Amazing White отбеливание : отзывы, эффективность и описание процедуры

Красивая белоснежная улыбка – мечта, пожалуй, каждого, только вот не каждому дано это природой. Современные технологии в стоматологии не стоят на месте, и сегодня мечта может быть немного ближе, благодаря отбеливанию зубов по технологии Amazing White.

Amazing White отбеливание отзывы

Что это такое?

Данная процедура представляет собой кислородное отбеливание. Доступна система отбеливания Amazing white у стоматолога. Отзывы врачей подтверждают, что технология по своему минимальному воздействию сравнительна с теми, что можно применять в домашних условиях.

Главной особенностью является низкая концентрация пероксида водорода: так, для отбеливания зубов используется всего 16% пероксида, что на сегодняшний день является наиболее оптимальным вариантом, сводящим вредное воздействие на зубную ткань к минимуму.

Процедура заключается в воздействии на гель холодного света LED-лампы. Под действием холодного света находящийся в геле пероксид водорода расщепляется на молекулы воды и атомарный кислород, который, соединяясь с красящими пигментами, придаёт эмали белый цвет. Поры зубной ткани далее вымываются выделившейся из геля водой, а пациент может тут же наслаждаться своей красивой улыбкой.

Сегодня всё большее количество людей препочитают именно Amazing White - отбеливание, отзывы пациентов о котором настоятельно рекомендуют выбирать эту процедуру.

система отбеливания Amazing White у стоматолога отзывы

Как устроена LED-лампа и безопасна ли она?

Специализированная LED-лампа, использующаяся в индустрии отбеливания зубов, представляет собой светодиодную лампу, в комплектацию которой входят:

  • основа;
  • подставка;
  • блок питания;
  • пульт дистанционного управления;
  • защитные очки.

Мощность такой лампы не более 30 Ватт, вес около 15 кг, потребление рабочего напряжения от 100 до 240 В. Для осуществления процесса отбеливания лампа излучает холодный свет с длиной волны от 430 до 490 нм.

Отбеливание зубов по технологии Amazing White отзывы

Безопасны ли подобные LED-источники? Безусловно, да. Такие установки – экологичные светодиодные лампы, такие же, какими мы пользуемся в быту. Да, мощность их несколько выше,что позволяет осуществить процедуру Amazing White (отбеливание), отзывы разработчиков, однако, доказывают, что на организм человека абсолютно никакого вреда они не оказывают. Излучаемый холодный свет не перегревает мягкие и твёрдые ткани полости рта, не причиняет дискомфорта и неудобств.

Преимущества Amazing White

Сегодня стоматологи могут предложить множество технологий по отбеливанию зубной эмали. Какую из них выбрать – дело ваше. Давайте разберёмся, какие преимущества имеет отбеливание по системе Amazing White. Отзывы самих врачей и пациентов помогут нам в этом.

Итак, почему нужно выбрать именно эту технологию отбеливания:

  • Клинически протестирована. Несмотря на то, что в России методика появилась сравнительно недавно, практика применения Amazing White огромна: стоматологи из США на протяжении 12 лет проводят отбеливание данным методом, а стоматологи Европы – в течение 3 лет.
  • Минимальное негативное влияние на эмаль отбеливающего геля за счёт низкой концентрации пероксида водорода в 16%. Пациенты всё чаще выбирают Amazing White за отсутствие агрессивных концентрированных компонентов.
  • Пигментные отложения вычищаются даже из труднодоступных участков зубов, что позволяет добиться идеального результата.
  • Сравнительно малое время, затрачиваемое на процедуру: для достижения желаемого эффекта будет достаточным посетить стоматолога 3 раза, каждый сеанс займёт не более 15 минут.
  • Если вы мечтаете осветлить зубы в короткий срок и сразу на 7-8 тонов, вам поможет отбеливание зубов по технологии Amazing White. Отзывы пациентов подтверждают такие результаты.
  • Процедура безболезненна.
  • Раздражение слизистой полости рта исключено за счет отказа от использование специальных кап.
  • Прошедшие отбеливание пациенты отмечают сохранение результата от полугода до 2-х лет (при надлежащем регулярном уходе).
  • Улыбка после процедуры выглядит естественно, без эффекта «кафельных» зубов.

Почему всё большее количество людей предпочитают экспресс отбеливание по системе Amazing White? Отзывы пациентов прежде всего содержат информацию об эффективности, доступности, безопасности и быстром достижении желаемого результата.

Отбеливание по системе Amazing White отзывы

Недостатки Amazing White

Несмотря на все достоинства, недостатки у этой технологии отбеливания также имеются. К ним относятся:

  • Сразу после процедуры возможно появление чрезмерной чувствительности зубов, которая обычно проходит в течение суток.
  • Содержание в контактном геле пероксида водорода не исключает воздействия его на твёрдую ткань зуба.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов геля.

Процедура отбеливания

1. Если предварительная консультация со стоматологом не выявила у вас никаких противопоказаний к проведению процедуры (их мы затронем чуть позже), то первым этапом станет определение желаемого оттенка. В этот момент необходимо руководствоваться здравым смыслом, а не желаниями. Врач посоветует, какой оттенок эмали не только подойдёт вам, но и будет смотреться гармонично и естественно на ваших зубах. Возможно, стоматолог предложит сделать фотоснимки исходной улыбки, чтобы позже в полной мере оценить получившийся результат.

2. Профессиональная гигиена ротовой полости.

Отбеливание эмали методом Amazing White невозможно без предварительной профессиональной гигиены полости рта. Такая чистка не только подготавливает зубы к предстоящему отбеливанию, но и предотвращает развитие воспалительных заболеваний полости рта и даже развитие кариеса.

Профессиональную чистку проводит стоматолог при помощи ультразвука либо специальной щётки с пастой. Только такой уход, рекомендуемый проходить всем хотя бы раз в полгода, способен полностью удалить налёт и даже зубной камень, являющийся причиной развития кариеса. Следовательно, профессиональная гигиена – отличная профилактика расшатывания и потери зубов.

Чистка твёрдой зубной ткани в кресле стоматолога состоит из нескольких этапов:

  • Удаление ультразвуком зубного камня.
  • Удаление мягкого зубного налёта (чаще всего используется аппарат Air Flow).
  • Чистка межзубных промежутков.
  • Полировка зубов.
  • Нанесение геля с фтором в составе.

Экспресс отбеливание по системе Amazing White отзывы

3. Установка ретрактора – стоматологического инструмента, обеспечивающего отсутствие контакта слизистой оболочки ротовой полости с зубами. Перед тем как произвести установку ретрактора, стоматолог обязательно должен увлажнить губы маслом или кремом с витаминами А или Е.

4. Хоть концентрация пероксида водорода в отбеливающем геле мала, врачи для ещё большего снижения риска ожога изолируют десну жидким коффердамом. Данный этап отбеливания не является обязательным.

5. Нанесение отбеливающего состава на зубы, после чего на гель воздействуют профессиональной LED-лампой. Проводится в 3 цикла продолжительностью в 15 минут каждый. По завершении каждого цикла необходимо смыть гель и промыть полость рта от его остатков.

6. Покрытие зубов препаратами, содержащими фтор.

Отбеливание по системе Amazing White отзывы

Показания

Когда может быть рекомендовано экспресс-отбеливание Amazing White? Отзывы стоматологов об этой процедуре убеждают, что применение возможно как при приобретенных, так и при врожденных недостатках.

Показанием к применению Amazing White является, прежде всего, темный цвет зубной эмали. Причём такой вид отбеливания будет эффективен как при врожденном, так и при приобретенном (обычно обусловлено частым употреблении кофе, чая, красного вина, либо моркови и свеклы) потемнении зубов. Возможно также проведение указанного вида отбеливания при кариесе и его осложнениях (после эндодонтического лечения) и даже при прозрачности зубной ткани.

Противопоказания

В целом процедура отбеливания Amazing White безопасна и безвредна, но некоторые противопоказания всё таки имеются:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов геля.
  • Детский возраст (до 14 лет), а также наличие молочных зубов.
  • Период беременности и лактации.
  • Повышенная чувствительность зубов.
  • Воспалительные заболевания полости рта и дёсен, в особенности пародонтоз.
  • Наличие открытых очагов кариеса, пульпита и других заболеваний.
  • Наличие зубных имплантов либо коронок в зоне улыбки (отбеливание не может изменить их цвет).
  • Наличие оголенных участков корней зубов.
  • Наличие «тетрациклиновых» зубов (их осветление возможно на 1-2 тона).
  • Не рекомендуется при заболеваниях щитовидной железы.
  • Наличие психических заболеваний.
  • Наличие новообразований.
  • Терапия антибиотиками тетрациклиновой группы, оральными контрацептивами, статинами.
  • Повышенная чувствительность к свету.
  • Прохождение курса химиотерапии.

Экспресс отбеливание по системе Amazing White отзывы

Длительность эффекта

Как качественно ни было бы проведено отбеливание зубов Amazing White, отзывы подтверждают, что с течением времени на зубах будет накапливаться налёт, а эмаль – постепенно темнеть. Такой процесс обычно протекает очень медленно, однако если вы часто употребляете в пищу кофе, чай, либо другие красящие напитки, фрукты и овощи, эффект от процедуры продержится меньшее время.

Итак, на продолжительность результата осветления эмали влияют следующие факторы:

  • проницательная способность эмали;
  • привычки пациента.

Отбеливание зубов Amazing White отзывы

Уход за зубами и полостью рта после сеанса осветления эмали

Для продления отбеливающего эффекта, стоматологи рекомендуют после проведенного сеанса соблюдать так называемую «белую диету», заключающуюся в воздержании от красящих напитков и пищи, а также отказе от курения в течение нескольких часов после процедуры.

Через 48 часов после посещения врача можно возвращаться к привычному образу жизни, однако женщинам стоит быть очень аккуратными в нанесении декоративной косметики и далее: нельзя предугадать, как пигменты помады могут отразиться на цвете отбеленной зубной эмали.

Amazing White отбеливание отзывы

Amazing White (отбеливание): отзывы

За рубежом данный вид осветления зубной эмали пользуется спросом довольно длительное время. Следовательно, сегодня имеется огромное количество пациентов, прошедших такую процедуру, как Amazing White (отбеливание). Отзывы пестрят разнообразными мнениями, однако в большинстве случаев все пациенты приходят к одному выводу: процедура отличается сравнительно невысокой стоимостью, а при надлежащем уходе за полостью рта эффект держится до от полугода до 2-х лет.

Отбеливание зубов Amazing White отзывы

Выводы

Итак, подведём итоги: процедура Amazing White – достаточно проверенная технология в отбеливании зубов, практически безвредная. При умелых действиях стоматолога возможно осветление эмали на 7-8 тонов за сравнительно короткий срок (длительность сеанса не более 1 часа). Если у вас нет никаких противопоказаний, но есть огромное желание улучшить свою улыбку – выбирайте Amazing White!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.