Слинг для новорожденного: отзывы врачей

Пополнение в семье – это неописуемое счастье. Любуясь новорожденной крохой, испытываешь море нежности, умиления и восхищения. Этот комочек так беззащитен, хочется прижать его к себе и не отпускать ни на минуту. Но носить на руках младенца весь день физически невозможно. Ведь у молодой мамы куча домашних дел, которые ждать не могут. Для такого случая придумано отличное изобретение – слинг для новорожденного. Отзывы гласят о том, что это незаменимая вещь. Главное - расположить малыша удобно, словно он на руках у матери, и можно смело отправляться на прогулку, за покупками и браться за уборку.

Специалисты

В животе у мамы ребенок долгое время находился скрученным в комочек. Поэтому первые несколько месяцев крохи принимают привычную позу, спинка согнута дугой. Малышу комфортно, тепло, а главное, контакт с мамой непрерывен. Ведь это очень важно для маленького человечка - чувствовать мамино тепло.

Самый часто задаваемый вопрос: не вредны ли слинги для новорожденных? Отзывы врачей практически единогласны. Светила медицины считают, что вреда здоровью крохи от этого приспособления нет. А вот польза присутствует. Особенно для недоношенных малышей, они должны находиться в постоянном контакте с матерью и получать питание по первому требованию. Такой метод кормления помогает быстрому становлению лактации. Ведь в первые месяцы очень важно, чтобы у матери было достаточно молока для вскармливания. Тогда крошка быстро наберет вес и окрепнет.

слинг для новорожденного отзывы

Былая стройность

Очень тяжело восстановить тело после родов. Фигура меняется до неузнаваемости, а времени на ежедневные тренировки у молодых мам не хватает. Отличный выход из положения – это слинг – шарф для новорожденных. Отзывы быстро постройневших мам просто поражают. Они утверждают, что носили малыша в слинге несколько часов в день, потуже затянув его вокруг талии. Тем самым создался эффект бандажа. К тому же ношение ребенка в этом приспособлении снимает нагрузку с поясницы, шейного отдела позвоночника. Мама приобретает прямую осанку, ровные плечи. Намотки слинга-шарфа работают безупречно, такой бандаж отлично поддерживает ослабленные мышцы, восстанавливая их.

Если родившая женщина хочет быстрее прийти в хорошую физическую форму, необходимо приобрести слинг для новорожденных от 0 месяцев. Отзывы мамочек говорят о том, что, вернувшись из роддома, они в этот же день начинали пользоваться слингом. Чем больше движений, тем быстрее уходят килограммы. Поэтому делать домашние дела теперь можно вместе с малышом. Руки у матери совершенно свободны, она готова к прогулкам и несложной работе. Благодаря правильному распределению нагрузки спина совершенно не устает.

Контакт

Детские психологи настоятельно рекомендуют молодым мамам проводить больше времени в тесном контакте с ребенком. Ему необходимо чувствовать прикосновения, слышать биение сердца матери, дыхание и голос. Явление повышенной потребности ребенка в контакте с мамой давно знакомо врачам. Многие из них рекомендуют обзавестись такой удобной перевязкой, как слинг для новорожденного. Отзывы педиатров и психологов подтверждают это неоднократно. Они советуют разнообразить мир малыша частыми прогулками на свежем воздухе и передвижениями по дому в перевязке. Ведь однообразная картина, которую кроха наблюдает, лежа в коляске или кроватке, не пойдет ему на пользу. Совсем другое дело – это прогулка в слинге. Ребенок с интересом будет наблюдать за происходящим вокруг, ему очень важно получать новые впечатления и ничего не бояться, ведь мама рядом. Голоса людей, звуки животных, яркие витрины, деревья и здания – все это познавательно для малютки. В первый год жизни ему необходимо увидеть и услышать как можно больше. Все это влияет на его интеллектуальное развитие и адаптацию к социуму.

слинги для новорожденных отзывы врачей

Мнение невролога

Невропатологи одобряют слинги для новорожденных. Отзывы врачей – это уже не мнения с форума домохозяек. К ним следует прислушаться и сделать определенные выводы. Многие детские неврологи и психологи стараются донести до мам, как важно держать малыша на руках, быть с ним в телесном контакте, разговаривать. Ведь многие мамы считают, что ребенок первого года жизни ничего не понимает и ему требуется лишь еда и сухие подгузники. Это глубокое заблуждение. Сразу после рождения у малыша начинается период адаптации к жизни в этом огромном мире. Все для него ново, необычно, и, когда рядом его верный спутник - мама, становится совсем не страшно.

Многие малыши, не получив в первые девять месяцев жизни достаточного контакта с матерью, вырастают тревожными, беспокойными. Сон крохи может быть нарушен, он не имеет базового доверия к миру. Поэтому обязательно попробуйте воспользоваться такой удобной вещью, как слинг для новорожденных от 0. Отзывы тех, кто уже прошел этот путь, только положительные. Перевязь выручает новоиспеченных мам каждый день. Домохозяйки с восторгом рассказывают о том, как удобно ходить за покупками, на прогулку в парк вместе с крохой. Не нужно таскать громадную коляску, руки всегда свободны. Покормить малыша можно, не вынимая из приспособления, он будет чувствовать материнское тепло и заботу.

Адаптация

Период адаптации матери и ребенка после родов не всегда проходит гладко. Женщины нередко замыкаются в себе, испытывают дискомфорт по поводу внешности, впадают в послеродовую депрессию. Бывают и такие случаи, что на почве переживаний матери отказываются заботиться о малышах. А дети испытывают чувство одиночества, ненужности, нарушается их покой и сон, некоторые крохи могут даже отказываться от еды. Лучшим средством контакта мамы и малыша является слинг для новорожденных. Отзывы врачей и тех, кто пользовался этим приспособлением, наполнены восторгом. Надевать и снимать его очень легко, даже если кроха задремал, его легко можно уложить в кроватку. Поменять позу малыша можно на ходу, что очень удобно во время длительной прогулки. Но самое главное то, что малютка всегда находится в телесном контакте с мамой, чувствует себя защищенным.

май слинг для новорожденных отзывы

Делаем выбор

Очень популярный ныне вопрос: нужен ли слинг для новорожденных? Отзывы утверждают, что он просто необходим. Но как сделать правильный выбор и не ошибиться? Нужно учесть некоторые критерии:

  • Если модель слинга подразумевает наличие колец, лучше, чтобы они были металлическими. Пластмасса и дерево могут лопнуть от резкой нагрузки или сильного мороза. Диаметр кольца зависит от вида ткани изделия. Для льняных изделий диаметр кольца должен быть семь сантиметров. А вот для скользящих синтетических не может превышать пяти сантиметров.
  • Особое внимание обратите на ткань. Лучше выбирать хлопчатобумажные слинги для новорожденных. Отзывы мам рассказывают о том, что уход за такой вещью – одно удовольствие. Но главное не это, а качество ткани. Вафельная ткань, бязь приятна к телу, сохраняет прохладу. Младенцу будет комфортно, а регулировать слинг очень легко, даже не вынимая из него малыша. Ткань с добавлением синтетики подойдет для подросших крох, но все же может вызвать аллергическую реакцию.
  • Для модных молодых мам дизайнеры разрабатывают декорированные слинги для новорожденных. Отзывы мам превосходят все ожидания. Они приходят в полный восторг от этих стильных вещичек. Перевязи декорируют карманами, бейками, кантами, кружевом, яркими принтами. Ведь женщины хотят всегда выглядеть хорошо, получать вою порцию внимания от окружающих. Поэтому такие модные изделия разлетаются с прилавков магазинов.
    слинги для новорожденных отзывы мам

Альтернатива

Переноска для детей кенгуру давно известна во всем мире. Но врачи не рекомендуют использовать ее для новорожденных детей. Положение крохи в этом устройстве совсем не правильное, вес распределен неравномерно. Ребенок висит на промежности, а спина мамы после прогулки в кенгуру ужасно болит. Специалисты разработали альтернативный вариант для тех, кто стесняется пользоваться слингом или вовсе не умеет его заматывать. Выход из положения – это май-слинг для новорожденных. Отзывы педиатров об этом устройстве лишь положительного характера. Врачи утверждают, что оно полностью безопасно для здоровья крохи, но пользоваться им нужно начинать лишь после того, как спинка ребенка немного окрепла. В основном происходит это после четырех месяцев, но каждый малыш развивается индивидуально.

Удобство и стиль

Очень презентабельно выглядит май-слинг для новорожденных. Отзывы мам и пап смешанные. Половина из них утверждает, что это удобнейшая вещь, спина ребенка поддерживается плотным бортиком в отличие от шарфа. Но другая часть опрошенных так и не смогла приноровиться пользоваться этим приспособлением. Мамы слишком активных малышей рассказывают о том, что, когда дети крутятся по сторонам, работают ножками, есть шанс выпасть из слинга. Он не так надежен, как обычное изделие из ткани. Май-слинг – это прямоугольник или квадрат из плотной ткани с поролоном, к нему пришиты такие же плотные лямки, верхние и нижние. Последние заводят маме за спину и крепко завязывают, а верхние перекидывают сначала через плечи матери, а затем и малыша, закрепляют. Кроху нужно плотно притянуть к маме во избежание нагрузки на маленькую спинку и падения.

слинг переноска для новорожденных отзывы

Врачи не против ношения детей старше пяти месяцев в май-слингах, главное - сделать правильный выбор. Обратите внимание на ширину лямок, она должна достигать четырнадцати сантиметров. Лямки должны обязательно быть проложены поролоном для плотности. Такой слинг подразумевает лишь вертикальное положение ребенка. Следуйте рекомендациям врачей, и ребенок будет здоров и счастлив. Выбор тканей и расцветок разнообразен, тут уж дело вашего вкуса. Но лучше отдать предпочтение хлопку.

Уютное гнездышко

Словно маленькая люлька, выглядит слинг-переноска для новорожденных. Отзывы врачей об этом нужном маме предмете положительные. Но есть одно условие для ношения ребенка в таком слинге – отсутствие патологий и заболеваний у крохи. Особенно дисплазии тазобедренных суставов, проблем c дыханием. Похожа эта переноска на уютную норку, где малыш спит и бодрствует с комфортом. Находиться в ней можно в положении лежа, особенно это удобно для деток первых трех месяцев жизни, которые много спят. Переноска похожа на мини-люльку, к которой прикреплены толстые лямки. Они накидываются маме на плечи и фиксируются. Ребенок находится в удобном положении, ощущает рядом тепло материнского тела и испытывает приятное ощущение близости.

Очень сложно ответить на вопрос: какой слинг лучше для новорожденных? Отзывы гласят о том, что переноска – это непрактичная вещь, так как ребенок может находиться в ней только в горизонтальном положении. Как только он немного окрепнет, просто лежать и смотреть в небо ему не понравится. Тогда придется покупать еще один слинг, чтобы ребенок мог любоваться окружающим миром. Ведь многие мамы предпочитают носить детей в перевязках до двух лет.

нужен ли слинг для новорожденных отзывы

Выше всех

Излюбленный папами вариант – это слинг-рюкзак для новорожденных. Отзывы счастливых родителей превозносят этот девайс до небес. А вот врачи на этот счет думают иначе. Они рекомендуют начинать носить малыша в рюкзаке только по достижении пяти месяцев. Ведь позвоночник еще совсем слабый, и малютка может принимать лишь анатомические формы. От прогулок в эргорюкзаке у малышей, не умеющих сидеть, прогиб спины появляется преждевременно. Это не способствует правильному развитию. А вот с подросшим ребенком в рюкзаке можно совершать длительные прогулки, делать покупки. Нагрузка распределяется равномерно, поэтому родитель не устанет от любимой ноши.

Врачи рекомендуют три основных положения ребенка в рюкзаке:

  • лицом к лицу – позиция удобная, но не совсем интересная для малыша. Ему приходится поворачивать голову в стороны, чтобы увидеть происходящее вокруг. При длительной прогулке шея малыша моет устать, затечь, ведь под головой нет опоры;
  • на спине – самое удобное положение. Ребенка погружают в рюкзак и надевают лямки на плечи. Малыш может обнимать маму, ему дан хороший обзор. А вот у мамы руки полностью свободны;
  • спиной к маме – познавательная поза для младенца. Он знакомится окружающим миром, изучает людей, проходящих мимо, любуется природой. Но не все модели подразумевают такое положение, поэтому при выборе обязательно попробуйте посадить так малыша;
  • на бедре – такое положение очень удобно маме, главное - правильно пристегнуть и затянуть ремни.

Обязательно прислушайтесь к советам ортопеда. Не стоит использовать рюкзак слишком рано. Пусть малыш окрепнет окончательно, а пока не достигнет пяти месяцев, используйте слинг с кольцами для новорожденных. Отзывы помогут определиться с производителем, качеством ткани.

Чудеса

В 1999 году в нашей стране появилась замечательная торговая марка «Чудо-чадо». Производят они товары для мам и малышей. Лучшие специалисты, новейшие технологии – все для выработки качественной продукции. Слинги от этого производителя очень удобны. Они позволяют маме радоваться жизни, быть активной, все успевать. Но главное - это эмоциональная связь со своим чадом. Используя переноски, рюкзаки, можно каждую минуту находиться в контакте ребенком.

какой слинг лучше для новорожденных отзывы

Радуют и цены на изделия фирмы «Чудо-чадо», что немаловажно для молодых родителей. Яркий дизайн в гармонии с комфортом – это отличное сочетание для оценки детских товаров. Но вот отзывы о слингах для новорожденных «Чудо-чадо» не всегда лестные. Многие мамы утверждают, что ткань изделия слишком дешевая. Она неприятна к телу, колется, мнется и не дает малышу принять анатомическую позу. Переноска с кольцами затягивается неудобно, как утверждают некоторые родители.

Но есть и добрые слова, сказанные в адрес производителя. Рюкзак для прогулок с малышом заслужил лучшие оценки. Папы и мамы рассказывают о том, что качество и стоимость рюкзака - на высшем уровне. Прогулки стали приносить радость, малыши с удовольствием засыпают в этих комфортных слингах-рюкзаках.

Оказывается, очень трудно выбрать слинг для новорожденного. Отзывы порой противоречивы, но лучше прислушаться к мнению врачей. Для младенца приобретайте такую переноску, в которой он будет удобно лежать, и не спешите с вертикальным положением. Вся жизнь впереди у этого крохи, не нужно торопить события.

Новая жизнь

С появлением младенца в доме устанавливается какая-то особая аура добра. Смотреть без умиления и счастья на этот комочек невозможно. Он нуждается в защите, уходе, хочется дать ему самое лучшее в этом мире. В этом возрасте самое необходимое для малыша – это мама! Ее тепло, нежные прикосновения, объятия. Лучший способ дать малышу тепло и внимание - приобрести слинг. Так вы всегда будете рядом. У крохи наладится пищеварение, колики исчезнут, ведь поза «живот к животу» обладает отменной терморегуляцией.

Врачи настоятельно просят родителей отказаться от кенгурушек, которые уродуют маленькое тельце. Они не могут поддерживать анатомическую форму, все подкладки, валики бесполезны. Ребенок должен принимать дугообразную форму, но не прижимать подбородок к грудной клетке.

Изучите лучшие слинги для новорожденных. Отзывы врачей и родителей помогут определиться с производителем и моделью. Ведь, для того чтобы сделать правильный выбор, нужно четко знать, для какой цели он вам нужен. Ходить на прогулку, передвигаться по дому, отправиться в путешествие? Как только вы поставите себе четкую задачу, сразу же найдется именно то, что нужно малышу. Ткани выбирайте жаккардового плетения или диагонального двойного. Производят их специально для одной цели – ношение детей, поэтому в продаже отдельного отреза не найти. Такой материал еще называют шарфовым.

К слингу при покупке всегда прилагается инструкция. Следовать этим правилам нужно обязательно. Поэтому, перед тем как начать пользоваться изделием, внимательно изучите ее. Ведь главное, чтобы ребенок принял правильное положение, иначе можно навредить его здоровью. Позаботиться нужно и о состоянии мамы. Слинг-шарф – самый безопасный вариант. Нагрузка распределяется равномерно, и ничего не угрожает здоровью обоих. А вот слинг-рюкзак дает большую нагрузку на ноги того, кто носит кроху. Поэтому, если у мамы есть заболевания вен, такой вариант переноски исключен.

отзывы о слингах для новорожденных Чудо - Чадо

Приобретайте слинги от проверенных производителей. Лучше переплатить небольшую сумму и быть уверенным в качестве изделия. Ведь пользоваться им предстоит долгий период времени, экономить на такой нужной и полезной вещи не стоит. Те, кто понял всю прелесть приспособления, имеют даже несколько разных моделей. Одна - для ежедневного пользования дома, а другая - для прогулок по городу и походов в поликлинику.

Приобретите слинг для новорожденного. Отзывы мам и пап о слингах лишь положительные. Отрицательные мнения лишь у тех, кто не научился правильно ими пользоваться. Посмотрите обучающее видео, внимательно прочитайте инструкцию, и проблем не возникнет. Дарите своему малышу больше внимания и заботы! Ведь детство пролетает так быстро и эти бесценные моменты близости с крохой уже не повторятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.