Коктейльные прически: главные правила, рекомендации, описание основных ошибок

Коктейльный стиль замечательно сочетает элегантность, непринужденность и демократичность. Он уместен на многих торжественных мероприятиях, лишенных нарочитого пафоса и официоза. Собираясь на коктейльную вечеринку, продумайте образ до мелочей и обязательно останетесь в выигрыше. Ведь мало выбрать хорошее платье, как хорошо бы оно ни сидело на фигуре, без достойных компаньонов в виде обуви, аксессуаров, маникюра и прически не обойтись. Иначе все усилия пойдут насмарку.

коктейльные прически

Коктейльные прически, актуальные сегодня, достаточно разнообразны. Среди них можно найти множество вариантов, которые удовлетворят самый взыскательный вкус. Диапазон поистине широк: от укладок коротких стрижек до многоярусных конструкций, украшенных аксессуарами. Сегодня поговорим об основах стиля и рассмотрим несколько интересных вариантов.

Главные правила

Первое, что нужно запомнить, - это стилевое соответствие между всеми деталями образа. Проще говоря, прическа должна подходить к наряду.

Еще одно золотое правило, которому должны соответствовать коктейльные прически, - это соблюдение баланса между нарядом и волосам. Чем сложнее платье и аксессуары, тем меньше украшений должно быть в прическе. А с простыми коктейльными платьями вполне гармонируют сложные конструкции из локонов, украшенные изысканными заколками и шпильками.

коктейльные прически на средние волосы

Обычный хвост или волосы, собранные в пучок, удешевят любой образ. Они создадут ощущение небрежности там, где оно совершенно неуместно. Еще более нелепо будут смотреться букли, щедро политые лаком. Особенно лаком с блестками. Это давно не актуально. Да и вообще следы каких-либо стайлинговых средств на волосах попросту недопустимы.

Многообразие

Подбирайте коктейльные прически, исходя из длины. Для короткой стрижки зачастую достаточно аккуратной укладки. Обладательницы длинных волос сегодня часто выбирают непринужденные варианты, в которых сочетаются уложенные на затылке локоны и развевающиеся выпущенные пряди.

Коктейльные прически на средние волосы, основу которых составляют заплетенные косы, сегодня актуальны, как никогда. Длина до плеч открывает широкие возможности: волосы можно просто завить и уложить локонами, заплести во французскую косу, поднять на затылок.

Актуальные тенденции

Не покидает подиумов и страниц глянца греческая прическа, модная уже несколько лет. Строго и стильно смотрится завиток-ракушка, который украшает несколько шпилек с жемчужинами или стразами. Асимметричные виды коктейльных причесок выглядят молодо и смело. Для их украшения нередко используются некрупные живые цветы. Нередко для создания образа используются оттеночные бальзамы или цветные мелки. Коктейльные прически с оттененными локонами требуют хорошего чувства меры. Если хоть немного переборщить, результат будет не красив, а комичен.

виды коктейльных причесок

Сегодня лучшие мастера парикмахерского искусства стараются делать акцент на естественной красоте. Нестандартные оттенки вроде пепельно-серого, нежно-розового или бирюзового по-прежнему актуальны, но они не должны выглядеть вымучено. Здоровье ухоженных волос - лучшее украшение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.