Пивная диета для похудения: описание и отзывы

Существует огромное количество разных диет, и практически все они требуют обязательного исключения из рациона любого алкоголя. Считается, что пиво – главный враг стройного тела. Тем не менее можно найти специально разработанные диеты на основе этого пенного напитка. Если вы любите пиво и хотите привести себя в форму, пивная диета для похудения создана специально для вас.

В чем заключается польза пива?

Напиток содержит в себе множество полезных элементов. Он укрепляет стенки сосудов, оказывает благоприятное влияние на обменные процессы, а хмель, содержащийся в пиве, помогает снизить уровень холестерина и восстановить сердечно-сосудистую систему. Пивная диета для похудения в равной степени подходит и женщинам, и мужчинам.

Один из компонентов пива – дрожжи, богатые витаминами группы B, которые положительно влияют на функции волос, кожи, ногтей. Железо способствует повышению уровня гемоглобина, а значит, помогает эффективно работать всему организму. Магний влияет на репродуктивную систему, калий контролирует мочевыделительные процессы и регулирует работу сердца и сосудов.

Пивная диета для похудения

В чем заключается вред пива?

Если употреблять пиво в огромных количествах, можно превратить его в яд, испортить здоровье и нанести огромный вред своему организму. Содержащийся в напитке этанол вызывает алкогольную зависимость.

Широко распространено мнение, что от пива растет живот, но это далеко не так. Речь идет прежде всего о соленой закуске: это семечки, рыба, орешки, сухарики и чипсы помогают набрать лишние килограммы. Употреблять пиво, мешая его с другим алкоголем, не менее вредно.

Какова энергетическая ценность пива?

Калорийность пива колеблется в районе от 30 до 50 Ккал на 100 грамм. Она напрямую зависит от крепости напитка (градус выше – энергетическая ценность больше) и нюансов производства. Темное пиво немного калорийнее светлого.

К примеру, литр пенного напитка по энергетической ценности равняется небольшому шоколадному батончику или литру газировки. Калорийность порции картошки фри и гамбургера равняется шести бутылкам пива. Чтобы сжечь калории после выпитой бутылки, нужно совершить короткую пробежку либо покататься на велосипеде в течение 20 минут.

Пивная диета для похудения. Описание

Противопоказания для диеты

Если вы находитесь на лечении, имеете заболевание желудочно-кишечного тракта, почек, печени, сердца или других органов, принимаете какие-либо лекарственные препараты, пивная диета как способ для похудения вам не подходит. Противопоказанием является также беременность, кормление, возраст до 25 лет. При наличии признаков даже самой легкой формы алкогольной зависимости от диеты также следует отказаться.

Если ваша кожа склонна к появлению прыщей и угрей, воздержитесь от диеты. Хмель – природный источник эстрогена, аналога женского гормона, поэтому употребление пива может изменить гормональный фон и негативно сказаться на коже.

Если пить пиво каждый день, да еще и в больших количествах, печень плохо справляется со своими функциями, и токсины начинают попадают в кровь. Если в какой-либо день диеты вы почувствуете сильную усталость, слабость, снижение работоспособности – все ограничения следует немедленно прекратить.

Пивная диета как способ похудения

Пивная диета для похудения: описание

Пиво незаслуженно считается высококалорийным продуктом – с помощью него действительно можно сбросить лишний вес. Дело в том, что этот напиток – хорошее мочегонное средство, что играет немалую роль в похудении. Получая порцию холодного пива, организм начинает затрачивать энергию на то, чтобы согреться, что в итоге приводит к снижению веса.

Основные принципы

Если пивная диета для похудения вам подходит, для того чтобы она была наиболее эффективной, нужно строго следовать следующим принципам:

  • общее время соблюдения – не более двух недель;
  • повторять диету можно, но после нее лучше дать организму отдохнуть около месяца;
  • старайтесь выпивать как можно больше обычной воды;
  • внимательно следите за количеством – употребляйте максимум три бутылки в день;
  • последнее время приема пищи – восемь часов вечера;
  • нельзя выпивать за раз отведенное на день количество пива;
  • придерживайтесь раздельного питания, следите за калориями.

Пивная диета как способ похудения

Что можно есть?

Итак, какими продуктами можно питаться во время диеты?

  1. Овощи. Можно запечь, потушить, сварить, сделать салат или есть их в сыром виде.
  2. Мясо и рыба. Вареная курица, кролик, а также любая нежирная рыба.
  3. Молочные продукты. Допускается творог, нежирный сыр, легкий йогурт и обезжиренный кефир.
  4. Крупы. Любые виды круп. Предпочтение можно отдать гречневой каше.
  5. Хлеб. Допустимо употребление цельнозернового хлеба, но в день следует ограничиться двумя кусочками.
  6. Масло. Используйте только для заправки овощных салатов, лучше всего подойдет оливковое масло первого отжима.

Во время диеты следует воздержаться от любых жареных блюд. Соль и сахар использовать в рационе не рекомендуется. Существует также пивная диета для похудения без еды, но такой рацион наносит немалый вред организму.

Пиво для диеты лучше всего выбрать качественное, натуральное, крепостью 3-5 %. В сутки – не больше полутора литров. Пить следует за несколько часов до еды или через час после нее.

Пивная диета для похудения

Пивная диета для похудения: меню на неделю

Ничего сложного в этом нет:

  • 1 день. Отварите 100 грамм гречневой крупы, в течение всего дня употреблять ее нужно небольшими порциями. Количество пива, которое нужно выпить за день – литр.
  • 2 день. Отварите 100 грамм нежирного мяса, в течение дня ешьте только его, без гарнира. Пива – литр.
  • 3 день. Сделайте салат или овощное рагу, пиво – точно так же, литр. За весь день можно съесть 100 грамм салата.
  • 4 день. Отварите или запеките не более 200 грамм рыбы. Количество пенного напитка не меняем.
  • 5 день. Повторяем рацион второго дня.
  • 6 день. Отдых. Есть ничего нельзя, пиво – не более трех бокалов, можно пить чай и воду. Утром допускается чашка натурального кофе.
  • 7 день. На протяжении этого дня выпейте 2 литра минеральной воды (не газированной). Пиво на седьмой день не пьем, ничего не едим.

За неделю можно потерять около 2,5 килограмма. Если скинутого веса недостаточно, диету можно продлить еще на неделю.

Пивная диета для похудения без еды

Другие варианты рациона

Для того чтобы опробовать действие диеты на себе, попробуйте придерживаться экспресс-варианта, который рассчитан на три дня. Первые два дня питаемся так же, как и в предыдущем варианте, на третий день овощи заменяем на паровую рыбу. Альтернативный вариант: на протяжении нескольких дней пьем по литру пива, закусывая тыквенными семечками в количестве до 200 граммов.

Во время разгрузочного дня в любых количествах можно пить молоко. Для того чтобы вылечить простуду, на ночь пьют теплое пиво с добавлением ложки меда. Существуют также варианты пивной диеты со сметаной – специально для желающих набрать вес. На протяжении нескольких недель следует выпивать один стакан сметаны, смешанный с небольшим количеством пива.

Мнения о диете

Диета на основе легкого алкоголя находит своих почитателей среди ценителей этого пенного напитка. Алкоголь расслабляет, помогает справиться с проблемами, а если при этом еще убирает лишние сантиметры с талии – цены ему нет!

Несмотря на очевидную пользу, существую люди, которым диета не нравится. Очень сложно держаться на одном пиве целую неделю – мешает непрекращающееся чувство голода, и перед окружающими неудобно из-за стойкого запаха алкоголя.

Множество положительных и отрицательных отзывов заслуживает пивная диета для похудения. Отзывы разные – кому-то диета помогла сбросить лишний вес, а кто-то не смог продержаться на ней и несколько дней. Как бы то ни было, вывод очевиден: пивная диета для похудения стоит того, чтобы ее попробовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1,5 литра в день, почему не 5
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.