Препарат "Дебридат": инструкция по применению, цена

Чем можно заменить такое лекарственное средство, как «Дебридат»? Аналоги этого медикамента будут указаны в конце статьи. Также вы узнаете информацию о показаниях этого препарата, его стоимости, формах выпуска и дозировках.

дебридат инструкция по применению

Форма, состав

Какое активное вещество содержит в себе препарат «Дебридат»? Инструкция по применению гласит, что в состав этого средства входит такой действующий компонент, как тримебутин. В продажу лекарство поступает в следующих формах: капсулы, таблетки, пероральная суспензия.

Характеристики фармакологические

Что представляет собой препарат «Дебридат»? Инструкция по применению утверждает, что это средство относится к группе спазмолитиков. Его основное действие направлено на улучшение перистальтики кишечника. При ослабленной работе данного органа препарат оказывает на него стимулирующее воздействие, а также устраняет спазмы. Кроме того, упомянутое лекарство снижает давление сфинктера пищевода, влияет на реакцию мышечной ткани толстой кишки и лучше опорожняет желудок.

Нельзя не сказать и о том, что существуют положительные отзывы о препарате «Дебридат», используемом при различных отклонениях в работе органов ЖКТ, которые связаны с вялой моторикой. При таких состояниях данный медикамент восстанавливает физиологическую активность всего кишечного тракта.

 дебридат цена

Показания к приему

Для чего необходимо такое средство, как «Дебридат»? Суспензия и прочие формы этого лекарственного препарата рекомендуется применять при:

  • Болях в области живота и таза.
  • Болезнях брюшной полости.
  • Болевых ощущениях, локализованных в верхней части живота.
  • Заболеваниях органов пищеварительной системы.
  • Болях в нижнем отделе живота.
  • Заболеваниях пузыря желчного, железы поджелудочной и путей желчевыводящих.
  • Патологиях 12-типерстной кишки, пищевода и желудка.
  • Колите неинфекционном и энтерите.
  • Неуточненном колите и гастроэнтерите неинфекционном.
  • Болезни печени.
  • Запоре, функциональной диарее, метеоризме.
  • Симптомах и признаках, сопровождаемых заболеваниями брюшной полости и пищеварительного тракта в целом.
  • Гастроэнтерите и диарее инфекционного происхождения.

тримебутин инструкция по применению

Таким образом, можно смело отметить, что препарат «Дебридат», цена которого представлена далее, активно используется в лечении полиморфных симптомов гастроэнтерологических болезней. В том числе синдрома раздраженного кишечника и функциональных заболеваниях ЖКТ, которые сопровождаются коликами, метеоризмом, запорами, болями в брюшине, диареей и спазмами кишечника. Также следует отметить, что существует огромное количество положительных сообщений о лекарстве «Дебридат» как о средстве, применяемом при подготовке больного к эндоскопии или рентгену желудка, а также при паралитической кишечной непроходимости.

Запреты к применению

В каких случаях нельзя использовать тримебутин? Инструкция по применению утверждает, что единственным противопоказанием к приему этого вещества является повышенная чувствительность. Также нежелательно использовать «Дебридат» в период кормления и в первом триместре беременности.

Лекарственное средство «Дебридат»: инструкция по применению

Любые формы рассматриваемого средства назначаются в разных дозировках. Спазмолитик в таблетках и капсулах взрослым пациентам рекомендуют принимать по 100-200 мг в сутки. При необходимости это лекарство могут назначать и в жидкой форме – суспензии. В этом случае медикамент принимают по 1-2 большие ложки трижды в день.

дебридат суспензия

Чаще всего суспензию назначают маленьким детям. До 6 месяцев этот препарат рекомендуют принимать по ½ десертной ложки трижды в сутки. От полугода до года – по 1 ложке дважды в день. До 5 лет – в том же количестве трижды в сутки, а детям старше этого возраста – по 2 маленькие ложки три раза в день.

Побочные действия и передозировка препаратом

Какие нежелательные реакции может вызывать тримебутин? Инструкция по применению утверждает, что рассматриваемый спазмолитик довольно редко способствует явлениям побочного характера. Иногда он может спровоцировать развитие аллергической реакции, особенно у людей, у которых имеется повышенная чувствительность к компонентам средства. Основным проявлением подобной аллергии является сыпь на коже. Что касается случаев передозировки препаратом «Дебридат», то они зафиксированы не были.

Цена и аналоги

Сколько стоит лекарственное средство «Дебридат»? Цена этого препарата зависит от формы выпуска. В среднем она варьируется в пределах 2000-2200 рублей. При необходимости рассматриваемый препарат можно заменить таким аналогом, как «Тримедат». Однако перед его применением следует обязательно проконсультироваться с доктором.

Потребительские отзывы

Теперь вы знаете, для чего назначается препарат «Дебридат». Инструкция по применению этого средства также была описана выше. Потребительские отзывы сообщают, что данный медикамент проявляет себя как очень эффективное спазмолитическое средство. Оно хорошо переносится пациентами и достаточно быстро действует, избавляя от болевых синдромов и стабилизируя работу кишечника.

дебридат аналоги

При мучительных запорах такое лекарство способствует усилению перистальтики, а также обеспечивает быстрое и безболезненное опорожнение толстой кишки. Кроме того, «Дебридат» высокоэффективен при СРК и нарушенной работе пищеварительной системы. К минусам рассматриваемого препарата относят его высокую цену и отсутствие большого количества более дешевых аналогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.