Мужской макияж для фотосессии

Любой человек, который слышит слово «макияж», в своём воображении выстраивает массу косметических средств. Они нужны для того, чтобы подчеркнуть достоинства внешности или же скрыть недостатки. Макияжем пользуются практически все женщины: обычные девушки, актрисы, модели, звёзды эстрады, телеведущие. А вот о том, что существует мужской макияж, подозревают немногие. Он, кстати, не подразумевает использование огромного количества косметических средств. Но профессиональный мужской макияж очень сложно сделать, поэтому часто его стоимость значительно отличается от женского.

Зачем нужен макияж?

Представьте ситуацию. Парень хорошо погулял в компании лучших друзей, отдохнул, выпил спиртного. Как он будет выглядеть утром? Теперь добавьте ко всему этому стресс на работе, наличие любого заболевания или солнечного ожога на пляже. Всё бы ничего, но что делать, если на следующей день ему предстоит профессиональная фотосессия? Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы различные мелочи выводили человека из себя. Любой мужчина должен выглядеть достойно. Это образ настоящего джентльмена. Как сделать мужской макияж для фотосессии? Об этом и пойдет речь дальше.

мужской макияж

Макияж для мужчин

В чём отличие мужского макияжа от женского? В первую очередь, своей незаметностью. Представители сильного пола соглашаются пользоваться подобными средствами только в том случае, если их не будет видно на лице.

Применяя современные косметические средства, они могут легко поддерживать свою красоту. Так, им всегда придут на помощь различного рода маскирующие кремы, пудры и гели. Они придадут чертам лица выразительность и скроют недостатки.

Профессиональный макияж: фотосессия

Как известно, фотосессия сама по себе требует использования макияжа. Ни для кого не является секретом тот факт, что без специального грима лицо на фото не будет выглядеть так привлекательно. Например, распространённой проблемой считается жирный блеск на коже, поэтому его необходимо замаскировать. Мужской макияж может подчеркнуть достоинства модели, обратить на них внимание. Такой грим более насыщен в отличие от обычного. А для создания мистического или сказочного образа активно используются помады, блески для губ, румяна и т. д.

С помощью тональных средств часто маскируют расширенные поры. Но бывают случаи, когда крайне необходимо скрыть и крупные шрамы. Некоторые имеют ещё и пигментные пятна или большие татуировки.

К счастью, сегодняшние технологии легко позволяют изучить основные этапы нанесения мужского макияжа. Пошаговые инструкции быстро учат делать натуральный макияж. Желающие могут освоить технику создания экзотического образа, необходимой для костюмированной фотосессии.

мужской макияж для фотосессии

Основные понятия мужского макияжа

Итак, вам предстоит нанести мужской макияж для фотосессии. Как сделать так, что бы представитель сильного пола выглядел достойно? Важно, как и в случае из женским, всегда использовать косметику только наилучшего качества. Конечно, профессионал сотворит чудо, но можно научиться наносить макияж и самостоятельно. Если всё делать правильно, то на фото мужчина будет выглядеть очень привлекательно и естественно. В противном же случае ему гарантировано лицо-маска. Но это ждёт только тех, кто пренебрег основными правилами профессионального макияжа.

  1. Прежде чем наносить грим, желательно подготовить кожу. Она нуждается в очищении и увлажнении.
  2. Затем понадобится тональная основа, которая обязательно должна подходить под тип лица и цвет кожи.
  3. Декоративная косметика может быть разной. Всё зависит от того, в какой теме будет представлена фотосессия.

мужской макияж для фотосессии фото

Макияжу быть

Часто можно услышать мнение, что макияж мужчине не нужен, более того – это неуместно. Что ж, каждый решает для себя, ведь о вкусах не спорят. Если внимательно посмотреть на фотографии, которые демонстрируют мужской макияж (до и после нанесения грима), то многие поймут, о чём идёт речь.

Грамотное и разумное использование косметических средств способно значительно подчеркнуть достоинства внешности. Более того, лицо с помощью косметических средств можно освежить лицо и придать ему моложавый вид.

мужской макияж до и после

Секреты мужского макияжа от профессионалов

Естественно, мужчины вряд ли будут пользоваться помадой и тушью для ресниц каждый день. Есть другие средства, с помощью которых корректируют внешность. Но что нужно для того, чтобы создать идеальный мужской макияж для фотосессии своими руками? Перечислим основные этапы и средства, которые при этом используются:

  1. Сперва необходимо очистить кожу. Мужчина не слишком часто красится, поэтому обычного умывания без дополнительных средств будет достаточно.
  2. Увлажняем кожу. Лучше выбирать кремы, которые имеют лёгкий тональный эффект. Это нужно для того, чтобы улучшить структуру кожи и подготовить ее к нанесению других средств.
  3. Далее применяется маскировочный тон. На этом шаге принято скрывать недостатки внешности: покраснения, прыщи, пигментные пятна, припухлости и т. д.
  4. Накладываем пудру с матирующим эффектом. Она наносится очень тонким слоем. С её помощью ровняют тон лица. Эффект после нанесения - безупречный. Лишний блеск и сальность устранены.
  5. Теперь пришло время подкорректировать брови. Бывает, что их цвет не совпадает с цветом волос. В таком случае брови можно слегка подкрасить. Краска для бровей смывается при первом же умывании. Можно ещё использовать тени для бровей. С ними легче работать. Но нанесение теней на брови все же требует определённых навыков.
  6. Бальзамы для губ используются не только для грима в театре. Натуральные оттенки помогут сделать естественный тон губ ярче и насыщение. Обычно блеск наносят всегда.

Все, готов мужской макияж для фотосессии. Фото с изображением привлекательного молодого человека или солидного джентльмена долго будут радовать его родных.

мужской макияж для фотосессии как сделать

Мужская и женская косметика

На данный момент не принято разделать средства для макияжа на женские и мужские. Настоящие профессионалы пользуются одними и теми же средствами в любом случае. Поэтому, например, если мужчина страдает от некрасивых кругов под глазами, то с лёгкостью может приобрести те же средства для маскировки этого недостатка, что и любая женщина.

Часто даже мужчины испытывают дискомфорт из-за прыщиков. Любопытные взгляды прохожих просто выводят из себя. Да и знакомым не хочется объяснять причину их появления. Макияж скроет все недостатки и не даст повода для лишних вопросов. Всё, что для этого нужно – подобрать подходящие косметические средства.

мужской макияж для фотосессии своими руками

Ничего нового

Современное общество не воспринимает мужской макияж, как нечто редкое и ранее невиданное. Многим кажется, что мужчины красятся, только если они имеют нетрадиционную ориентацию, но это не так. Например, визажистам приходится иметь дело с представителями сильного пола постоянно. Люди, чьи лица постоянно на виду у зрителей, пользуются макияжем постоянно.

Но и те, кто не занимает важные политические должности и не является певцом или актёром, время от времени также прибегают к нанесению макияжа. Часто поводом для этого служит предстоящая фотосессия. Необязательно при этом искать помощи у визажистов, можно самостоятельно научится наносить макияж. Сперва парню может быть неловко, но очень быстро он приноровится и это станет для него привычным делом. Почему не попробовать? В этом нет ничего плохого, ведь мужчина также нуждается в пддержании красоты. А значит, смело пробуйте наносить макияж самостоятельно. Побольше практики, и вскоре всё получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.