное ТВ" (МТС) прекрасно работает в сетях 3G и на Wi-Fi протоколах. Для более или менее качественного просмотра необходима скорость не менее 150 Кбит/с. Абонент сам может задать приоритет сети, по которой будет транслироваться видеопоток.

мобильные телесистемы

Также не лишним будет отметить, что приложение может добавлять интересные передачи и фильмы в календарь просмотров, имеется подробная программа передач для каждого канала, "картинка в картинке", а также налажена стабильная работа софта "МТС мобильное ТВ" на компьютере.

Стоимость

Цена на услугу вариативна. Вы можете заплатить за месяц (300 рублей) или оплачивать посуточно (15 рублей/сутки). Оплатив "Мобильное ТВ" (МТС) удобным вам способом и по выбранному тарифу, вы сможете просматривать телепередачи и фильмы без каких-либо ограничений. Трафик, который при этом расходуется, совершенно бесплатен, причём на всей территории РФ. "Мобильные телесистемы" берут плату в момент подключения услуги и тарифицируют вплоть до её отключения.

Подключение

Подключить услугу можно четырьмя несложными способами: через СМС, USSD-запрос, личный кабинет или через мобильный портал.

Отправьте СМС с текстом 1 на номер 999.

Сформируйте USSD-запрос *111*999*1# (суточная оплата) или *111*997*1# (помесячная оплата).

В личном кабинете кликнете по ссылкам «Управление номером» -> «Интернет-помощник» -> «Тарифы и услуги» -> «Управление услугами» -> «Подключить новые услуги» и в списке найдите «Мобильное ТВ МТС»

В мобильном портале (режим вызова абонента) наберите запрос *999*1# (суточная оплата) или *997*1# (помесячная оплата), далее нажмите вызов, и услуга будет подключена.

При подключении одним из вышеперечисленных способов вам придёт ответное СМС на скачивание "МТС ТВ" (мобильное приложение). После установки софта на ваш телефон или компьютер нужно выполнить простую активацию и можно начинать просмотр любимых программ и фильмов.

Отключение

Для того чтобы отключить услугу, можно использовать любой из четырёх нижеописанных способов:

  1. Отправьте СМС с текстом 01 на номер 999.
  2. Сформируйте USSD-запрос *111*999*2# (суточная оплата) или *111*997*2# (помесячная оплата).
  3. В личном кабинете в разделе «Управление услугами» последовательно отключите пакеты с индексом «мобильное ТВ МТС…»
  4. В мобильном портале наберите запрос *999*0*1# (суточная оплата) или *997*0*1# (помесячная оплата), далее нажмите вызов, и услуга будет отключена.

Перед тем как отключить "Мобильное ТВ" на МТС, уточните, какой именно тариф у вас подключён: суточный или месячный.

Условия предоставления

В зависимости от выбранного тарифа (месяц или сутки), плата будет списываться соответственно: каждый день по 15 рублей или раз в месяц 300. В том случае, если у вас активирована услуга «МТС Планшет», то мобильное телевидение предоставляется совершенно бесплатно (в рамках именно этого тарифа). Какие-либо ограничения скорости на услугу «МТС мобильный ТВ» (каналы, видео и ролики) не распространяются, даже если исчерпан лимит на каком-нибудь подключённом пакете.

как отключить мобильное тв на мтс

Если вы работаете с фирменным приложением от МТС, скачанным с официального сайта компании, и находитесь при этом на территории РФ, то интернет-трафик не тарифицируется. Но при установке софта, который был скачан на сторонних ресурсах, вроде AppStore или Android Market, тарификация будет происходить в соответствии с вашим тарифным планом. Многочисленные отзывы о "Мобильном ТВ" от МТС пестрят жалобами по этому поводу, поэтому будьте внимательны во время установки и скачивания приложения.

Если вы находитесь вне домашней сети, то трафик при просмотре будет оплачиваться в зависимости от выбранного роумингового тарифа.

Для того чтобы подключить услугу, ваше устройство должно иметь стабильную GPRS (и лучше) связь. Канал связи напрямую зависит от качества изображения.

мтс тв мобильное приложение

Примерное качество для скоростей:

  • 150 Кбит/сек. – минимальное качество видео (240-360 р);
  • 300-500 Кбит/сек. – среднее качество картинки (360-480 р);
  • от 500 Кбит/сек. – высокое качество видео (720-1024 р).

Поддержка устройств

"Мобильное ТВ" от МТС могут поддерживать практически все известные типы гаджетов и устройств. Стабильная работа софта гарантирована на следующих платформах:

  • планшеты и смартфоны на «Андроид» (2,2>X);
  • iOS (7.0, WP);
  • Symbian (3.0, S 60 и Belle);
  • «Бада» (1.0>Х);
  • BlackBerry (4.3>Х);
  • «Виндовс Мобайл» (с 5 по 6.5.3);
  • «АйПад» и «АйФон»;
  • персональные компьютеры с ОС «Виндовс» (ХР, «Виста», 7, 8, 10) и на Мас, начиная с версии 10.6.

Для того чтобы проверить, поддерживается ли ваше устройство фирменным приложением, необходимо зайти на официальный сайт МТС (мобильное ТВ) и в разделе «Настройки» выбрать пункт «Версия для устройств без ОС», затем нажать на кнопку «Проверить». Если вы услышите и увидите изображение со звуком, значит, ваше устройство поддерживается.

мтс мобильный тв каналы

Отдельно стоит отметить, что во время просмотра телеканалов через стандартные браузеры трафик не тарифицируется, но если вы используете «Оперу мини», то тарификация будет проходить согласно вашему тарифному плану, поэтому будьте внимательны. Многие абоненты в своих отзывах не раз отмечали эту странную особенность, когда при просмотре видео через «Оперу мини» трафик улетал практически мгновенно.

Для нормальной работы приложения на стационарном или переносном компьютере необходима поддержка сетей 3G и выше, в противном случае (GPRS) вы получите картинку в 320 х 240 пикселей на экране большого монитора. О каком-либо комфортном просмотре в такой ситуации не может быть и речи.

Каналы

После подключения услуги абонент получает возможность просматривать почти двести каналов из разных стран мира, причём не только на русском, но и на других языках, включая английский, французский, немецкий и ещё 23 языка.

мтс мобильное тв на компьютере

В списке «Мобильного ТВ» от МТС есть все основные российские телеканалы: как федеральные («Первый канал», НТВ, «Россия 1 и 2»), так и региональные («ТВ Центр», «Московские будни», «2х2»). Помимо этого, эфир хорошо и плотно насыщается развлекательными (СТС, ТНТ, «Рен ТВ»), спортивными («Спорт 1», «Боец», «Футбол», «Евроспорт»), культурно-развивающими и познавательными программами («Дискавери», «Моя планета», «Энимал планет», «Охота и рыбалка»). И это далеко не полный список каналов «Мобильного ТВ» от МТС.

Отзывы

Большинство абонентов положительно отзываются о мобильном телевидении от МТС. Людям понравилась доступность приложения и качественный приём каналов. Там, где есть покрытие от МТС, пусть даже и уровня GPRS, возможен просмотр любимых программ и телепередач. Некоторые регионы жалуются на не совсем адекватную программу передач в отдельных районах, но с этим как-то ещё можно смириться. Для каждого региона программа своя, а спутник иногда неправильно определяет район, поэтому и возникает путаница в сетке вещания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добавте пожалуста на мтс тв мтв тв страшное тв никилодиум тв дом кино тв русский роман тв
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.