"Антипохмелин": отзывы врачей и состав препарата

После праздничного застолья хочется как можно скорее прийти в норму. В данной ситуации поможет специальный препарат – «Антипохмелин». Отзывы о нем, а также фармакологическое действие и состав мы рассмотрим в данной статье.

Абстинентный синдром

антипохмелин отзывы

Многие очень тяжело переносят состояние похмелья. Наверное, каждый из нас ощущал нечто подобное наутро после распития спиртных напитков. Одних мучает головная боль, других – тошнота и головокружение. Все это в медицине называют абстинентным синдромом. Это состояние сродни отравлению организма. Алкоголь при расщеплении выделяет токсичные вещества, которые причиняют нам немало страданий. Альдегид (именно от него нам плохо) помогут быстрее растворить таблетки «Антипохмелин». Отзывы врачей об этом препарате положительные. Подробнее о них расскажем далее.

Чем больше спиртного выпито накануне, тем тяжелее будет выйти из состояния похмелья. Побочными эффектами будут являться так называемый перегар, а также слабость и ломота в теле. Не рекомендуется садиться за руль наутро после праздников, поскольку, если вы перебрали, то любое освидетельствование вас на алкогольное опьянение покажет положительный результат. Даже если вам будет казаться, что вы абсолютно готовы к управлению автомобилем.

Как работает "Антипохмелин"

антипохмелин инструкция отзывы

Отзывы об этом препарате положительные. Но таковыми они будут являться, если принимать его правильно. Действует он довольно необычно. Принимать это лекарство необходимо в процессе самого застолья, а не после него. Что же происходит в момент его приема? Та самая ацатальдегидовая кислота начинает выводиться заранее, а не после окончания распития. При этом производитель уверяет, что на качество опьянения это не повлияет. «Антипохмелин» отзывы докторов получил неплохие, потому как, по их мнению, он действительно помогает. По словам врачей, это средство уникальное в своем роде, поскольку начинает действовать еще до наступления похмелья.

Многие потребители, в свою очередь, ощутили, что, проснувшись утром, они не мучились головной болью.

Еще на самом первом этапе это средство прямо в печени начинает расщеплять продукты распада алкоголя. При этом человек пьянеет так же, как и без употребления лекарства, но это состояние остается долгим даже от малых доз.

Щадящее его воздействие на организм вызвало большой спрос среди употребляющих алкоголь. Некоторые стесняются приобретать данный препарат в аптеках, считая, что он нужен только пьющим людям. Однако, как показывает практика, похмелье сильно беспокоит тех, кто употребляет крайне редко.

Показания и противопоказания

Расскажет о том, кому можно и нельзя принимать «Антипохмелин», инструкция по применению. Отзывы, конечно, также важны, но все-таки у этого средства есть и противопоказания.

Если вы знаете, что наутро вам необходимо быть в хорошей форме, то заранее приобретите это лекарство. Некоторые совершают ошибку, покупая его утром и употребляя до начала распития спиртных напитков. Его фармакологическое действие основывается именно на том, чтобы разрушать вредные кислоты во время приема спиртного. Он не убирает следствие, это средство искореняет причину похмельного синдрома.

таблетки антипохмелин отзывы

Если же вы упустили момент и не успели принять его в момент застолья, то можете выпить его утром, но эффект будет не таким действенным.

Помните, что данный препарат имеет противопоказания. Стоит прочитать инструкцию к нему и убедиться, что вы не расположены к аллергии на компоненты, входящие в его состав. В целом врачи считают его безвредным и гипоаллергенным. Однако всегда бывают исключения.

Инструкция

Принимать данный препарат необходимо по определенной схеме. Самовольное употребление может не только не принести необходимого результата, но и ухудшить положение. Поможет правильно принять «Антипохмелин» инструкция. Отзывы гласят о том, что в этом процессе нет ничего сложного. Рекомендуется начать процесс его приема еще до застолья. Выпейте две таблетки примерно за полчаса до первой рюмки. Самое главное – не забыть его принимать и во время распития спиртного. Если вы пьете крепкий алкоголь, то на каждые сто граммов употребляйте еще по одной таблетке. Когда на «повестке дня» пиво или вино, то эту же дозировку принимают на триста граммов.

антипохмелин инструкция по применению отзывы

Если вы вдруг почувствовали головокружение или тошноту после этого средства, то, возможно, ваш организм не может справляться и отвечает аллергической реакцией на него. Ну а в случае появления покраснения или сыпи незамедлительно откажитесь от «Антипохмелина». В таком случае лучше принять антигистаминное средство и на этот вечер отложить прием алкогольных напитков.

Правда, стоит отметить, что достаточно редко получает «Антипохмелин» отзывы об аллергии на него. Обычно он неплохо справляется со своей основной функцией – избавлять от мучительного абстинентного синдрома. Врачи считают его одним из самых действенных и безопасных препаратов.

Профилактика похмелья

К сожалению, не всегда под рукой оказываются лекарства, помогающие облегчить утреннее разбитое состояние. Иногда лежать весь день просто нет возможности. В такой ситуации нужно помнить несколько простых рекомендаций:

  • Стараться не «перебирать» со спиртными напитками, как бы сложно это не казалось в расслабленном состоянии.
  • Чем раньше вы ляжете спать, даже если перепьете, тем легче будет утром. Процесс расщепления вредных кислот будет происходить во сне, когда вы не чувствуете своего подавленного состояния.
  • Проснувшись утром и почувствовав недомогание, выпейте какой-либо абсорбент. Он способствует быстрому выведению вредных токсинов из организма.
  • В течение дня старайтесь употреблять как можно больше чистой воды. Она помогает ускорить процесс метаболизма.
  • В случае когда мучает похмельная мигрень, можно выпить любое болеутоляющее.
  • Не лишним будет измерить давление. Как правило, оно будет повышенным из-за большой нагрузки на сосуды. В такой ситуации примите лекарство, снижающее его.

Вывод

антипохмелин отзывы состав

Теперь мы знаем, что представляет собой «Антипохмелин»: отзывы, состав, инструкция по его применению нами рассмотрены. Входящие в него янтарная и аскорбиновые кислоты приведут ваш организм в порядок. Также в нем содержится и усилитель вкуса, известный нам из других продуктов – глутамат натрия. Он делает этот препарат более приятным в употреблении. Если верить отзывам пациентов, это лекарство помогает проснуться наутро бодрым и здоровым.

Стоит помнить главное: любая выпивка вредит вашему здоровью. И вред, наносимый ею, не исправит ни одно лекарство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.