Цирк дю Солей - "Варекай": информация о цирке, сюжет и персонажи шоу, отзывы зрителей

Одно из самых знаменитых шоу, которое уже не в первый раз привёз в Россию Цирк дю Солей - "Варекай". Отзывы об этой программе можно встретить совершенно различные. Некоторые из них будут представлены в данной статье.

О цирке

Цирк дю Солей был основан в 1984 году в Канаде. Его создатели - Жиль Сент-Круа и Ги Лалиберте. Шоу здесь представляют собой синтез уличных спектаклей и цирковых трюков. Дю Солей знаменит своим принципом: не использовать в своих программах животных, так как это негуманно. В труппе сегодня работает 4 тысячи артистов. Основная её часть даёт представления в Лас-Вегасе. Остальные артисты разбиты на группы и ездят на гастроли по всему миру. С 2008 года Цирк Солнца регулярно привозит свои программы в Россию.

Шоу, которые включил в свой репертуар Цирк дю Солей: "Варекай", "Алегрия", "Куидам", "Ла Нуба", "Мистери", "Делириум", "Тотем" и многие другие.

"Варекай"

цирк дю солей варекай

Впервые это шоу показал в Монреале в 2002 году Цирк дю Солей. "Варекай" в переводе с языка цыган означает "где угодно".

В основе сюжета лежит миф о юноше Икаре, который хотел летать. Он смастерил себе крылья и взлетел. Но приблизился слишком близко к солнцу. Оно сожгло его крылья. Юноша упал в море и утонул. В шоу Цирка дю Солей сюжет древней легенды изменился. Икар упал в сказочный лес. Он остался жив и снова пытается взмыть в небо. Сказочные герои, живущие в этом лесу, помогают ему осуществить мечту.

Это одна из самых знаменитых и интересных программ, которую возит на гастроли по всему миру Цирк дю Солей. "Варекай" в 2009 году наконец-то увидели и российские зрители. В нынешнем сезоне Дю Солей новь привёз эту программу в нашу страну.

Музыку для шоу написал Виолен Корради на основе армянских мелодий, песен французских трубадуров, церковных песнопений и гавайских танцев.

Персонажи

цирк дю солей варекай отзывы

Довольно интересных героев задействует в своих программах Цирк дю Солей. "Варекай" - это шоу, в котором зрителям будут представлены следующие персонажи:

  • Астроном (учёный, изобретатель, укротитель облаков, коллекционер воспоминаний и просто сумасшедший).
  • Икар (в этой сказке он упал, но не разбился, а остался жив и вновь получает шанс взлететь в небеса).
  • Хромой Ангел (одинокий, несчастный влюблённый, к тому же хромой, он даёт мудрые советы и танцует на костылях).
  • Невеста Икара (красивая, грациозная, хрупкая и вместе с тем сильная, она стала для жениха путеводной звездой).
  • Ведущий (он выступает в разных ролях - Опекуна Огня, Призрака, Укротителя Теней, Колдуна).

Отзывы о шоу

цирк дю солей варекай отзывы зрителей

Мнения публики разделились по поводу шоу, которое привёз Цирк дю Солей, - "Варекай". Отзывы зрителей о нём можно найти и восторженные, и крайне отрицательные. Одним шоу очень понравилось, и они считают его гениальным и великолепным. Другие говорят, что программа в целом неплохая и интересная, но всё же ожидали они большего. Третьим шоу не понравилось совсем. Эти зрители пишут, что программа скучная и слабая. По их мнению, гастрольный вариант "Варекай" очень сильно отличается от стационарных представлений, которые проходят в Лас-Вегасе. Там это действительно гениально, а то, что возят на гастроли, - уровень дешёвого шапито, только вот стоит оно при этом бешеных денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.