Тату «Огонь»: значение

Огонь во все времена символизировал разное. Ведь в некоторых случаях он может спасти жизнь, а в других - безжалостно её отнять. То же самое происходит со значениями татуировки. Давайте с ними ознакомимся.

Тату «Огонь»: значение

Подобное тату может иметь различное значение. В некоторых случаях огонь обозначает силу, власть и разрушения, с которыми не получится совладать ни одному живому существу. В других - тату «Огонь» символизирует пылкую и страстную любовь, преодолевающую на своём пути даже самые трудные преграды.

тату огонь
Также это изображение может символизировать перерождение, означающее, что человек полностью избавился от прошлой жизни и решил начать выстраивать её заново. Его новая жизнь полна неожиданных перемен и обновлений.

Тату «Огонь» можно расшифровать и как тайный знак. Такой рисунок можно встретить у людей с богатым и очень развитым внутренним миром. В этом случае пламя показывает: его обладатель уверен, что преодолеет все препятствия и совладает со своей душой.

Последнее и самое невероятное значение огня – это мистический или божественный подтекст. В первом случае владелец огненной татуировки уверен, что пламя поможет ему набраться магических сил для проведения различных ритуалов. Во втором же – огонь, возносящийся к небу, олицетворяет молитву, уносящуюся с дымом к Богу.

Огонь в комбинациях с другими элементами

Зная все трактовки татуировки огня, нетрудно догадаться, что раскрыть секрет, спрятанный в изображении, будет сложно. Поэтому нужно, прежде всего, обращать внимание на дополнительные предметы, находящиеся на татуировке. К примеру, если в огне пылает сердце, то сразу же можно понять, что тату означает любовь.

тату огонь на руке
Когда внутри пламени находится животное, то можно предположить, что в человеке таятся негативные эмоции, готовые вырваться наружу. Изображение какого-либо предмета, например книги, охваченной огнём, свидетельствует о злых умыслах и порочности человека. Рисунок огненного транспортного средства указывает на нетерпеливость его обладателя, а также на нежелание останавливаться в нужный момент.

Местоположение рисунка

Расположение «огненной» татуировки может быть совершенно любым. В этом случае всё зависит от индивидуальных предпочтений самого человека.

тату огонь значение
Однако чаще всего посетители салонов выбирают плечо, бицепс, грудь или спину. Также хорошо смотрится тату «Огонь» на руке. На вышеуказанных местах любое изображение выглядит эффектно.

тату огонь значение
Значение "огненной" татуировки зависит и от того, где именно она расположена.

Пламя на груди подразумевает душевные муки от неразделённой любви или самопожертвование. Тату «Огонь» на ногах свидетельствует о том, что человек торопится жить, вечно куда-то спешит. Татуировка в области паха показывает, что у её владельца повышена сексуальность.

Заключение

Теперь вы знаете, что может значить тату с изображением огня. Также мы разобрались в том, где этот рисунок чаще всего делают. Вообще, каждый человек вправе сделать свой выбор и наколоть татуировку там, где ему заблагорассудится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.