Сигареты R1: подробное описание и характеристики видов

Сейчас многие мечтают о том, чтобы побороть в себе пагубное стремление к сигаретам. Борьба с табакокурением ведется уже на государственном уровне. Во многих странах принимаются законы, которые призваны максимально ограничить, а впоследствии полностью ликвидировать вредную привычку у своих сограждан. Руководители табачных компаний тоже не остаются в стороне от такого массового движения. Они начинают выпускать изделия, которые способны минимизировать вред, который наносит себе и окружающим курящий человек. Сигареты R1 – это один из наиболее ярких представителей такого вида продукции. Именно поэтому о них нужно рассказать более подробно.

Описание товара

Сигареты R1 – это популярный бренд, который разработан специалистами известной немецкой компании Reemtsma International. Впервые они поступили в продажу у себя на родине в 1984 году. С тех пор минуло чуть более трех десятилетий, а новую марку уже можно встретить на прилавках магазинов практически в любой стране не только Восточной Европы, но и всего мира.

сигареты r1

Сигареты R1 имеют ряд отличительных особенностей, которые позволяют им лидировать на рынке наряду с другими, не менее известными брендами. Во-первых, для производства таких изделий используются лучшие сорта табака. Это объясняет их исключительные вкусовые качества. Во-вторых, сигареты R1 содержат в себе минимальное количество вредных веществ по сравнению с другими марками. В настоящее время в продаже можно встретить 8 разных видов этой продукции:

Ассортимент и основные показатели сигарет марки R1
№ п/пНаименование товараСодержание никотина в 1 сигарете, миллиграммСодержание смолы в 1 сигарете, миллиграмм
1Lights Flavor0,22
2Minima0,11
3Minima Slim Line0,11
4Slim Line Rich Blue0,44
5Super Slims0,11
6Slim Line Fresh Menthol0,11
7Super Slims Flair0,33
8Vanity aroma0,33

Благодаря таким характеристикам популярность этих сигареты R1 с каждым годом пользуются все большей популярностью.

Приятная легкость

Отечественным курильщикам хорошо знакомы сигареты R1 Minima. Их производителем в настоящее время является корпорация Imperial Tobacco, которая в 2002 году приобрела немецкую табачную империю Reemtsma Cigarettenfabriken. Теперь именно ей принадлежат многие известные бренды.

сигареты r1 minima

Крупная британская фирма является международной компанией. Ей принадлежит много предприятий, расположенных в разных городах по всему миру. В России она также представлена тремя известными фабриками, где и выпускаются популярные сигареты. Изделия производятся по современной немецкой технологии и фасуются в жесткие пачки белого цвета по 10 штук в каждой. На лицевой стороне упаковки размещен логотип торговой марки в виде голубого прямоугольника с надписью. Сигареты имеют приятный насыщенный вкус благодаря использованию специального ароматизированного табака. По основным показателям они относятся к разряду супер легких, так как содержат в себе всего лишь 0,1 миллиграмма никотина и 1 миллиграмм смолы из расчета на одну единицу продукции. Это делает их идеальным средством для тех, кто хочет постепенно бросить курить.

Товар для всех

Многие ошибочно считают, что R1 – это женские сигареты. Такое заблуждение вызвано в первую очередь пониженным содержанием в продукте смолы и никотина.

женские сигареты

В обществе почему-то сложилось мнение, что легкие сигареты могут курить только представительницы слабого пола. Тем не менее есть мужчины, которые с удовольствием покупают именно такой сорт. Разве можно кому-то запретить получать удовольствие? А такие сигареты именно для этого и предназначены. Любитель крепкого табака ими вряд ли накурится. Ему для этого потребуется сразу целая пачка. Но те, кто ценит вкус, аромат и качество исходного сырья, смогут сделать правильный выбор. Но, как показывает практика, R1 все-таки больше покупают женщины. Вероятно, это еще и потому, что в основном это тонкие сигареты. Мужчины чаще предпочитают изделия стандартного размера. Хотя то – всего лишь общественное предубеждение, которое формировалось годами. Но каждый человек должен сам решать, что его больше волнует: собственное удовольствие или мнения посторонних людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.