Dark Souls 2, Храм Аманы: описание и прохождение локации

Игра «Темные души 2» представляет собой виртуальный мир, в котором сражаются вымышленные персонажи. Одна из самых труднопроходимых локаций – Храм Аманы. В этой статье подробно описано, как ее пройти, а также какие враги и опасности в ней поджидают персонажа. Приятной игры!

dark souls 2 храм аманы

Описание

В Dark Souls 2 Храм Аманы представляет собой разрушенную локацию, в которой все здания уже практически развалились. Более того, важный ключевой момент и отличие данной территории в том, что она полузатопленная. Это влияет на передвижение – персонаж замедляется.

При прохождении можно найти четыре костра. Локация в Dark Souls 2 Храм Аманы (как попасть туда, описано ниже) является сложной, поэтому нужно приготовиться к тому, что проходить ее придется не один раз.

dark souls 2 храм аманы как попасть

Враги в локации

После прохода второго костра игрока постоянно будут преследовать жрицы Аманы. Они используют заклинание с наводящимися стрелами, от которых практически невозможно уклониться. Поэтому персонаж, который рассчитан на ближний бой, будет страдать больше всего. Чтобы бороться с жрицами, достаточно использовать щит, защищающий от магии. А убить их проще всего из крупного лука, который сбивает с ног.

Кроме жриц, можно наткнуться на клириков Архидракона и людей-ящериц. Последние не атакуют, если слышат особенную песню. Но подходить к ним не стоит, иначе боя не избежать все равно. Факелы их также раздражают, поэтому они всегда яро атакуют их носителя.

Клирики в Dark Souls 2 (Храм Аманы) – достаточно сильные соперники. Они выносливы, и даже убежать от них будет сложно, ведь сбить с ног (так можно прекратить атаку) врагов таких очень трудно. Для того чтобы победить в бою с ними, нужно дождаться прекращения серии атаки (как правило, они совершают сразу три удара), после чего можно собрать все свои силы и пойти в контрнаступление. Это и станет решающим в сражении.

dark souls 2 храм аманы дверь

Прохождение

Для того чтобы попасть в Храм Аманы, необходимо убить зеркального рыцаря, затем немного пройти и спуститься на лифте. После прохождения через толпу магов персонаж оказывается на необходимой территории.

Возле определенных мест есть сундуки в локациях игры Dark Souls 2. Храм Аманы не исключение, поэтому следует активировать костер, а затем спуститься вниз к домику. При этом его следует обойти с правой стороны, потому что там будет находиться сундук. После его открытия необходимо пройти через дом и отправиться в пещеру. Ее сразу будет видно, поэтому проблем с поиском не возникнет.

Если внимательно осмотреть территорию, можно найти костер. Его следует разжечь. И далее надо двигаться от костра в проход через храм, который разрушен. После этих действий следует зайти в дом. Тут можно (по желанию) призвать фантома. Врагов следует убивать на расстоянии, иначе можно наткнуться на выносливых рыцарей и потерять жизнь.

Пройдя дистанцию в тумане, персонаж выйдет к пещере. Там будет костер, и его следует зажечь. Спор необходимо убивать, но опять-таки с расстояния. Дело в том, что в Dark Souls 2 Храм Аманы богат на врагов, которые способны с легкостью уничтожить персонажа. Например, споры разъедают броню своим дымом.

Расправившись с ними, нужно выйти из дома и пойти в другое помещение, которое располагается слева. Здесь будет босс. После его убийства следует придерживаться правой стороны от входа. Нужно отправиться в башню через разрушенный храм. Активируя костер, который располагается на этой территории, необходимо открыть дверь с узорами. После прохождения этой локации в Dark Souls 2 (Храм Аманы) дверь в «Склеп нежити» откроется автоматически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.