Гайд World of Warcraft: наложение чар

Компьютерная игра World of Warcraft вышла в свет уже более десяти лет назад, но до сих пор остается одной из лучших многопользовательских ролевых игр в мире. Здесь вы можете выбрать одну из многочисленных профессий, которая и будет определять возможности вашего персонажа в фентезийном мире. Зачастую люди предпочитают выбирать какие-либо боевые или магические профессии, чтобы эффективнее вести бои, однако это не единственный вариант.

Для примера можно взять наложение чар – эта профессия выбирается игроками далеко не так часто, как большинство остальных, однако на самом деле в ней скрыта невероятная мощь. Мало того, что вы сможете заработать немало денег на том, что будете делать, – вы также можете обзавестись очень мощным оружием и экипировкой, которую тоже можете зачаровать. Наложение чар – это далеко не самая простая в освоении профессия, поэтому вам стоит изучить данный гайд. Он поможет вам разобраться с базовыми понятиями, а также узнать, как именно осуществляется прокачка героя по данному направлению.

Что это за профессия?

наложение чар

Наложение чар – это профессия, которая позволяет вам использовать магические умения, чтобы уничтожать предметы, получая из них полезные вещества (или же просто отыскивая во время ваших путешествий либо приобретая их у торговцев и других игроков), а затем использовать их, чтобы накладывать на другие предметы чары, которые будут добавлять им новые возможности, усиливать их и укреплять. Как видите, данная профессия не так хороша для применения в бою, но вы получаете невероятные возможности зачарования, которых не будет у других игроков. При грамотном использовании наложение чар может дать вам такие преимущества, каких не дает ни одна другая, более "боевая" профессия.

Итак, в первую очередь необходимо пошагово рассмотреть весь процесс наложения чар, чтобы вы могли понимать, что происходит в игре, а также научились пользоваться способностями вашего персонажа. После этого уже более детально будет рассмотрен процесс прокачки персонажа этой профессии.

Первый шаг

гайд наложение чар

Инструкция по применению – это первое, о чем расскажет данный гайд. Наложение чар – это не самый простой процесс, и далеко не каждому игроку удается разобраться с ним интуитивно. Первое, что вам нужно сделать, – это убедиться в том, что у вас имеется все необходимое для наложения чар, иначе результат может быть далеко не таким, какого вы ожидали. Самое главное здесь – это знание рецепта наложения чар, без него вы не сможете сделать абсолютно ничего. Выучив конкретный рецепт, вы должны будете собрать все необходимые ингредиенты.

Как уже было сказано выше, их можно получить из различных источников, но не надейтесь, что вы сможете просто прогуляться к торговцу и обзавестись абсолютно всем, что вам нужно. Да, торговцы продают ингредиенты, но обычно это лишь базовые компоненты, поэтому о большинстве из них придется заботиться самостоятельно. Проще всего получать их с помощью распыления – процесса уничтожения вещей, в ходе которого вы будете получать различные ингредиенты для наложения чар. Однако это далеко не все, что вам может рассказать данный гайд. Наложение чар является гораздо более сложным процессом, так что читайте внимательно, чтобы ничего не упустить.

Распыление

дренорское наложение чар

Данная профессия может быть очень затратной, но в итоге она дает очень много преимуществ, которые окупают ваши старания. Например, дренорское наложение чар потребует от вас очень дорогих предметов, но и гарантирует невероятные бонусы. Но речь сейчас идет о том, как именно вы будете уничтожать предметы для получения из них ингредиентов. Для этого вам понадобится профессиональное умение распыления, с помощью которого вы сможете превратить конкретный предмет в ингредиенты для наложения чар. Использовать умение можно довольно просто – его можно выбрать из меню каждого предмета. Но только при этом вам всегда стоит помнить, что это должен быть хотя бы необычный предмет – стандартные вещи нельзя распылить, они не дают вам никаких редких ингредиентов. Именно поэтому и было сказано, что порой профессия зачарования может требовать серьезных вложений. Особенно если речь идет про наложение чар дренорское.

Зачарование

наложение чар дренор

Ну и, наконец, пришло время третьего и последнего шага – самого процесса зачарования. Здесь вам пригодится абсолютно все, что вы получили ранее – заклинание наложения чар, материалы и, конечно же, сама вещь, которую вы собираетесь усилить. Как именно происходит наложение чар? Гайд (3.3.5-версия) расскажет вам об этом. Для этого вам необходимо либо разместить вещь у себя в инвентаре, либо надеть ее на персонажа. Затем вы можете активировать ее меню, выбрать пункт «Наложение чар», после чего подобрать необходимое заклинание. Если все нужные для его реализации ингредиенты имеются у вас в наличии, запустится сам процесс, в результате которого вы получите значительно улучшенную вещь.

В WoW наложение чар может пригодиться всем, но далеко не каждый решится сделать этот процесс ключевым для профессии своего персонажа. Но если вы все же готовы пройти этот нелегкий путь, то гайд в подробностях расскажет вам, каково это.

Преимущества

наложение чар гайд 3 3 5

Сейчас вам предстоит узнать о том, какие вам преимущества дает наложение чар. "ВоВ" – это игра, в которой ваш успех зависит от очень многих параметров. Некоторые геймеры рассматривают ее как обыкновенную ролевую игру, в которой не особо стоит задумываться над тем, что вы делаете. Конечно, можно играть и таким образом – вы, вероятнее всего, даже получите от этого удовольствие, но вот только успеха добиться вряд ли сможете.

В "ВоВ" играют миллионы геймеров, и вы не сможете конкурировать с ними, если не будете продумывать то, что делаете со своим персонажем. Итак, самое главное преимущество – это невероятно мощные чары на кольца. С помощью этих чар вы поднимаете один из базовых показателей на довольно высокий уровень, но только при этом вам нужно помнить о том, что поднимается лишь один из них, то есть вы не можете сделать кольцо, которое улучшит одновременно и интеллект, и выносливость. Также вы можете накладывать чары на все, что надеваете на вашего персонажа, то есть на оружие и различные виды доспехов. Еще об одном умении уже было сказано ранее – это распыление, которое помогает вам превращать ненужные предметы в жизненно необходимые для вашей профессии ингредиенты. Также ваш герой сможет создавать масла. Их отличие от чар заключается в том, что их вы можете делать в больших количествах и носить с собой, а затем применять на оружии или доспехах, чтобы улучшить их показатели на определенное количество времени.

Ну и последнее, на что вам стоит обратить внимание, когда вам впервые попадется учитель наложения чар, – это создание жезлов и аксессуаров. С помощью этого умения вы сможете творить различные предметы как для собственного использования, так и для дальнейшей продажи.

С чем вам предстоит работать?

wow наложение чар

Наложение чар (3.3.5-версия) потребует от вас некоторых предметов, о которых речь пока что еще не шла. В гайде упоминалось про ингредиенты, и сейчас можно взглянуть на то, какими они могут быть. В зависимости от редкости вещи, которую вы распыляете, вы можете получить четыре разных вида ингредиентов – кристалл, осколки, субстанции и непосредственно саму пыль. Все эти ингредиенты пригодятся вам для наложения чар с помощью специальных заклинаний, однако читать эти заклинания вы не сможете без использования специальных предметов, для этого предназначенных.

Чтобы наложить чары, вам понадобится либо свиток, либо жезл. Отличие этих двух предметов заключается в том, что свиток – это расходный материал, одноразовый предмет, в то время как жезл вы сможете использовать большое количество раз. С чем именно удобнее работать – решать вам.

Разнообразие ингредиентов

наложение чар вов

Выше речь шла исключительно об ингредиентах в целом, а также о том, в какой форме они могут вам встречаться. Но если вы ранее не играли в "ВоВ" и не были знакомы с данной профессией, то вас может удивить то, насколько много существует разнообразных ингредиентов. Если брать, например, пыль, то это может быть и пыль духа, и пыль провидения, и даже странная пыль. То же самое касается и других ингредиентов. Так что зачарование назвать легкой прогулкой у вас точно не получится – придется помнить много разных рецептов, чтобы уметь их в нужный момент использовать. Также вам стоит задуматься о том, как именно вы будете добывать свои ингредиенты – вы можете сразу же раздобыть все, что понадобится для прокачки какого-то определенного раздела профессии, а можете и получать эти ингредиенты постепенно, параллельно прокачиваясь.

Классическое зачарование

В оригинальной версии игры уровень профессии можно было поднять только до 300, поэтому вам не стоит удивляться тому, что кто-то говорит про прокачку до 600 уровня, если у вас не установлены дополнения. Дело в том, что вместе с дополнениями повышался и предельный уровень прокачки. Так что вам нужно установить их все, чтобы иметь возможность полноценно играть. Но в любом случае вам нужно сначала прокачаться до 300 уровня. Вы можете действовать двумя способами. Первый – это основной, при котором вы просто будете играть и получать удовольствие, зачаровывая те предметы, которые вас интересуют, тогда, когда вам удобно это сделать. Второй – ускоренный. В соответствии с ним вам нужно отыскать самые эффективные заклинания чар, которыми вы сможете быстро прокачать своего персонажа. Это не принесет вам особой пользы в плане экипировки, ведь, например, чтобы подняться со второго до семидесятого уровня, вам понадобится просто шестьдесят восемь раз зачаровать наручи.

Чары в БК

Первое дополнение к игре позволило героям прокачиваться с 300 до 350 уровня, и делать это лучше всего чарами для обуви на ловкость, для перчаток на заклинание взрыва, для щита на уклонение, для нагрудника на вызов духа, а также путем создания превосходных масел, которые вы затем сможете использовать в своих целях.

Чары в ЛК

Второе дополнение еще больше расширило возможности игроков – они смогли прокачивать своих персонажей уже до 425 уровня. Естественно, вы можете выбрать чары на свой вкус, но лучше всего на 350-м уровне выбирать плащ в качестве объекта зачарования, а скорость - в качестве параметра, который вы хотите повысить (делается это, между прочим, с помощью абсолютной пыли).

Другие дополнения

Естественно, разработчики за более чем десять лет выпустили гораздо больше обновлений – за Королем Личей (ЛК) последовал Катаклизм, а потом и Туманы Пандарии. В итоге вы можете прокачивать профессию своего персонажа на данный момент до 700 уровня, однако существует вероятность того, что разработчики еще выпустят новый аддон, который расширит ваши возможности еще больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.