Сонник: шляпа на голове, мерить шляпу, мужчина в шляпе, шляпа женская. Значение и толкование сновидений

Как известно, в ночных грезах нам могут привидеться самые разные вещи. Так, порой нам снятся конкретные предметы или люди. Однако иногда в грезах нас преследуют какие-то образы и явления. Издавна люди желали знать, что символизируют сны. Поэтому человечество испокон веков старалось найти толкование тем или иным образам и явлениям, которые мы видим во время ночного отдыха. Сегодня предлагаем узнать, как трактуют современные и старинные сонники такой предмет гардероба, как шляпа.

сонник шляпа

Сонник Миллера

Для начала обратимся к мнению авторитетного американского эзотерика. Итак, как трактует грезы, в которых фигурирует рассматриваемый головной убор, составленный Густавом Миллером сонник? Шляпа с широкими полями, богато украшенная и сшитая из дорогого материала, указывает на то, что сновидец в жизни будет удачлив и добьется признания и известности. Дурным знаком считается пригрезившийся старый и поношенный головной убор. Такое видение предрекает возможное наступление ситуации, когда вам придется уступить другим людям свое имущество.

сонник шляпа на голове

Сонник мисс Хассэ

Интересные толкования содержит и данный сборник. Предлагаем узнать, что сулит нам этот сонник. Шляпа женская или мужская в целом трактуется в зависимости от ее состояния, а также от того, какое действие с ней совершается. Так, если этот предмет гардероба является качественным и новым, то сновидца ожидает удача и успех в делах. Старая и поношенная шляпа сулит сложности и проблемы. Если ее сдувает ветром с вашей головы, то вы рискуете упустить прибыль. Какие еще трактовки содержит данный сонник? Мерить шляпу – к возникновению проблем по вине кого-то из близких вам людей. Надевать ее – к скорой необходимости отправиться в дорогу, потерять – к тревогам и сложностям в домашних делах, поднимать с земли или пола – к массе удовольствий и радостей, покупать – к участию в общественной работе. Если в вашем видении фигурирует сразу много этих головных уборов, то в реальной жизни какое-то ваше начинание обернется успехом. Если вам снится, что вы носите шляпу-цилиндр, то в ближайшем будущем вы сможете проникнуть в высшие сферы. Соломенный головной убор предрекает счастливое окончание какого-то дела.

сонник шляпа с полями

Русский сонник

Шляпа на голове спящего рассматривается данным сборником как символ его социального статуса. Ее состояние указывает на то, как вы чувствуете и позиционируете себя в данный момент времени. Так, если вам снится, что вы вышагиваете в красивой роскошной дорогой шляпе, то и в жизни считаете себя весьма важной особой, которой, как говорится, море по колено. Если же ваш головной убор уже, что называется, повидавший виды, то, вероятно, ваши дела наяву идут не очень хорошо. Также, возможно, вам не хватает уверенности в себе.

сонник шляпа с широкими полями

Итальянский сонник Менегетти

Автор данного сборника толкований рассматривает головной убор как весьма многогранный объект. Так, он может означать фальшивый авторитет, необходимость помочь, притворство, лживость, а также сложности в самоопределении спящего и проблемах в сексуальной сфере. Существует ли зависимость толкования от того, на ком надет данный головной убор, согласно информации, которую содержит рассматриваемый сонник? Мужчина в шляпе, к примеру, является символом простодушия, бесхитростности и незатейливости. Однако одновременно с этим такой образ может говорить о мудрости и латентной силе сновидца. Если же в грезах вы наблюдаете ребенка или представительницу прекрасного пола в шляпе, то это указывает на ваше честолюбие, которым вы не готовы поступиться ни при каких обстоятельствах.

сонник мерить шляпу

Старинный английский сонник

Если представителю сильного пола ночью пригрезилась знакомая ему дама в красивой элегантной шляпке, то это указывает на то, что женщина неравнодушна к нему. Однако не стоит торопиться связать себя с ней узами брака. Дело в том, что эта дама может оказаться весьма ветреной особой и не сможет стать достойной супругой своему мужу. Но что, если девушке во сне привиделся представитель противоположного пола в элегантном головном уборе? В данном случае ей следует повнимательнее присмотреться к своему парню или жениху. Возможно, на самом деле он не очень умен и, что самое страшное, ненадежен! Если свадьба состоится, то молодой муж будет нежен со своей любимой только в первые несколько недель, пока не подойдет к концу медовый месяц. Затем же он может превратиться в тирана, а также начать интересоваться другими женщинами.

Если вам приснилось, что вы носите новую красивую шляпу, то наяву вам удастся преуспеть в том, над чем вы сейчас упорно работаете. Если же данный предмет гардероба срывает с головы порывом ветра, то вам следует пристальнее приглядеться к своему окружению. Возможно, вы излишне доверяете человеку, совершенно этого не заслуживающему. Сон, в котором кто-то надевает вашу шляпу, является предупреждением. Так, возможно, у вас появится серьезный соперник или конкурент, который способен помешать или даже разрушить ваши планы.

сонник красная шляпа

Интимный сонник

Данный источник, как и следует из названия, рассматривает видения с точки зрения отношений спящего с представителями противоположного пола. Так как же толкует головной убор данный сонник? Шляпа с полями рассматривается авторами сборника как успех в любовных делах. Если же вам приснилось, что вы носите цилиндр, то, вполне возможно, вам доведется побывать на празднике, который закончится самой настоящей оргией.

Эзотерический сонник

По мнению авторов данного сборника, если вам привиделась шляпа с полями, то вам надо учиться сосредотачиваться и ясно выражать свои мысли. В противном случае вам будет тяжело достичь успеха. Если вы примеряете или покупаете данный головной убор, то в реальной жизни вы чересчур рассеянны, что может привести к неприятным последствиям. Видение, в котором фигурирует кокетливая шляпка, указывает на ваше желание блеснуть своим интеллектом. Однако не забывайте о том, что это не та сфера, где уместно кокетство.

сонник мужчина в шляпе

Сборник подсказок, полученных во сне

Привидевшиеся ночью головные уборы, по мнению авторов данного источника, выступают прямым отражением правил и идей, которых спящий придерживается в обществе. Так, если во сне вы обратили внимание на данный предмет гардероба знакомого вам человека, то это может указывать на какие-то его черты характера или манеру поведения. Если, к примеру, головным убором выступает пилотка, то ваш знакомый целеустремлен и активен. Возможно, он будет готов пойти на многое ради достижения своей цели. Если его головной убор имеет козырек, то это говорит о приверженности какому-либо делу или определенным правилам. Шляпа с широкими полями указывает на то, что человеку присущ дух авантюризма. Если же поля у головного убора узкие, то его владельца отличает скромность.

Сонник Медеи

Данный источник указывает на то, что шляпа является символом самоуважения спящего. Если вы видите этот предмет на себе или на ком-то из близких, то это добрый знак, сулящий перемены к лучшему, выгодное предприятие. Но вот если вам приснится, что вы потеряли шляпу, то наяву стоит ожидать сложностей в достижении поставленных целей.

сонник шляпа женская

Сонник Дэвида Лоффа

Этот автор утверждает, что шляпа сама по себе не представляет особого интереса в плане толкования ночных грез. Однако этот предмет можно рассматривать как продолжение силы и влиятельности во сне. Так, если вам привиделось, что перед вами кто-то снимает шляпу, то в реальной жизни следует быть готовым к тому, что вас вынудят на конфронтацию. Давать собственный головной убор кому-то – к излишнему проявлению своих любовных чувств. Кроме того, шляпа во сне может выступать предвестием выпадения волос и даже облысения.

Символический сонник

Согласно информации из данного источника, головные уборы, привидевшиеся мужчинам, следует в целом рассматривать как символ их авторитета, состояния дел и положения в обществе. Для представительниц же прекрасного пола этот предмет гардероба выступает отражением их отношений с другими людьми и привлекательности. Если шляпа в вашем сне выглядела весьма экстравагантно и необычно, то в реальной жизни вы рискуете попасть в неловкое положение, допустив промах или оплошность. Старинные и весьма оригинальные головные уборы указывают на то, что вы приняли на себя роль, которая вам совершенно не подходит. Вы вряд ли сможете преуспеть в этом случае, ведь подобное поведение с вашей стороны может вызывать у окружающих недовольство, насмешки и осуждение.

сонник шляпа женская

Китайский сонник Чжоу-гуна

Этот толкователь связывает шляпу с карьерой. Так, если вам приснилось, что вы надели головной убор и взбираетесь на экипаж или садитесь в автомобиль, то в скором будущем вас ожидает продвижение по служебной лестнице. Если под шляпу вы повязываете платок, то такое видение считается предвестником неких счастливых событий. Подниматься в официальном головном уборе на башню – к большим успехам в карьере. Если же вы потеряли шляпу, то вас могут ожидать сложности на работе.

Универсальный сонник

А что, если вам привиделся ночью мужчина, на голове которого была надета женская шляпка? Такой образ указывает на то, что даме следует получше присмотреться к своему избраннику. Вполне возможно, что он скрывает от вас какие-то очень важные сведения. Часто важен также цвет данного предмета гардероба, по мнению авторов, составивших Современный сонник. Красная шляпа, к примеру, сулит спящему бурный и страстный роман. Однако не стоит всерьез воспринимать эти отношения, так как данная связь вряд ли продлится долго. Головной убор зеленого цвета может указывать на скорое продвижение вверх по служебной лестнице. Что символизирует ковбойская шляпа? Данный предмет гардероба указывает на необходимость начать проявлять инициативу, отбросив все страхи и сомнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.