Печальные статусы для социальных сетей - крик о помощи или невинная забава?

Настроение так изменчиво и непостоянно! Иногда просыпаешься, и без видимой причины хочется прыгать до потолка и всем улыбаться. Но также бывают и такие моменты, когда хочется просто побыть одному и погрустить. На улице солнце, но даже при такой погоде охота посидеть дома, закрывшись в спальне, и предаться воспоминаниям или другим мыслям. Не радуют ни родные, ни близкие друзья, ни даже любимый человек.

печальные статусы

В такие моменты лучше всего просто «побродить» по великому и могучему интернету в поисках грустных песен и разных историй из жизни. Особенно действуют на человека печальные статусы из социальных сетей, которые встречаются на страничках других людей.

Причины грусти

К сожалению или к счастью, жизнь человека не может проходить год за годом без изменений. В жизни может произойти множество разных вещей, которые огорчают или радуют человека. Каждый хоть раз, но думал: «Почему у Васи и дела на работе идут полным ходом, и с семьёй нет проблем, а у меня ничего не складывается так, как планировалось?»

Причин, почему может что-то не получаться в жизни и из-за этого портиться настроение, множество. Некоторые не могут выразить словами то, что чувствуют, другие же смогли это сделать, превратив свои чувства в короткие строки, наполненные болью. Когда другой человек читает эти строки, то понимает, что ощущает то же, что и писавший их, он проникается болью и даже плачет из-за праведных слов.

печальные статусы о жизни

Использовать печальные статусы о жизни не стыдно, они не нужны для привлечения внимания и для того, чтобы кто-то пожалел. Нет, они нужны, чтобы поделиться с окружающими своей болью и грустью, облачить в слова те чувства, которые испытываешь.

Интернет как часть жизни

Уже давно понятно, что современный человек не смыслит своей жизни без интернета, нравится это кому-то или нет. Многие жалуются, что раньше дети играли на улице, а взрослые большие общались друг с другом, теперь же это общение заменил виртуальный мир с бесконечной чередой переписок. Девочки больше не влюбляются в соседей, они могут найти мальчика в социальной сети и полюбить его по общению посредством переписки.

печальные статусы со смыслом

Но в то же время интернет – это огромный кладезь информации, он даёт возможность пообщаться со всем миром и познакомиться с людьми с других континентов, благодаря ему можно поделиться с другими своими переживаниями. Бывает, посмотришь любимый фильм с грустным концом, и хочется плакать. Тогда на помощь приходит интернет, который содержит самые печальные статусы в большом разнообразии.

Крик о помощи

Можно подумать о том, что печальные статусы ставятся просто так, но бывают разные случаи. Иногда нужно присмотреться к страничке «ВКонтакте» своего друга или одноклассника, прочесть статус и понять, что в его жизни происходит что-то не так. Возможно, ему нужно выговориться или просто пройтись в парке, съесть мороженого?

Интернет помогает тем, у кого депрессия, кто не может найти общий язык с родителями или вообще помышляет о суициде, ведь все подростки такие ранимые, болезненно на всё реагируют и закрываются от внешнего мира. Именно по статусам, таким ненавязчивым, но важным, можно понять, что нужна поддержка и доброе слово, и, возможно, в будущем спасти подростка.

Один из статусов гласит о том, что человек одинок и нуждается в помощи: «Алкоголь нужен слабакам. Сильные наслаждаются депрессией». У интернета есть и огромный недостаток: при большом количестве пользователей человек чувствует себя одиноким и никому не нужным.

Печальные статусы со смыслом о жизни и любви

Статусы – это как бы намёк. Намёк молодому человеку или девушке о том, что в их отношениях происходит что-то нехорошее. Намёк друзьям о том, что они отдалились и живут своей жизнью. Намёк родителям, что жизнь не заладилась и нужен совет. Намёк всем окружающим, что жизнь – это сложная штука, и бывает всё очень плохо.

самые печальные статусы

Кроме того, многие статусы содержат жизненную правду, например: «Людям не важно, что происходит у тебя на душе. Им гораздо важнее, с кем ты спишь, сколько денег в твоём кошельке, и какой вес показывают весы».

Иногда человеку совсем не нужны печальные статусы, а нужны такие, которые задают цель работать и развиваться, например: «Мечты не работают, пока не работаешь ты». Такой статус будет ежедневным напоминанием владельцу о том, что нужно развиваться и не опускать руки, добиваться поставленной цели, несмотря ни на что.

Разнообразие статусов на любую тематику

Плохое настроение обязательно сменится хорошим. Важно помнить, что всё плохое когда-нибудь заканчивается, а чёрная полоса в жизни обязательно сменится белой. Именно поэтому существуют не только печальные статусы, но и жизнеутверждающие, позитивные, направляющие на действие и многие другие. Например, такой статус, как «Фразу «Выйдешь за меня?» слышу только на работе!» будет и иметь свой смысл, и заставит улыбнуться читавшего его человека.

Хорошие и добрые статусы полезны тем, что люди, у которых плохое настроение, могут на них наткнуться и против воли улыбнуться, а за улыбкой следует хорошее настроение.

Улыбка – двигатель прогресса

Один медик рассказывал, что для поднятия настроения необходимо 5 минут улыбаться. Даже если не хочется, даже если это происходит через силу. Всего 5 минут принудительной улыбки настроят организм на позитив, и всё плохое отойдёт на задний план.

очень печальные статусы

Иногда можно пожалеть себя и использовать очень печальные статусы, но лучше постараться отвлечь себя от плохого и настроиться на хорошее. И тогда мир покажется ярче и разнообразней, а люди – не такими уж и злыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.