Игры про орков, достойные внимания

Предпочтения людей сильно различаются. Одни коллекционируют марки, другие увлекаются футболом, а третьи погружаются в фэнтези. И именно о них пойдет речь. Одна из самых популярных и часто встречающихся рас - орки. Это колоритный народ со своими традициями, обычаями и самобытностью... Однако в компьютерном мире игры про орков очень редки, что не может не огорчать их фанатов.

игры про орков

РПГ

Любой фанат игр, построенных на основе миров фэнтези, хотел бы поиграть за любимого персонажа. И тут выясняется самое интересное - сыграть за орка практически невозможно. Они регулярно встречаются в качестве противников и "мяса", которое надо порубить на мелкую крошку, но самостоятельно управлять данной расой практически нельзя.

  • Серия игр The Elder Scrolls, наиболее известная по частям "Скайрим", "Обливион" и "Морроувинд", повествует игроку про избранных "людей", которым предстоит изменить судьбу мира. Орки - одна из рас, населяющих этот континент, однако они полностью лишены того колорита, который им обычно присваивают в фэнтези.
  • "О людях и орках". Вы будете управлять группой из двух существ - орка и гоблина. У них абсолютно противоположные характеры, но единая цель - уничтожить императора людей, начавшего кровопролитную войну.

Это первые игры про орков, которые приходят в голову, когда речь заходит об управлении персонажем напрямую. В большинстве остальных проектов данная раса не играбельна и остается лишь атрибутом и антуражем каждого отдельного мира.

игры про орков на пк

Стратегии

А вот в этом жанре дела обстоят немного лучше. Всё-таки разработчикам не нужно продумывать и создавать личность главного героя до малейших подробностей.

  • Серия Warcraft посвящена противостоянию двух рас, как и другие игры про орков. Всемирно известный хит, построенный на простом принципе - выкопай золото, построй войска и разгроми врагов.
  • Три части Age of Wonders повествуют о сражении двенадцати магов за долину, полную чудодейственной энергии. Одна из рас представлена орками, которые выступают на темной стороне.
  • Warhammer 40000 повествует о приключениях орков в межгалактической войне. Оригинальная идея перенесла эту расу из фэнтезийного мира в научную фантастику.
  • "Властелин колец". Существует много вариаций и игровых жанров этого произведения. "Битва за Средиземье" позволит игроку окунуться в мир Толкиена. Вы сможете управлять как "классическими" орками, играя за Мордор, так и улучшенными "урук-хай" у Изенгарда.

К сожалению, больше ярких примеров найти сложно. Игры про орков на ПК не пользуются популярностью, и даже в жанре стратегий большинство игроков предпочитают их истреблять, а не управлять.

игры про орков список

Онлайн

По-настоящему полную и независимую жизнь орки смогли получить только в ММОРПГ. Если в большинстве названных проектов данная раса настолько плотно влилась в культуры других народов, что потеряла свою уникальность, то просторы интернета позволили им снова стать независимыми.

  • World of Warcraft. Одна из самых популярных игр в интернете. Орки - пришельцы из другого мира, которые собирались завоевать Азерот. Однако это у них не получилось, и после череды событий, описанных в оффлайн-стратегии, они стали частью игровой вселенной.
  • "Аллоды Онлайн" также являются продолжением оффлайновой саги. Мир, разделённый на отдельные острова после Великого Катаклизма, и множество различных рас, объединившихся в альянсы. Тут орки представляют собой кочевые воинственные племена, сражающиеся просто потому, что это их единственное достойное занятие.
  • Panzar - еще одно творение российских разработчиков. Сессионная боевка, в которой участвуют различные фэнтезийные существа. В ней орки - это танки, которые должны защищать своих союзников.

Это далеко не все игры про орков. Список можно дополнять и расширять очень долго, однако вы вряд ли сможете найти более яркие и харизматичные образы, чем эти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.