Курск, "Соловьиная роща" (гостиничный комплекс): описание, услуги и отзывы

Приветливым и тихим считается город Курск. "Соловьиная роща" - это гостиничный комплекс, который обеспечит вам полноценный отдых от городского шума и суеты.

курск соловьиная роща

Краткая характеристика гостиницы

Многие туристы для тихого и спокойного отдыха выбирают Курск. "Соловьиная роща" предоставляет комфортные условия для проживания, а также воспользоваться широким перечнем услуг. Здесь вы можете поплавать в крытом бассейне, независимо от времени года, а также воспользоваться беспроводным интернетом и частной парковкой. Здесь вы сможете полноценно отдохнуть, наслаждаясь тишиной и приятным хвойным ароматом.

Приветливым и радушным считается город Курск. "Соловьиная роща" сделает впечатления еще более приятными благодаря проживанию в комфортабельных номерах. Все они оформлены в уютном классическом стиле, а также снабжены всеми необходимыми для полноценного проживания удобствами. Отдельное внимание стоит уделить наличию балкона, с которого можно любоваться живописными лесными пейзажами.

Если вы любите тишину и комфорт, то выбирайте для своего отдыха гостиничный комплекс "Соловьиная роща" (Курск). Ресторан отеля предлагает вам огромный выбор традиционных русских блюд. Кроме того, здесь представлены настоящие музейные экспонаты, которые поведают вам о быте предков.

соловьиная роща отель курск

Месторасположение гостиничного комплекса

Если вы хотите отдохнуть на лоне природы, то непременно отправляйтесь в Курск. "Соловьиная роща" расположена в сосновом бору, рядом с рекой Сейм. Тем не менее это вовсе не значит, что вы будете отрезаны от цивилизации, ведь комплекс находится всего лишь в 10 минутах езды от центральной части города. Ближе всего расположились такие достопримечательности, как Театр Пушкина и Троицкий монастырь. Адрес отеля - улица Энгельса, 142 А.

мотель соловьиная роща курск

Номерной фонд гостиницы

Комфортные условия для проживания предлагает гостиница "Соловьиная роща". Курск подарит вам массу положительных впечатлений, если вы остановитесь в номере одной из следующих категорий:

  • Представительские апартаменты порадуют вас огромной площадью в 60 кв. м. Номер состоит из уютной спальни и роскошной гостиной. Также здесь имеется небольшая прихожая, где вы можете оставить свои чемоданы, а также верхнюю одежду. На балконе имеется удобная мебель, а также сушилка для полотенец и белья.
  • Апартаменты категории "люкс" располагают изысканной спальней, а также гостиной с мягкой мебелью и огромным обеденным столом. Благодаря преобладанию теплых тонов в интерьере, в номере создается спокойная атмосфера, способствующая полноценному отдыху после насыщенного дня. особенностью можно также считать раздельный санузел.
  • Студия - это просторный однокомнатный номер, в котором спальня и гостиная отделены путем декоративного зонирования. Есть варианты размещения на большой кровати, а также на двух полуторных. Стоит также отметить наличие рабочей зоны, что особенно понравится деловым людям.
  • Апартаменты категории "стандарт" часто выбирают гости города, приехавшие в командировку, а также туристы, которые привыкли отдыхать в одиночку. Несмотря на то что комната достаточно небольшая, визуально она кажется просторнее за счет преобладания светлых тонов в оформлении.

гостиница соловьиная роща курск

"Соловьиная роща" (отель, Курск): положительные отзывы

Гости данного отеля отмечают массу положительных моментов, среди которых стоит особенно выделить следующие:

  • радует расположение в сосновом лесу, что обеспечивает не только красивые пейзажи, но еще и невероятно чистый воздух;
  • персонал очень вежливый и обходительный, всегда старается помочь и дать исчерпывающую консультацию по любым вопросам;
  • очень вкусный и сытный завтрак;
  • радует возможность отдыха в отеле вместе с домашними любимцами;
  • большая территория с красивой прогулочной зоной;
  • бесплатно предоставляются фумигаторы от комаров;
  • радует наличие чайника и набора посуды в номере.

соловьиная роща курск ресторан

Мотель "Соловьиная роща" (Курск): отрицательные отзывы

Постояльцы данной гостиницы оставляют ряд негативных комментариев, наиболее существенными из которых можно считать следующие:

  • отель достаточно старый и давно не подвергался ремонту;
  • в ванной комнате протекающая сантехника;
  • душ представлен поддоном со шторкой из клеенки, которая прилипает к телу во время купания;
  • очень тонкие стены, через которые слышны все разговоры и шаги соседей;
  • в номерах достаточно грязно (такое впечатление, что к заезду новых постояльцев комнаты не готовят);
  • в холле и коридорах не включают свет в целях экономии, а потому там очень темно и есть риск получить травму;
  • официанты в ресторане очень медлительные и не слишком обходительны с гостями;
  • если в кафе вы захотите сделать заказ по меню, то обнаружите, что более половины заявленных блюд нет в наличии;
  • стоимость проживания не соответствует качеству предоставляемых услуг;
  • косметические принадлежности выдаются только при заезде и больше не пополняются;
  • планируя визит в отель на выходные, уточняйте, не проводятся ли в этот день свадьбы, ведь данные мероприятия слишком шумные и затягиваются до глубокой ночи.

Общее впечатление

Гостиничный комплекс "Соловьиная роща" - это неплохой вариант для тех, кто любит отдыхать на природе, вдали от городской суеты. Отель находится в сосновом бору, а потому вы сможете наслаждаться чистым воздухом и красивыми лесными пейзажами. Кроме того, расстояние до центра города довольно небольшое, а потому вы не будете чувствовать себя оторванными от цивилизации. Тем не менее всю эту красоту омрачает обветшалость здания гостиницы, а также то, что цена на проживание сильно завышена.

Отдых в "Соловьиной роще" лучше не планировать на выходные, ведь в это время здесь часто проводятся свадьбы и прочие торжества. Если учесть, что мероприятия обычно достаточно шумные, то вам не удастся насладиться тишиной соснового бора. Кроме того, вас разочарует и обслуживание в ресторане, а также скудное меню. Тем не менее качество блюд находится на достаточно высоком уровне. Можно сказать, что данный отель подойдет непривередливым гостям, которые готовы закрыть глаза на ряд недостатков ради отдыха на лоне природы, а также деловым людям, которые хотят укрыться от городской суеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.