Духи "Кузнецкий мост" от "Новой зари"

Духи "Кузнецкий мост" названы в честь одной из самых живописных улиц Москвы. Соответствует ли имя красоте самого аромата? Одноименные творения есть и в женской, и в мужской линейке парфюмов "Новой зари". Хотя ничего общего между ними нет, за исключением названия.

"Кузнецкий мост" для мужчин: композиция и раскрытие аромата

В 2016 году исполнилось 11 лет со дня первого выпуска. Аромат принадлежит к группе цитрусовых фужерных. Пирамида достаточно проста: смородиновые почки и грейпфрут в начальных нотах, ананас в сердце, а мускус, нарцисс и белый кедр — в базе композиции.

Раскрытие немного удивляет: вместо начальных нот сразу появляется база, особенно кедр. Но в целом наиболее отчетливо слышатся мускус и ананас. Это придает парфюму свежесть и благородство. Тут нет и намека на традиционные мужские цитрусовые миксы. Ананас дает некую сладость, но не приторную, а легкую, фруктовую, кожица грейпфрута оттеняет это своей горчинкой, в меру дерзкий белый кедр дарит свою элегантность и чувственность. Творцам аромата удалось получить идеальный баланс между свежестью и оригинальностью для респектабельных ценителей классики.

Отзывы про мужские духи "Кузнецкий мост" ("Новая заря")

Упаковка сразу намекает на целевую аудиторию, для которой и создано это творение, — серьезные деловые мужчины безо всякой сентиментальности.

Духи Кузнецкий мост
Но интересно, что многим дамам, любящим ароматы унисекс, он тоже пришелся по вкусу. Правда, те из них, кто высоко оценил духи "Кузнецкий мост" для женщин, в особом восторге не были.

Обладатели отмечают, что в этом мужском парфюме нет ничего удушливого или тяжелого, он вполне подойдет как аромат на каждый день.

Некоторые видят сходство с Carolina Herrera 212 для мужчин, но какая приятная разница в ценах! 100 мл "Кузнецкого моста" стоят примерно 1700 рублей, а это в три раза дешевле, чем вышеупомянутый аналог того же объема.

Изначальная стойкость была очень даже ничего, зато теперь, к сожалению, приближается к нулю. Аромат носится не дольше 3-4 часов. Шлейф почти нулевой, сидит очень близко к коже. Но стоит заметить, что этот парфюм для мужчин выпускается в концентрации туалетной воды, а от нее нельзя ожидать такой же стойкости, как от духов.

Женский вариант "Кузнецкого моста": пирамида

Это цветочный аромат, который выпускается в концентрации духов. Со своим тезкой из мужской линейки никаких общих нот вообще не имеет. В начале композиции положены апельсин и бергамот, в сердце — ирис, ландыш, кориандр, иланг-иланг, а в базе — табак, мох и амбра.

Духи Кузнецкий мост (Новая заря): отзывы

Почти все отмечают его тонкое цветочное звучание. Ирис дает некую пудровость. Амбра дарит чувственность, цитрусы — свежесть, табак — крепость и глубину. База очень нежная, но вовсе не безликая: дубовый мох придает всей композиции объема. Словом, "Кузнецкий мост" — это прелестное цветочное творение, обладающее и негой, и озорством, и шармом.

Женские духи "Кузнецкий мост" ("Новая заря"): отзывы

Достойному бюджетному аромату многие поют дифирамбы за отличную стойкость (8-10 часов даже на горячей коже). Причем она заметно повышается, если бутылочка отстоится в темном шкафу.

Духи Кузнецкий мост (Новая заря)

В жару он не душит, а даже слегка охлаждает. Духи "Кузнецкий мост" подходят почти под любую одежду и для любого случая. На одежде и волосах лежат особенно замечательно. Ольфакторная память многих женщин вызывает аналогии с "Клима" благодаря нежному цветочному раскрытию запаха.

Тот, кто питает страсть к пудровым ароматам в стиле ретро, должен обязательно продегустировать духи "Кузнецкий мост" для женщин. А представителям сильного пола тоже не стоит проходить мимо одноименного творения из мужской линейки. "Кузнецкий мост" может стать для них универсальным ароматом на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.