Лучшие отели Красноярска: отзывы туристов

Изумительные пейзажи, богатая история и внушительный список объектов культурного наследия – это и есть те элементы, что издавна привлекают туристов в здешние края. Кроме того, сей регион Российской Федерации может похвастаться развитой промышленностью и безумным экономическим потенциалом, что манит бизнесменов со всех уголков необъятного государства. Где лучше остановиться, прибыв в Красноярск? Об этом читайте ниже в статье, в которой мы расскажем, что может предложить Красноярск: отели, гостиницы, дома-отели и прочее.

Soft Hotel

Здание отеля расположено в историческом центре города, откуда удобно добираться к любым объектам инфраструктуры и достопримечательностям. Свой жизненный путь Soft Hotel начал в 2013 году, зарекомендовав себя с лучшей стороны. Номерной фонд составляет 25 комнат, каждая из которых обладает уникальным дизайном, что обязательно понравится любому клиенту. Что касается комплектации, номера оборудованы всеми необходимыми удобствами, среди которых кондиционеры, мини-бары, холодильники, телевизоры с плоскими экранами и тому подобное. Кроме того, все это создано с душой и искренней заботой о будущих постояльцах, что подарило номерам атмосферу домашнего тепла и уюта.

Помимо прекрасного размещения, отель также предлагает целый ворох услуг. Особой гордостью можно назвать чудесную кафешку, где драгоценным клиентам предложат широкий ассортимент блюд русской и европейской кухонь, кои понравятся всем любителям вкусно покушать. Помимо этого, постояльцы могут воспользоваться комнатой переговоров, где можно провести деловую встречу либо презентацию. Также предоставляется спектр мелких услуг, среди которых глажка вещей, консьерж-сервис, а также автомобильный трансфер.

отели красноярска

Большинство туристов в своих отзывах отмечают приветливый и радушный персонал, чистые номера, неплохой функционал в комнатах и выдержанный стиль. Среди минусов выделяют плохую шумоизоляцию, редкие перебои с Интернетом, а также плохие виды из некоторых номеров. В общем, если выбираете лучшие отели Красноярска, стоит присмотреться к этому герою, ведь положительных сторон заметно больше.

Hilton Garden Inn

Hilton издавна славится великолепными отелями, раскинувшимися во всех уголках нашей планеты. Расположившись в самом сердце Красноярска, отель впечатляет изысканным стилем, а также комфортабельными номерами, оборудованными всем необходимым для потрясающего отдыха. Номерной фонд гостиницы насчитывает 259 экземпляров, где каждый путешественник найдет себе комнату под определенный бюджет и предпочтения. Категории варьируются от стандарта до люкса, впечатляющего своей планировкой и роскошью. Что касается комплектации, номера оборудованы комфортной кроватью, 37-дюймовым телевизором, кондиционером, бесплатным Wi-Fi и прочими полезными принадлежностями.

Чтобы нарисовать более яркое впечатление об отеле, стоит привести отзывы постояльцев. Изначально начнем с минусов, так как их значительно меньше. Во-первых, жильцов несколько омрачает работа кондиционеров в номерах, которые плохо их охлаждают. Во-вторых, медленные лифты, коих приходится долго ждать. Наконец, магнитные ключи зачастую ломаются, что неприятно. В остальном же все на высшем уровне: приветливый персонал, не берущий дополнительную плату за маленьких детей, отличные блюда на завтрак, хорошие кровати, а также идеальная чистота в комнатах. Выбирая отели Красноярска, присмотритесь к Hilton.

отели красноярска отзывы

Отель «Ибис»

Сочетающий высокое качество обслуживания, широкий спектр услуг и превосходное оформление номеров, сей отель станет отличным выбором для отдыха всей семьей либо в деловой поездке. Насчитывает 116 комфортабельных комнат - здесь каждому клиенту смогут подобрать номер с учетом пожеланий и имеющегося бюджета. Кроме того, центральная площадь, основные достопримечательности и госучреждения – все это находится в пешей доступности от заведения "Ибис" (отель). Красноярск изобилует отелями разного класса, однако если вы ищете гостиницу с удобным месторасположением, приятными ценами и чутким персоналом, это заведение придется как нельзя кстати любому путешественнику.

"Ибис" (отель, Красноярск) имеет на своей территории шикарный ресторан, где вам предоставят меню с широчайшим ассортиментом разнообразных блюд и напитков. Сотни туристов оставляют примерно такие отзывы об отеле: "Удобное месторасположение в центре города очень радует. Кроме того, в номерах отличная шумоизоляция, удобная кровать и наконец современная сантехника. Не нравится отсутствие холодильника, а также скудный завтрак по завышенным ценам".

ибис отель красноярск

Дом-отель «Классик»

Этот отель приятно удивит каждого путешественника комфортабельными номерами, доброжелательным персоналом и необычайным оформлением в английском стиле. В непосредственной близости к отелю находятся множество объектов инфраструктуры, дабы клиенты смогли гармонично сочетать свой отдых с активной жизнью. Так, недалеко от гостиницы расположены кафешки и рестораны, здание правительства Красноярского края, спортзалы, кинотеатр «Луч», а также главные театры города, такие как Органный зал, театр им. А. С. Пушкина, Большой концертный зал и другие. В общем, с досугом у посетителей проблем не возникнет.

Что касается размещения постояльцев, дом-отель (Красноярск) предлагает просторные номера, оборудованные широкими телевизорами, кондиционерами, холодильниками и небольшими сейфами – все для максимального удобства и комфорта. Кроме того, все кровати порадуют наличием ортопедических матрасов, что крайне важно для людей, имеющих проблемы со спиной. К безусловным преимуществам отеля можно отнести систему шведский стол, где можно отыскать вкуснейшие блюда различных кухонь мира. Посмотреть футбольные трансляции с друзьями либо же просто отдохнуть вечерком можно в пабе «Свинья и бисер», который может похвастаться безупречными сортами пива и вкусными мясными закусками. В общем, если вы желаете поселиться в комфортном отеле, где представлены роскошные номера по адекватным ценам, то присмотритесь к такому заведению, как отель «Классик» (Красноярск).

дом отель красноярск

«Снежная сова»

Свою историю эта гостиница начала еще в прошлом столетии, называвшись прежде отелем «Восток». К сожалению, к недавнему времени заведение не могло похвастаться ни хорошими номерами, ни презентабельным видом, ни обученным персоналом. В итоге здание было полностью реконструировано, что подарило ему второе дыхание. Нынче это одна из лучших гостиниц Красноярска, очаровывающая чудесным архитектурным стилем, комфортабельными номерами, рестораном Bubo Bubo и салоном красоты Sova Beauty. Все это входит в единый гостиничный комплекс, расположенный в самом центре города.

После окончания реконструкционных работ отель обзавелся дизайнерскими холлами, красивой стойкой ресепшн, лобби-баром и двумя современными оборудованными конференц-залами. Номерной фонд насчитывает 119 комфортабельных номеров, рассчитанных в общей сумме на 150 человек. Разумеется, все они имеют презентабельный вид и оснащены всеми необходимыми элементами быта для отличного и незабываемого отдыха. Кроме того, руководством отеля было предусмотрено возведение специального номера для хранения и при надобности ремонта спортивного инвентаря. Наконец, современный тренажерный зал, игровая комната для детей – все это станет гарантом потрясающего отдыха тех людей, что выбрали отель «Снежная сова» (Красноярск). Отзывы туристов - тому подтверждение.

отель снежная сова красноярск

«Огни Енисея»

Комплекс расположен у живописных берегов Енисея, завлекает клиентов великолепными пейзажами природных красот Красноярского края. Недалеко от него находятся крупные транспортные развязки, а также важнейшие деловые учреждения и объекты инфраструктуры, что особенно важно для бизнесменов. Так как все сферы жизни, включая экономическую, культурную и научную, находятся в центре города, это сделает отдых постояльцев еще более комфортным и уютным. Да и проведенный досуг будет значительно веселее, ведь различные театры, музеи и прочие заведения находятся в непосредственной близости от «Огней Енисея».

На множестве форумов, посвященных туризму и отелям в частности, путешественники в подавляющем большинстве отзываются следующим образом об этом заведении: "Радует удобное расположение гостиницы, ведь до набережной всего 5 минут пешком. Сами номера уютны и чисты, с неплохим интерьером. Приветливый персонал и вкусный завтрак дополняют положительные впечатления от отеля. Нельзя рекомендовать номера с видом на Енисей, ведь ночью вас постоянно будет донимать шум от машин и надоедливых байкеров, а в летнюю пору постоянно светит солнце, отчего находиться в номере попросту невозможно".

гранд отель красноярск

«Гранд»

"Гранд" (отель, Красноярск) расположен в районе «Взлетки» – делового центра города, рядом с МВДЦ «Сибирь». Путешественникам смогут предложить уютные и просторные номера, да еще и по весьма адекватным ценам, колеблющимся от 1000 до 3000 рублей за сутки в зависимости от категории самих номеров. Он отлично подойдет занятым людям, приехавшим в столицу края по вопросам бизнеса или в командировку. Кроме того, в отеле действует замечательная система скидок и различных бонусов, что можно отнести к преимуществам заведения.

Все номера оснащены современной мебелью и необходимыми элементами быта, так что нуждаться в чем-то не придется. Наконец, удобное месторасположения гостиницы позволит добраться в любую точку города за считаные минуты. Туристы отзываются положительно об этом отеле.

«Метелица»

Этот отель можно с уверенностью назвать воплощением современного дизайна, обладающим исключительно высоким уровнем сервиса и полной безопасностью. Свой жизненный путь «Метелица» начала в 2000 году, собрав вокруг себя огромную толпу почитателей, отдающих предпочтение гостинице при отдыхе либо деловых поездках в Красноярск. «Метелица» расположена на центральной улице города – проспекте Мира, что сразу же можно занести в копилку ее достоинств. Тем путешественникам, что привыкли к европейским стандартам качества и теплому гостеприимству, проживание в «Метелице» покажется настоящей сказкой. Ищете лучшие отели Красноярска? 4* "Метелица" может стать последним и окончательным пунктом ваших поисков!

Большинство номеров обладают классическим стилем оформления, оснащены великолепной деревянной мебелью, CD-плеерами, кондиционерами и прочим оборудованием. Туристы отмечают, что им понравились чистота и опрятность номера, что немаловажно для каждого. Завтрак обильный, да и качество не расстраивает. Персонал гостиницы также довольно чуткий и гостеприимный. Не радует чудовищная слышимость в комнатах, когда слышны храп и разговоры соседей. Иногда также случаются перебои с горячей водой. В остальном все отлично.

красноярск отели гостиницы

В заключение

Красноярск - это чудесный город, окруженный бескрайней тайгой. Местные пейзажи завораживают своим великолепием, что можно назвать истинной достопримечательностью здешнего края. Если вы ищете лучшие отели Красноярска, отзывы о которых изобилуют лестными словами туристов, стоит присмотреться к одному из экземпляров, указанных выше в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.