Набутов Виктор Кириллович: биография и фото

Набутов Виктор Кириллович стал узнаваемым среди большого количества зрителей после того, как он появился в роли ведущего в достаточно рейтинговой программе «Времячко». Она выходила в эфир на канале ТВЦ. Позднее популярности молодому человеку добавила работа телеведущим в утреннем шоу «НТВ утром». Программу он начал вести совместно с Валдисом Пельшем.

набутов виктор кириллович

Несмотря на успешно сложившуюся карьеру, Набутов Виктор Кириллович, фото которого предоставлены в нашей статье, предпочитает, чтобы его называли не телеведущим, а работником СМИ. Поскольку именно журналистику он считает своим основным призванием.

Звездные семьи и история знакомства родителей Виктора

Набутов Виктор Кириллович, семья которого сплошь состояла из творческих и талантливых людей, вряд ли мог вырасти серой и заурядной личностью. Его родной дедушка по папе знаком практически всем любителям советского футбола. Это Виктор Набутов – футболист и легендарный комментатор. Отец по матери ─ Геннадий Шатков. Он является олимпийским чемпионом по боксу. Деды Виктора еще задолго до его рождения были неплохими товарищами. Они часто встречались в силу своих профессий, связанных непосредственно со спортом.

Однажды они решили познакомить своих детей. Идея увенчалась успехом. Алла Шаткова и Кирилл Набутов поженились вскоре после своего знакомства. Карьера обеих супругов в дальнейшем сложилась весьма удачно. Виктор пошел по стопам своего отца. Вначале он стал спортивным комментатором, а немного позднее появился на экранах телевизоров уже в роли популярного и востребованного телеведущего. Алла работает главным редактором питерского телеканала «Россия». Сейчас она занимается подготовкой еженедельной итоговой программы.

Юность Набутова-младшего и полученное образование

В этом браке появилось двое детей. Набутов Виктор Кириллович, биография которого началась в Питере, родился 12 апреля 1978 года. Он был старшим сыном в семье. Вторым ребенком стал Петр. Старший мальчик всегда отличался высоким ростом. Долгое время он всерьез задумывался о карьере баскетболиста. Будучи еще учеником школы, он даже летал в США, где имел возможность поиграть за местную американскую баскетбольную команду.

набутов виктор кириллович личная жизнь

Но дальнейшая спортивная карьера, несмотря на все надежды Набутова-старшего, у его сына не сложилась. Было принято решение, что Виктор будет получать высшее образование в сфере международных отношений. Для этого он поступил на соответствующий факультет в СПБГУ, который достаточно неплохо окончил в 2002 году. Но в дальнейшем дипломатом Виктор себя абсолютно не видел. Как и его родители, он предпочел посвятить себя телевидению и радиоэфирам.

Дебют в телеэфире

Впервые Набутов-младший появился в телевизионном эфире вместе со Львом Новожженовым в его популярном шоу «Сегоднячко». Этот опыт работы оказался успешным. И Виктор принял решение переезжать в Москву. В столице он продолжил семейную династию и устроился работать спортивным комментатором на канал «НТВ-плюс».

набутов виктор кириллович жена

Молодой и талантливый парень вскоре стал очень востребованным. Он стал вести различные программы на каналах НТВ и ТВЦ. В 2008 году становится ведущим собственного проекта под названием «Новая Россия. Начало». Это была серия документальных передач, которые рассказывали историю страны в период с 1992 по 1999 годы. Позднее на экраны вышел еще один проект Набутова ─ «Средь бела дня», где рассматривались и обсуждались злободневные вопросы, интересующие большинство россиян.

Работа на радио

Кроме работы на телевиденье, Виктор сумел построить успешную карьеру и в качестве радиоведущего. Впервые его голос услышали в 2006 году на волнах «Сити-ФМ». Со временем на этом радио молодой человек стал вести ряд авторских программ.

набутов виктор кириллович фото

В 2007 году открылась новая станция под названием «Зенит». Мало кто знает, что Виктор на этом радио является не только ведущим, но и генеральным директором. Он был одним из основателей, стоял у непосредственных истоков его создания. В 2012 году голос Набутова зазвучал на волнах «Серебряного дождя». Там он стал вести свою собственную программу «С приветом, Набутов», которая сразу же завоевала преданных поклонников и была весьма рейтинговой.

Звездные родственники и непростые отношения с отцом

Многие уже наверняка и не помнят, что именно отец Виктора, Кирилл Набутов, был своего рода первооткрывателем такого направления телеэфиров, как реалити-шоу. В свое время именно он стал ведущим программы «За стеклом». Она была первой передачей, показывающей на телеэкранах реальную жизнь простых людей. Несколько лет назад, в течение года, Кирилл Набутов занимал пост генерального продюсера на канале НТВ. Он был уважаемым человеком. Казалось бы, его сын − Набутов Виктор Кириллович имел все шансы воспользоваться положением родного отца и стать звездой этого канала. Но как не парадоксально, все сложилось с точностью наоборот.

Сын оказался единственным человеком, которому дорога на НТВ была строго закрыта до того времени, пока его отец там был главным продюсером. Как ни удивительно, в этой семье никогда не было принято решать свои проблемы за счет других людей. Для Набутова-старшего вопрос помощи сыну оказался весьма принципиальным. Кирилл может подсобить Виктору только советом. Но никак не продвижением по блату.

набутов виктор кириллович биография

При этом все советы отца сын действительно очень ценит, поскольку считает его одним из лучших отечественных журналистов. Но отношения между этими двумя родными людьми не всегда складывались так гармонично. Долгое время между ними были обиды и непонимание. А причиной этому стало то, что когда Набутов-младший был еще маленький, отец ушел к другой женщине. Он оставил Виктора и его младшего брата Петра с матерью.

Набутов-старший просто полюбил другую женщину. Лет с десяти Кирилл рос без отца, за что очень долгое время на него и был обижен. В жизни молодого человека был весьма длительный период, когда они даже не общались. Кирилл говорит о том, что его воспитанием в подростковом возврате по большей части занималась баскетбольная команда и улица.

Завидный холостяк

Набутов Виктор Кириллович, личная жизнь которого интересует тысячи его поклонниц, никогда не страдал от отсутствия женского внимания. И это не удивительно. Ведь мало того, что молодой человек явно не плох собою, он еще и знаменит, популярен и явно не беден. В своих интервью Виктор Кириллович Набутов неоднократно говорил, что он уже устал от назойливого и вездесущего женского внимания. Обычно девушки с ним знакомятся первыми. Именно они проявляют инициативу в отношениях. Такое внимание его утомило. Поэтому он стал отдавать предпочтение чтению хорошей книги дома, чем подобной навязчивой женской компании.

Отношения с девушками

Получив негласный статус завидного российского жениха, Набутов Виктор Кириллович однажды вспомнил о том, что, будучи студентом, он действительно любил одну девушку. Но поскольку на то время он был еще слишком молод и боялся пропустить все радости свободной холостяцкой жизни, жениться на возлюбленной категорически не хотел. Это и стало основной причиной разрыва отношений между молодыми людьми. Они расстались. Далее Виктора закрутила жизнь: карьера, съемки, интервью. А на то, чтобы построить полноценные отношения во взрослой жизни и найти свою вторую половину, времени банально просто не хватало.

виктор кириллович набутов

Также Набутов Виктор Кириллович признается, что все-таки в его жизни были достаточно долгие и серьезные отношения с коллегой по имени Оксана. Она работала на телевиденье, но не была публичным лицом. Причину расставания Виктор не выносит на всеобщее обсуждение. Но теперь говорит, что старается не заводить никаких близких отношений с коллегами.

Давай поженимся!

Набутов Виктор Кириллович, жена которого, по его представлению, должна быть миниатюрной девушкой, не является приверженцем вызывающей красоты. Стервозность он не считает женским достоинством. Также предпочитает, чтобы его избранница не использовала ненормативную лексику. Понятно, что в современном мире, да когда еще и свободного времени не очень много, шансы случайно встретить подобный идеал являются ничтожно малыми. По этой причине, однажды, журналист и телеведущий принял решение отправиться на популярное шоу «Давай поженимся», где за его симпатию сражалось сразу три претендентки.

По-прежнему свободен

Сам Набутов свою дальнейшую личную жизнь после проекта не афиширует. Но в одном из интервью его отец дал понять, что ничего важного в жизни сына после участия в «Давай поженимся» не произошло. Набутов старший заявил, что Виктора туда пригласили только из-за того, что его жизненная история могла бы быть интересна многим зрителям шоу. Вероятность того, что Набутов-младший действительно встретит там девушку своей мечты, была ничтожно мала.

набутов виктор кириллович семья

На данный момент информации о том, что Виктор женился, нет. Поэтому, смеем предположить, сердце одного из самых завидных женихов России, Виктора Набутова, до сих пор свободно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
на телевидЕНИИ, коллеги.
Копировать ссылку
0
Я тоже смотрела на канале "Спас" передачу с участием Виктора. А потом еще повтор программы. КАК он слушает собеседника!!! Таких журналистов, может быть, один или два. Так хочется, чтобы он был очень счастливым!
Копировать ссылку
0
Сегодня видела Набутова в передаче про атеистов на канале Спас, какое одухотворенное лицо у него было, я просто залюбовалась, хоть раньше не обращала на него никакого внимания.Думала что он пустышка , ан нет,человек глубокомыслящий, а не поверхностный....Он родился 12 апреля, а я 11апреля!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.