Профсоюзные санатории Беларуси: фото и отзывы

Многие желают не только хорошо отдохнуть, но и улучшить общий фон здоровья и сэкономить при этом денежные средства. В этом могут помочь профсоюзные санатории Беларуси. Там любой желающий сможет не только незабываемо провести время, но и пройти целый курс лечебных процедур. Благодаря этому хорошее самочувствие сохранится на протяжении долгого времени.

Отдых и лечение в 4 раза дешевле. Общая информация о санаториях

Профсоюзные санатории Республики Беларусь - это бюджетный вариант для тех, кто желает улучшить свое здоровье. Многих, несомненно, интересует их уровень обслуживания. Это и многое другое вы можете найти в нашей статье.

Сегодня для членов профсоюзных обществ есть возможность отдохнуть в 1 из 12 санаториев. Несколько лет назад многие люди, которые жаловались на заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, а также органов пищеварения, предпочитали приобретать путевки в здравницы Крыма или Кавказа. Особую популярность сегодня имеют именно профсоюзные санатории Беларуси. Это не случайно, ведь там работают высококвалифицированные специалисты, а оборудование, которое находится на территории здравниц, позволяет провести лечение на самом высоком уровне. Достаточно популярны белорусские минеральные воды. По качеству они не уступают аналогу из Трускавецкой скважины.

профсоюзные санатории беларуси

Еще одно положительное качество - это скидки для членов профсоюзных обществ. Они могут приобрести путевку на 25 % дешевле. Благодаря этому любой желающий может существенно сэкономить.

Санаторий "Приднепровский"

Профсоюзные санатории Республики Беларусь привлекают не только местных жителей, но и иностранцев. Это не случайно, ведь качество обслуживания находится на высшем уровне. "Приднепровский" - это один из самых популярных санаториев на территории Беларуси. Здравница расположена в двух корпусах. Любой желающий может найти номер на свой вкус. Санаторий может вместить в себя до 800 человек.

На территории санатория "Приднепровский" расположены два бассейна, сауна, а также огромное количество современного оборудования. В здравнице можно не только получить на высоком уровне лечение, но и хорошо отдохнуть. В санатории "Приднепровский" вы сможете найти тренажерный зал, площадку для тенниса и волейбола, парикмахерскую, косметологический кабинет или отправиться на познавательную экскурсию. В стоимость путевки входит проживание, питание, лечение и развлекательная программа.

Минимальный срок пребывания в здравнице - 2 недели. Приехав в санаторий, каждый посетитель должен оплатить курортный взнос. Его сумма - 2 % от общей стоимости путевки.

Отзывы о санатории "Приднепровский"

Многих привлекают профсоюзные санатории Беларуси. Отзывы посетителей позволяют узнать объективное мнение о той или иной здравнице. Обязательно изучите их перед поездкой.

Отзывы тех, кто посетил санаторий "Приднепровский", существенно различаются. Некоторые отдыхающие отмечают, что в номерах достаточно редко проходит уборка. Горничная не уделяет должного внимания полу под кроватью, посуде и столу. Потребовав, чтобы уборка была проведена качественно, вы рискуете услышать в ответ грубость. Не уделяют должного внимания и постельному белью. Оно уже отжило свое и имеет неприятный запах. Именно по этой причине рекомендуем брать постельные принадлежности из дома. Всегда обращайте внимание на столовые приборы. В санатории "Приднепровский" их нередко не домывают.

профсоюзные санатории республики беларусь

Множество возмущений у посетителей санатория вызывают лечебные процедуры. За качественно проведенный массаж придется доплатить.

Особую популярность имеют профсоюзные санатории Беларуси. Фото, которые расположены в нашей статье, позволят вам выяснить, как выглядит территория самых разнообразных здравниц.

Санаторий "Приднепровский" имеет не только отрицательные, но и положительные отзывы. Наибольшее восхищение у отдыхающих вызывает территория возле здравницы. Ее регулярно убирают. Многим по душе и обслуживающий персонал. Он ведет себя вежливо и добродушно. В одном из корпусов сделан капитальный ремонт, а во всем помещении санатория установлены новые стеклопакеты. Если вы решили пройти курс лечения именно в этом санатории, то возьмите с собой комплект постельного белья. Будьте также готовы к тому, что кондиционеры в комнатах не установлены.

Санаторий "Нарочь"

Многих привлекают не только низкой ценой, но и своей богатой историей профсоюзные санатории Беларуси. "Нарочь" - это одна из самых старых здравниц на территории республики. Она была открыта в 1963 году. На территории санатория есть минеральные воды, которые необычайно полезны для здоровья. Здравница нацелена на лечение заболеваний органов пищеварения и кровообращения.

профсоюзные санатории беларуси отзывы

Санаторий "Нарочь" имеет живописную территорию, которая придется по душе даже самому требовательному посетителю. Для того чтобы заселиться в здравницу, необходимо иметь с собой следующие документы:

  • паспорт;
  • путевку;
  • выписку из медицинской карты.

Детей также нередко привлекают профсоюзные санатории Беларуси. Для самых маленьких посетителей предоставляются как лечебные, так и развлекательные программы. Для заселения ребенка необходимо иметь следующие документы:

  • свидетельство о рождении;
  • справки об эпидокружении и ксерокопию прививок.

В санатории "Нарочь" в стоимость дня проживания включены два основных приема пищи и один полдник. Близко расположенный хвойный лес позволит посетителям насладиться свежим и лечебным воздухом.

Отзывы о санатории "Нарочь"

Профсоюзные санатории Беларуси достаточно разнообразны. Отзывы отдыхающих позволят выяснить, какая здравница будет наиболее оптимальной именно для вас и вашей семьи.

Некоторые посетители санатория "Нарочь" отмечают, что на его территории отсутствует охрана. Именно по этой причине вечером там собирается шумная молодежь. Отсутствуют и спасатели на озере. Территория санатория ничем не ограждена. Попасть туда может любой желающий. Посетители рекомендуют не подписывать договор при заселении. Если вы это сделаете, но вам не понравятся условия, то вам вернут только половину суммы. Посетители санатория "Нарочь" отмечают, что в корпусе всего лишь один холодильник на всех отдыхающих.

Многие посетители санатория отмечают, что самое главное его положительное качество - чистый воздух и незабываемый пейзаж. Питание находится на среднем уровне. Несмотря на достаточно старый ремонт, в комнатах чисто и свежо.

Санаторий "Белорусочка"

Многим придутся по душе профсоюзные санатории Беларуси. Работникам науки и образования предоставляется 25 % скидка на отдых в здравницах. Еще один популярный санаторий - это "Белорусочка". Более подробная информация о нем изложена ниже.

профсоюзные санатории беларуси фото

"Белорусочка" - это санаторий, который находится вблизи города Минска в экологически чистой зоне. Это единственная здравница, которая специализируется на лечении сахарного диабета. Санаторий был построен в 1961 году. Последняя реконструкция была проведена 6 лет назад. В санатории "Белорусочка" каждый посетитель может выбрать себе номер стандартного или высокого уровня. Помимо лечебных процедур, на территории здравницы можно найти и развлекательные программы. Ежедневно проводятся танцевальные вечера.

Санаторий состоит из четырех корпусов. Каждый из них имеет от 1 до 4 этажей. Отдыхающего обеспечивают полноценным 5-разовым питанием. Профсоюзные санатории Беларуси отличаются полноценным питанием, уникальными лечебными процедурами и увлекательной развлекательной программой. Если вы не можете решить, куда отправиться на отдых, то обязательно обратите внимание на здравницы республики. Там вы сможете не только скрыться от городской суеты, но и улучшить свое общее состояние.

Отзывы о санатории "Белорусочка"

Отзывы отдыхающих позволяют создать объективную "картину" о той или иной здравнице. Некоторые туристы утверждают, что в санатории "Белорусочка" питание находится на низком уровне. В продуктах достаточно часто попадаются совершенно посторонние предметы. Туристы отмечают, что персонал, который готовит питание для всех отдыхающих, не придерживается норм. Он не надевает головные уборы и фартуки.

профсоюзные санатории беларуси за пределами рб

В осенне-зимний период в здравнице холодно. Именно по этой причине отдыхающим приходится спать в теплой одежде. К большому сожалению туристов, на территории санатория отсутствуют развлекательные программы для детей. Не предусмотрены и условия для людей с ограниченными возможностями. В здании отсутствуют не только лифт, но и специальные рельсы для колясок.

Есть про санаторий "Белорусочка" и положительные отзывы. Многие туристы отмечают, что в здравнице вежливый и учтивый персонал. Отдыхающие утверждают, что, несмотря на многие недостатки, санаторий находится на среднем уровне.

Санаторий "Буг"

Граждане других государств нередко выбирают профсоюзные санатории Беларуси. За пределами РБ наслышаны о здравнице "Буг". Это не случайно, ведь именно этот санаторий может порадовать туристов отличными условиями. В здравнице могут одновременно проживать до 500 людей. Каждый турист может выбрать либо одноместный, либо двухместный номер. Наиболее часто в санатории "Буг" отдыхают туристы с заболеваниями системы кровообращения, органов дыхания и костно-мышечной системы. Считается, что эта здравница одна из крупнейших на территории Беларуси.

В этом году отдыхающие могут воспользоваться новыми процедурами и услугами, а именно обертыванием и тренировками на вакуумной беговой дорожке. В этом году на территории санатория также появились ультразвуковое исследование и аппарат "Ортоспок". Администрация здравницы утверждает, что ежегодно проводятся технические работы и ремонт.

Отзывы о санатории "Буг"

Большим разнообразием отличаются профсоюзные санатории Беларуси. Работникам науки, которые имеют членский билет, предоставляется скидка на путевку.

профсоюзные санатории беларуси работникам науки

Туристы, которые отдыхали в санатории "Буг" утверждают, что основной контингент - это пенсионеры. Авторы отзывов считают, что данная здравница не подходит для отдыха молодежи. Цены на процедуры незначительно завышены. Существенным минусом является отсутствие условий для людей с ограниченными возможностями.

Территория санатория "Буг" ухожена. Туристы утверждают, что питание находится на высшем уровне. В данной здравнице отличное сочетание цены и качества.

Санаторий "Летцы". Общая информация и отзывы туристов

Санаторий "Летцы" находится в лесной зоне Беларуси. Здравница может порадовать вас огромным выбором лечебных процедур. Последняя реконструкция здания была проведена в прошлом году. Отдыхающий может выбрать как одноместный, так и двухместный номер. Для детей до 14 лет предоставляется раскладушка.

профсоюзные санатории беларуси работникам образования

Туристы отмечают, что в санатории "Летцы" специалисты проводят процедуры на высшем уровне. Питание в здравнице удовлетворительное. В номерах регулярно проводится уборка. Мебель, расположенная в комнатах, старая, но чистая и ухоженная. "Летцы" - это отличный выбор для хорошего отдыха.

Подводим итоги

Многих интересуют профсоюзные санатории Беларуси. Работникам образования и людям, которые имеют профсоюзный билет, положена 25 % скидка на путевку.

Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.