Отдых в поселке Кача (Крым, Севастополь). Кача: фото, цены, отзывы

Свой отпуск мы проводим по-разному. Некоторые из нас хотят полностью уединиться, насладиться моментами тишины. Другие любят шумный веселый отдых, полный развлечений и не дающий сидеть на месте. Но обоюдное желание получить массу удовольствия от отпуска нас объединяет: вдыхать чистый воздух, наполненный йодом, любоваться прекрасными морскими пейзажами мечтают все.

Обустройство

Решив отдохнуть подальше от городской суеты и шума, вы можете выехать за город Севастополь. Кача - это именно то, что вам подойдет. Представляет она собой небольшой курортный поселок, который находится на юго-западном побережье полуострова Крым.

севастополь кача

Данный пункт был основан на месте хутора еще в начале 19 века, но прославился после того, как здесь было открыто Высшее военно-авиационное училище для летчиков. Сначала это была закрытая зона, но со временем все изменилось. Живописные зеленые равнины и холмы стали доступны для приезжих туристов. Благодаря этому здесь стала активно развиваться инфраструктура, начали открываться магазины с разнообразным ассортиментом (продукты, одежда, сувениры), небольшие рынки по пути к морю, супермаркеты.

Также здесь в это время начинают строить комфортабельные гостиничные комплексы, пансионаты. Местные жители занимаются облагораживанием частного сектора. Именно здесь вам предоставят на выбор удачное сочетание цен и условий проживания.

Размещение

Когда вы покинете г. Севастополь, Кача встретит вас через 23 километра. Получил поселок свое название в честь одноименной реки, которая берет свое начало в его окрестностях и через 4 км впадает в Черное море. Численность местных жителей насчитывает чуть более 5000. Стоит отметить, что поселение находится на возвышенности, а над уровнем моря поднимается почти на 20 метров, поэтому над его пляжами свисают крутые глиняные берега.

Поселок Кача (Севастополь) является одним из известных мест отдыха. Прославился и его пляж, который протянулся на 5 километров и имеет ширину, равную 35 метрам. Его структура песчаная, галечная или смешанная. Центральный берег полностью оборудован для комфортного отдыха приезжих туристов. Расположен он возле военного гарнизона, а выход к морю пролегает через парк.

Шумных развлечений и аттракционов здесь немного, поэтому поселок с уверенностью можно назвать уютным и тихим местом отдыха. Чистый морской воздух, очень красивые пейзажи помогут обрести душевное спокойствие и полностью забыть о проблемах.

Решив побольше погулять и ознакомиться с историческими памятниками, можно посетить городской центр. Для этого надо воспользоваться маршрутным такси пригородного сообщения "Кача - Севастополь". Расстояние, которое необходимо преодолеть, уже указано, а времени это займет минут 20. И уже там можно получить большое разнообразие недостающих развлечений.

поселок кача севастополь

Просторные пляжи

Учитывая высоту склона, на котором расположился поселок, вниз к пляжу необходимо спуститься по лестнице, которых там две. Одна из них - более современная, с площадками, скамейками для отдыха и специально оборудованным спуском для автомобилей. Другая - более старая и не очень удобная. Также можно воспользоваться протоптанными туристами тропинками.

Протяженность пляжа позволяет полностью уединиться. Но при всем этом стоит не забывать, что над вами свисают крутые глиняные склоны, в связи с чем необходимо помнить о технике безопасности. По этой причине располагаться необходимо там, где они укреплены и на их поверхности отсутствуют трещины, которые могут привести к осыпанию грунта.

Также здесь не заскучают любители экстремального отдыха. На выбор предоставляются разнообразные водные развлечения: катание на катамаране, скутере, полеты над морем на парашюте. Можно заняться дайвингом или полюбоваться морским пейзажем с высоты, арендовав дельтаплан.

г севастополь кача

Отдых на берегу моря

За последние годы в поселке Кача (Севастополь), фото которого представлены в статье, очень хорошо развился курортный бизнес, и с каждым годом возрастает число желающих провести здесь свой летний отпуск.

На набережной выстроились комфортабельные виллы и отели, которые предлагают полный комплекс услуг: уютные номера, питание, охраняемая автомобильная стоянка, организация экскурсий для туристов. В дополнение - прокат пляжного и спортивного инвентаря, бильярд, площадки для настольного тенниса. На территории также располагаются бар и медпункт. За проживание в таких условиях придется выложить около 1500 рублей за одного человека в сутки.

Бюджетный отдых

Не стоит расстраиваться, если ваши финансовые возможности не позволяют отдохнуть с размахом и остановиться в таком городе, как Севастополь. Кача - это прекрасный вариант, здесь можно подобрать жилье, которое полностью будет соответствовать бюджету. В таком случае стоит воспользоваться услугами, предоставляемыми местными жителями, - это дома, квартиры, мини-гостиницы в частном секторе. Предоставленные условия проживания совсем не хуже, чем в дорогостоящих отелях.

кача севастополь фото

Конечно, есть небольшие отличия: во-первых, вам необходимо будет самим готовить питание (в том случае, если возможности не позволяют посещать кафе), во-вторых, до моря придется добираться минут 7-10. Заплатить за такой отдых придется от 400 до 700 рублей в сутки. Разница в цене за столь незначительные отличия существенная.

Поэтому если ваш бюджет на отпуск не очень велик, то стоит отказаться от поездки в город Севастополь. Кача предоставит для вас условия совсем не хуже, а цены и качество приятно удивят.

Впечатления отдыхающих

Ознакомившись с отзывами отдыхающих, можно сказать, что они разделились на положительные, которых значительно больше, и отрицательные.

Так, приезжих туристов радуют чистое море и безграничные пляжи, небольшое число отдыхающих (что дает возможность насладиться уединением), очень дешевое жилье, приемлемые цены на рынках и в кафе, приветливые местные жители, прекрасные морские пейзажи.

Любителям шумного веселья, изобилия аттракционов необходимо отправляться в Севастополь. Кача - это, наоборот, тихое и уютное место для желающих просто отдохнуть в спокойной обстановке.

кача севастополь расстояние

Из недостатков отмечают отсутствие развлекательных заведений (в поселке работают всего один ночной клуб и дискотека). Также высокие глиняные склоны, подверженные обвалу. Некоторых не устраивает длинная лестница, ведущая к пляжу.

Напоследок хочется сказать: этот курортный поселок - просто идеальное место для спокойного, уединенного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.