Диета Измаила Китнера

Снижение веса – тема, которая вряд ли скоро утратит актуальность. А значит, всегда будут популярными различные диеты. Новые их виды разрабатываются регулярно. И все они обещают великолепные результаты. Совсем недавно канадский диетолог Измаил Китнер разработал новую диету, основным продуктом в которой является кукуруза.

Выбор именно этого продукта обусловлен целым рядом причин. Пользу кукурузы переоценить довольно сложно. Она способствует очищению организма от шлаков, выведению токсинов через желудочно-кишечный тракт. Кроме того, кукуруза способствует выведению жиров из кишечника, при этом не оказывает пагубного влияния на подкожный жир. Кроме того, она способствует повышению иммунитета.

Диета Измаила Китнера является довольно жесткой, способствует очень быстрому снижению веса. Для организма такой темп может быть не слишком полезным, именно поэтому не рекомендуется сидеть на ней дольше четырех дней подряд. Кроме того, и повторять ее слишком часто нельзя. Некоторые советуют применять эту диету не чаще раза в месяц, другие специалисты говорят о двухмесячном перерыве.

Кроме того, нужно учитывать, что она предлагает крайне ограниченный набор продуктов, да и количество получаемых калорий весьма и весьма невелико. Собираясь сеть на диету Измаила Китнера, этот момент нужно обязательно учитывать, ведь подобные ограничения потребуют большого напряжения воли. Стоит задуматься о том, подходит ли человеку данный способ похудения, если он не любит или не переносит какие-либо из предлагаемых продуктов.

Если же решение принято окончательно, то осталось ознакомиться с продуктами, которые предлагается употреблять в эти четыре дня. Прежде всего, конечно же, кукуруза. В идеале - отварная. Такая термическая обработка позволяет сохранить максимальное количество витаминов и полезных веществ в продукте. Однако в зимний сезон найти свежую кукурузу проблематично, поэтому вполне допускается употребление консервированной. Остальные продукты, которые позволяет употреблять диета Измаила Китнера – это томат, киви, сладкий перец, морковь, репчатый лук, огурец и грибы.

Еще пара слов о меню китнеровской диеты. Первые два дня разрешается съесть помидор, огурец, одну морковь, луковицу, один стручок перца, один киви и 2 кукурузных початка, или 400 г консервированной кукурузы. Следующие два дня вместо одной луковицы в рацион вводят 150 г грибов.

Кроме того, рекомендуется в качестве питья употреблять отвар из кукурузных початков. Готовить отвар нужно не раньше, чем за 4 часа до употребления. За день необходимо выпивать не менее литра жидкости: отвара, чистой воды или минералки.

Не сложно заметить, что диета Измаила Китнера очень жесткая, о чем уже говорилось выше. Именно из этого обстоятельства вытекают все ее минусы:

- небольшой выбор продуктов;

- несбалансированный рацион;

- возможное негативное влияние на организм;

- необходимость большого перерыва.

Однако нельзя забывать и о явных плюсах кукурузной диеты:

- минимальные затраты на продукты;

- небольшие затраты по времени на приготовление еды;

- повышение иммунитета;

- чистка организма.

Кроме того, в интернете нетрудно найти множество более чем положительных отзывов о новом способе быстро избавиться от лишних килограммов. Из этого следует, что диета Измаила Китнера очень эффективна. Так что можно потерпеть 4 дня ради получения быстрого результата.

Однако обязательно нужно учитывать состояние своего здоровья. Людям, имеющим хронические заболевания, такие методы противопоказаны. Да и вообще, решаясь сесть на ту или другую диеты, в том числе и на эту, необходимо получить консультацию врача, чтобы не нанести серьезный вред собственному здоровью. И, конечно, ни в коем случае нельзя повторять диету чаще рекомендуемого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я перепробовала очень много диет и результат был временным, ведь после окончания диеты все мои ненавистные килограммы возвращались обратно! На Новый год собирались в Таиланд с любимым и нужно было срочно похудеть! Подруга посоветовала купить «ЛИДА МАКСИМУМ». Я заказала препарат на официальном сайте, pohudala.com.ua хоть и не верила в результат. Но когда спустя месяц 7 кг пропало без возврата, радости моей не было границ! Перед свадьбой буду повторять курс для улучшения результата!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.