Торт на 30 лет мужчине - креативный подарок с характером именинника

На протяжении многих лет королем праздничного стола остается торт. Новомодные тенденции и технологическое развитие в кулинарии сделали угощение настоящим произведением искусства. Сейчас каждый старается выделиться, быть оригинальным, а профессиональные кондитеры помогают сделать мечту или фантазию реальностью.

Торт на 30 лет мужчине
Без сомнений, торт на юбилей 30 лет мужчине должен быть особенным. Для сильного пола этот возраст представляет некую грань между молодостью и опытом: мужчина уже не столь беспечен, но по-прежнему молод, активен и полон жизненной энергии.

Традиция угощать гостей десертом в день рождения передается из поколения в поколение. Решить поставленную задачу можно двумя способами: испечь лакомство самостоятельно или заказать в кондитерской прикольный торт на 30 лет для своего мужчины.

Шикарный десерт своими руками

Если есть желание сделать торт на 30 лет своими силами, можно попытать счастья в приготовлении простого, но невероятно вкусного угощения.

Список ингредиентов выглядит так:

  • мука пшеничная высшего сорта – 4 столовых ложки;
  • яйца куриные (лучше домашние) – 6 штук;
  • разрыхлитель кондитерский (или гашеная сода) – 1 чайная ложка;
  • кисель (ягодный или фруктовый) – 500 грамм.

Особое внимание следует уделить выбору киселя. Именно от него будет зависеть цвет коржей и аромат всего торта. Лучше всего опираться на предпочтения мужчины, которому предназначается подарок, тогда он не только оценит старания, но и порадует вкусовые рецепторы.

торт на 30 лет

Сам процесс приготовления достаточно прост, но результат будет восхитительным. Первым делом следует взбить яйца в густую, устойчивую пену. Для этого можно воспользоваться венчиком или миксером. В полученную массу аккуратно ввести выбранный кисель (сухой из брикета), предварительно размяв содержимое в порошок, без комочков. Снова взбиваем все до однородной консистенции выбранным способом и вводим постепенно муку и разрыхлитель (соду). Нужно все тщательно перемешать.

В итоге тесто должно быть жидким (почти как сметана), а также приобрести характерный цвет в зависимости от выбранного киселя. Обратите внимание, что нет необходимости добавлять сахар, тесто и так будет достаточно сладким.

Полученную массу нужно разделить на четыре равных части. Теперь приступайте к выпечке коржей. Духовой шкаф должен быть разогрет до температуры в 200 градусов. Для формы диаметром 25 сантиметров достаточно 15-20 минут выпекания. Чтобы корж не прилип, форму следует смазать маслом и застелить пергаментной бумагой.

Как украсить приготовленный шедевр

Когда коржи готовы и полностью остыли, можно приступать к приготовлению крема и завершающему украшению торта. Беспроигрышным вариантом уже долгие годы является комбинация сгущенных сливок, сахара и кокосовой стружки. Нужно смешать все ингредиенты и оставить на 12 часов в холодильнике. Если крем будет приготовлен заранее, можно сэкономить время. Каждый корж хорошо смазать приготовленной массой, а затем соединить их между собой.

прикольный торт на 30 лет

Для придания более аппетитного вида верхний корж следует украсить красивыми и сочными ягодами. Это может быть виноград, киви, банан, персик. Однако лучше всего с белыми сливками сочетается клубника, а сочный красный цвет побуждает отведать шедевр. Вот и все, торт на 30 лет мужчине уже готов.

торт на юбилей 30 лет

Торт – оригинальный подарок с душой

Для женщины презентовать торт на 30 лет мужчине – это прекрасная возможность не просто удивить его, а сделать намек. Десерт может быть абсолютно любым, подобранным по характеру, виду деятельности, образу жизни. В любом случае можно быть уверенной, что такой подарок – беспроигрышный вариант, ведь каждый мужчина в глубине души ужасный сладкоежка.

Торт на 30 лет для офисного работника

Если нет желания или возможности приготовить угощение самостоятельно, можно сделать заказ в кондитерской. Мастера кулинарного искусства индивидуально подходят к оформлению и созданию каждого нового шедевра. Оригинальный торт на 30 лет мужчине от профессионального кондитера вызовет восторг и восхищение не только у именинника, но и у каждого гостя.

Тортик с галстуком

В процессе разработки декоративных элементов, которые украсят торт на 30 лет, мастер принимает во внимание характер и увлечения юбиляра. Если мужчине нравится спорт, то с легкостью можно выбрать дизайн хоккейного или футбольного поля с фигурками игроков.

Любители тенниса придут в восторг от торта в виде большой ракетки с мячом и тематической надписи. Автолюбителям, механикам и драйверам можно разработать десерт в виде спорткара.

Торт для автомобилиста

Главное – это дать волю своей фантазии и не ограничивать кондитера в действиях, и тогда торт получится действительно неповторимым и запоминающимся.

Торт для фермера

Фотоподборка интересных тортов для мужчин

Если вы все еще находитесь в поисках креативного дизайна для торта, обратите внимание на подборку фотографий в статье, возможно, они помогут сделать выбор.

Торт с усиками

Торт на 30 лет – это оригинальный и невероятно вкусный подарок, память о котором останется у вашего мужчины на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.