Жиросжигающие обертывания в домашних условиях: рекомендации и эффективные рецепты

Тема снижения веса актуальная для большинства женщин. Диеты и спортивные нагрузки, бассейн, сауна – все это требует много временных, а также финансовых затрат. Когда лимит времени сильно ограничен, на помощь приходят жиросжигающие обертывания в домашних условиях. Судя по отзывам, эффективность таких мероприятий может быть потрясающей. По словам девушек, испытавших данный метод, обертывания позволяют вывести токсины, омолодить и подтянуть кожу, улучшить ее цвет и разгладить поверхность, избавить от целлюлита и растяжек. Сегодня мы рассмотрим самые эффективные варианты обертывания, так как на сегодняшний день их существует очень много.

жиросжигающие обертывания в домашних условиях

Насколько эффективны обертывания

Этот вопрос лучше всего адресовать диетологам. Жиросжигающие обертывания в домашних условиях, по их мнению, – одна из самых эффективных косметических процедур, ее же можно назвать и самой старой. Своей популярностью (с древних времен и до сегодняшних дней) она обязана простоте, доступности и невероятной результативности. Причем еще сравнительно недавно жиросжигающие обертывания в домашних условиях считались идеальным способом только для борьбы с целлюлитом. Однако, наблюдая за результатами, косметологи все больше убеждались, что эти процедуры могут значительно уменьшать объемы в некоторых частях тела, способствовать снятию отеков и формированию красивой талии.

Обертывания – это не панацея

И снова специалисты правы: не стоит уповать на то, что жиросжигающие обертывания (в домашних условиях выполняемые) позволят вам стать моментально стройнее, особенно если, укутавшись в пленку, вы сядете на диван и будете пить чай с конфетами. Чтобы получить эффект, нужно как минимум заняться спортом и желательно пересмотреть свое меню. Именно тогда вам гарантирован плоский и аккуратный животик. Как минимум придется увеличить физическую активность, то есть больше ходить пешком.

жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях

СПА-салон на дому, или Все в ваших руках

Салоны красоты зачастую заманивают вас на прием красивой рекламой. Однако, если верить отзывам, немного подготовившись, вы можете такую же процедуру провести дома, с гораздо меньшими затратами. Наиболее эффективен будет курс из 10-14 процедур, которые выполняются через день. Идеальный вариант – сделать этот день разгрузочным. Например, проведите день на кефире, зеленом чае или овощном салате. Всего четырехнедельный курс даст потрясающий результат. Из них вы один день будете есть все, что захотите (в пределах разумного), а второй день придерживаться строгой диеты.

Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях лучше всего выполнять натощак, оптимальный вариант – в период с 22:00 до 24:00. Если вы поужинали в 19:00, то как раз это будет идеальное время, чтобы провести обертывание, параллельно выпить зеленого чая и лечь спать.

жиросжигающие обертывания в домашних условиях рецепты

Мед – идеальный продукт для здоровья и красоты

Действительно, сложно придумать другой продукт, который содержал бы столько полезных биологически активных веществ. Именно поэтому настолько популярны медовые жиросжигающие обертывания в домашних условиях. Рецепты простые и понятные, их основой всегда является мед. Если у вас есть аллергия на продукты пчеловодства, то лучше всего выбрать другой вариант.

Давайте немного подробнее о практике. Вам потребуется несколько столовых ложек меда. Разогрейте их на паровой бане и нанесите на кожу тонким слоем. Обычно обрабатываются проблемные места, бедра, живот, ягодицы. Теперь плотно обернитесь пищевой пленкой, затем простыней, и, наконец, можно отправляться под одеяло.

Эффективное жиросжигающее обертывание в домашних условиях возможно тогда, когда есть система, поэтому не ограничивайтесь двумя-тремя процедурами. Кроме того, мед можно разнообразить различными эфирными маслами: цитрусовым, апельсиновым, грейпфрутовым, мандариновым, лимонным. Достаточно добавить всего несколько капель, чтобы улучшить эффект от процедуры. В результате кожа подтягивается, разглаживается и приобретает упругость.

Номер два в борьбе за красоту – водоросли

Если вы обращали внимание, то именно этот компонент содержат практически все фирменные жиросжигающие обертывания для ног. В домашних условиях можно повторить этот опыт с минимальными затратами. Для этого в аптеке купите водоросли. Лучше всего, если это будет ламинария. Вам следует определиться, какое это будет обертывание - холодное или горячее. В первом случае водоросли заливаются прохладной водой, во втором ее температура составляет около 38 градусов. Размокшие пластины помещают на проблемные места и фиксируют пищевой пленкой. Обязательно наденьте теплую одежду, если планируете двигаться, или завернитесь в одеяло.

жиросжигающие обертывания в домашних условиях отзывы

Отзывы поражают: одна такая процедура способна уменьшить талию на пару сантиметров и заметно подтянуть кожу. Это происходит за счет того, что водоросли богаты ценными веществами и щедро делятся ими. Можно делать комбинированное обертывания, добавляя эфирные масла, мед, перец или корицу для усиления эффекта.

Все будет в шоколаде

На сегодняшний день это самые разрекламированные жиросжигающие обертывания (в домашних условиях). Отзывы подтверждают, что регулярное их использование позволяет достичь очень хороших результатов. Кроме того, провести несколько часов в шоколадном облаке безумно приятно. Ваша кожа получает питание и увлажнение, кроме того, шоколад обеспечивает антистрессовый эффект.

эффективное жиросжигающее обертывание в домашних условиях

В первую очередь положительный результат достигается за счет какао-масла, которое содержится в лакомстве в небольшом количестве. По этой причине брать обычное какао практически бесполезно: из него весь этот ценный продукт выжат до последней капли. Комплекс антиоксидантов, содержащихся в упомянутом масле, не только питает и увлажняет кожу, но и усиливает ее сопротивление старению, а также улучшает кровоснабжение.

У вас есть два варианта. В первом случае потребуется распустить на водяной бане шоколадку (обязательно черный шоколад, с максимальным содержанием какао-бобов). Остудите до теплой кашицы и нанесите на тело. Дальше процедура прежняя: укутываемся в пленку, надеваем теплые штаны - и вперед на велотренажер.

Второй вариант немного дешевле. Купите масло какао, а для того, чтобы насладится запахом шоколада, добавьте к нему порошок какао. Так вас не будит мучить совесть за переведенный шоколад.

Обертывание при помощи глины

Этот вариант прекрасно активизирует обменные процессы, увлажняет и очищает кожу. За счет того, что глина способна вытягивать токсины, кожа быстро очищается, становится нежной и упругой. Важно! Для этого используется только голубая глина. Ее разводят в теплой воде до состояния кашицы, наносят на проблемные места и покрывают их пленкой. Теперь нужно полежать под одеялом около часа. Приготовьте себе теплый чай, он поможет усилить обменные процессы.

жиросжигающие обертывания для ног в домашних условиях

Как видите, есть большое количество рецептов, которые позволят вам быстро и без лишних затрат подкорректировать свою фигуру. Только нужно помнить, что каждая из этих процедур должна выполняться курсом: не менее 14 раз, через день. Кроме того, специалисты предупреждают, что некоторые составы могут вызывать аллергию, поэтому внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.