Сергей Середа идет с юмором по жизни

Он красивый, веселый и статный. Все это можно сказать про одного из самых популярных кавээнщиков последних лет, капитана команды "Одесские мансы" Сергея Середу. Начав успешную карьеру в шоу-бизнесе с выступления в Клубе Веселых и Находчивых, он и сегодня продолжает оставаться на виду у публики.

Ты помнишь, как все начиналось...

Сергей Середа
Сергей Середа родился, пожалуй, в самом веселом городе на всем постсоветском пространстве - в Одессе. Как сегодня он любит дарить подарки своим зрителям и поклонникам, так и родителям сделал сюрприз как раз к Новому году, появившись на свет 24 декабря в канун 1990 года.

Про Одессу он и сегодня отзывается с теплотой, называя тем городом, про который нельзя рассказать по-настоящему, сколько ни пытайся. В него надо приехать, погулять по улицам, проникнуться его духом, а лучше всего родиться. Как это сделал Сергей Середа. Биография его тесно связана с этим городом.

Карьера в КВН

Одесские мансы
Первая слава пришла в КВН, когда Сергей стал капитаном команды «Одесские Мансы». Коллектив появился благодаря слиянию двух команд «Сантех» и NoStress. Имея в активе немало кубков и медалей городских соревнований по КВН, команды решили создать сборную города. Старые одесские кавээнщики к идее отнеслись положительно. Начали оказывать поддержку, искать базы для репетиций, агитировать спонсоров, в общем, взяли на себя максимум хлопот, чтобы ребята смогли заниматься исключительно творчеством.

В 2012 г. одесситы стали чемпионами Краснодарской и Первой Украинской лиг и на следующий год завоевали право сыграть в Высшей лиге.

В Высшей лиге

Первый сезон сложился неудачно, команда заняла последнее место на самой ранней стадии. Зато на следующий год уже набравшиеся опыта кавээнщики продемонстрировали, на что способны на самом деле.

В 1/8 финала команда вышла с третьего места, уступив только сборной Мурманска и тюменскому «Союзу». На первом этапе команды готовили короткие видеоролики для приветствия о своих городах. Видео, снятое командой «Одесские мансы», особенно запомнилось болельщикам и жюри уникальным одесским юмором.

Зато в ¼ финала команда одержала победу, на 2 десятых балла обойдя сборную Физтеха. На протяжении всей игры это были главные конкуренты одесситов. Поначалу игры физтеховцы лидировали, в капитанском конкурсе Сергей Середа также занял только второе место, уступив Георгию Гигашвили из Долгопрудного одну десятую балла.

Бенефисом одесситов стал музыкальный конкурс, в котором они показали номер о семейной паре, которая живет как в песне Олега Газманова «Морячка». Выступление покорило жюри, судьи отдали «мансам» победу. Так впервые с 2002 года украинская команда заняла первое место в игре Высшей лиги КВН.

Правда, на этом карьера одесситов в КВН завершилась. От участия в полуфинале коллектив отказался, хотя и не распался после этого. На официальном сайте сообщества КВН сообщалось, что капитан Сергей Середа лично созвонился с Александром Масляковым и сослался на финансовые трудности и отсутствие спонсора. Хотя многие тогда посчитали это решение политическим, связанным с событиями на востоке Украины.

На большом экране

Сергей Середа биография
Покинув эфир Первого канала, одесская команда во главе со своим капитаном не попрощалась со своими поклонникам. Сергей даже поучаствовал в украинской версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в составе команды шоу-бизнеса и «Студии Квартал-95». Правда, команда уступила – 3:6.

С известной в Украине, да и в России, творческой группой «Студия Квартал-95» (также составленной из кавээнщиков) после этого продолжилось активное сотрудничество. Вместе с самыми яркими членами команды – Александром Станкевичем, Григорием Гущиным и Левоном Назиняном - Сергей снялся в комедийных сериалах «Страна У» и «Сказки В».

Особый успех имел первый проект, который стал адаптированным скетчкомом популярного английского шоу «Маленькая Британия». В сериале «Страна У» собрался по-настоящему звездный состав – лучшие игроки украинских КВНовских команд «Днепр», «Сборная блондинок Украины», «Винницкие перцы» и, конечно, «Одесские мансы».

Действие сериала происходит в разных крупных городах Украины. Сергею досталась роль типичного одессита Кости, который с детства живет в типичном одесском дворике с закадычными друзьями. Критики о них пишут, что они такие же разные, как цены на привозе. Однако при этом в курсе всех событий и в стране, и в мире. Готовы их обсуждать едва ли не от рассвета до заката.

В 2016 году эта тема получила развитие в отдельном сериале «Однажды в Одессе».

Дела сердечные

Сергей Середа личная жизнь
Не так давно стало известно о романе между известной певицей Эрикой и одесским юмористом. Об этом рассказал и сам Сергей Середа. Личная жизнь пары сразу заинтересовала многочисленных поклонников команды.

Знакомство произошло практически случайно. Сергей и Эрика стали соведущими передачи на музыкальном канале. Сама Эрика признала, что покорило ее в кавалере чувство юмора, это ее эрогенная зона, а у опытного кавээнщика его оказалось хоть отбавляй.

Отношения завязались по-настоящему романтическим образом. Эрика приехала в Одессу к подруге, чтобы посмотреть город. Однако знакомая накануне усиленно отдохнула в караоке и не встретила певицу на вокзале. Ей пришлось позвонить единственному знакомому человеку в этом городе – Сергею, который тут же спросонья приехал, поселил ее в лучшую гостиницу, причем оплатив все расходы. Это и стало началом отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.