Тату "Демон" и "Ангел" - оберег или вызов злых духов?

Во всем мире люди набивают себе татуировки. Некоторые хотят обозначить свою принадлежность к чему-либо, другие падки на моду, а есть и люди, защищающие себя ими как оберегами, с которыми никогда не расстанутся. Причины разные, и поэтому в наше время одним из наиболее распространенных трендов является именно татуировка.

Тату "Демон" или "Ангел" – это одно из любимых изображений, которые пользуются популярностью как у мужчин, так и у женщин. Иногда их набивают для подтверждения веры, другие используют без какого-либо смысла, но это бывает очень редко. Ангелов используют для защиты и оберега, демонов же – для того чтобы подчеркнуть, что у его обладателя темная душа, либо же он является атеистом.

Значение татуировки "Ангел"

Ангелы-хранители, по мнению большинства людей, на самом деле существуют. Они являются посланниками божеств и стоят между людьми и Высшей силой. В древних племенах говорили, что ангелы появляются на земле в виде животных, они помогают людям в трудную минуту, указывают верный путь, а также подсказывают, как перейти мостик, ведущий в мир духов.

тату ангел и демон

С приходом христианства эти истории трансформировались в притчи об ангелах в обличье людей. В зависимости от предназначения, в руках у них могут быть разные предметы: арфа, меч, труба или посох.

Историки считают, что красивые образы ангелов с крыльями и ореолом над головой появились уже после зарождения христианства, и придумали их художники. Как бы там ни было, ангелы в сознании людей являются защитниками, телохранителями, символами веры, правосудия и добрых помыслов.

Значение тату "Демон"

Несмотря на то что татуировки с изображением демона достаточно распространены, не все понимают их смысл. Если рассматривать жанр тату в целом, то всех демонов можно разделить на две категории:

  • демоны преисподней;
  • горгульи.

У тату "Демон" значение может быть ошеломляюще разным, ведь под это определение может подходить большое количество мифологических персонажей, и у каждого из них свои характеристики и определенная роль. Каждый несет свою смысловую нагрузку.

тату демон

Когда человек выбирает изображение для тату, демон ассоциируется у него с собственным ощущением мира, со своими пороками и плохими качествами. Поэтому предварительно изучить мифологию и роль того или иного демона стоит. Важно не путать при этом демонов и дьявола, ведь это совершенно разные образы.

Демоны – существа, которые искушают человека на что-то запретное. Если есть какая-либо непозволенная страсть, которая выжигает человека изнутри, то татуировка с таким значением будет напоминать о борьбе и собственной жертве.

Виды демонов

Помните, выбирая эскизы тату: демоны имеют свои характеристики и необходимые атрибуты. Лучше знать их историю. Есть такие виды демонов:

  1. Бальтазар. Известный коварный персонаж, который является сыном смертного и демоницы.
  2. Азраил. Этот демон изображается с мечом, он помогает смертному осуществить переход в иной мир.
  3. Мефистофель. Это падший ангел, которого изображают с козлиной бородкой и заостренными, резкими чертами лица.
  4. Вельзевул. Это демон чревоугодия, который является правой рукой самого дьявола.
  5. Ронве. Это демон-ученый, который дает человеку знание любого языка, естественно, не просто так.
  6. Оракул Оробас. Он предсказывает будущее и может дать достоверную информацию о любом историческом событии.

тату демон значение

Чаще всего выполняется тату "Демон" в готическом стиле - в нем преобладают черные, серые и красные тона. При этом исполнение должно выглядеть реалистичным и представлять собой сюжетную картину.

Значение горгульи и других вариантов исполнения тату

Выбирая тату «Ангел и демон» следует внимательно отнестись к своему выбору. Так, например, вопреки общепринятому мнению, горгулья несет в себе только положительный смысл. В древние времена их статуи размещали на входе в церковь, чтобы защитить вход от злых духов и нечисти. Горгульи исполняют роль оберега.

Многие используют изображение ангела и демона не по отдельности, а вместе, они могут бороться между собой или просто находиться рядом. Такие тату символизируют войну добра и зла, войну, которая происходит в душе человека. В некоторых случаях ангел и демон изображены для олицетворения двуличности людей или когда человек не уверен в своём выборе.

эскизы тату демоны

Тату с такими изображениями можно делать небольшими рисунками на предплечье или ключице. Отлично смотрятся большие картины на всю спину, выполненные в реалистичной технике и имеющие сюжет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.