AdvoCam FD Black: отзывы пользователей

Сегодня на отечественном рынке видеорегистраторов существует просто огромное количество моделей этих устройств. Они отличаются друг от друга качеством и разрешением съемки, наличием дополнительных функций, объемом носителя памяти и габаритами. При этом важно отметить, что ценовая политика компаний производителей заключается в том, чтобы навязать современному пользователю изделие с максимальной комплектацией и по завышенной стоимости. Порой покупатель просто переплачивает за те функции, которые он никогда не будет использовать. Именно поэтому водители чаще всего ищут бюджетные модели, ярким представителем которых является AdvoCam FD Black. Отзывы об этом изделии вполне заслуживают нашего внимания, поскольку позволяют понять все возможности этого аппарата.

advocam fd black отзывы пользователей

Ценовая группа

Сразу необходимо указать на тот факт, что данное изделие входит в категорию регистраторов, которую можно условно обозначить “до пяти тысяч”. При этом даже видеорегистратор AdvoCam FD Black GPS, отзывы о котором свидетельствуют о наличии более качественных деталей сборки, вполне вписывается в данную группу. Это связанно с тем, что производитель старается предложить своему покупателю устройство со всеми необходимыми функциями в оптимальной комплектации и по приемлемой цене.

Производитель

Рассматривая авторегистратор AdvoCam FD Black GPS, отзывы о котором утверждают о наличии хорошего качества сборки, стоит упомянуть о том, что изделие производится в России. Завод по проектированию и последующему тестированию расположен в городе Александров (Владимирская обл.). Сборку же осуществляют в Китае, чтобы удешевить производство.

Важно сказать и о том, что этот регистратор нельзя назвать самым дешевым. Однако именно в нем совмещаются все самые необходимые функции, хорошее качество съемки и оптимальная цена. Сами же разработчики утверждают, что они нашли компромисс в комплектации, который будет интересен людям, не желающим переплачивать за бренд.

автомобильный видеорегистратор advocam fd black отзывы

Комплектация

Прежде всего, в глаза бросается коробка регистратора AdvoCam FD Black. Отзывы многих пользователей указывают на то, что она не только стильно изготовлена, но и содержит весь необходимый минимум информации, позволяющий не обращаться к инструкции. На ней есть таблица с указанием количества часов записи, в зависимости от карты памяти, и небольшая памятка.

В коробке:

  • видеорегистратор;
  • небольшая брошюра с советами юриста;
  • кронштейн с GPS-приемником, который оснащен вакуумной присоской;
  • инструкция по эксплуатации изделия;
  • специальный адаптер питания, который рассчитан на работу от прикуривателя;
  • кабель USB-miniUSB;
  • диск с программным обеспечением, на котором записаны необходимые кодеки, плеер и сама инструкция.

Отдельное внимание стоит уделить брошюре с советами юриста, которая поставляется вместе с AdvoCam FD Black. Отзывы пользователей часто указывают на то, что водитель порой сам не знает, что необходимо делать с имеющейся записью. Поэтому многие просто выкладывают ее в Сеть или пытаются самостоятельно доказывать свои права. Учитывая это, юрист Виктор Травин в своем буклете описывает подробный порядок подачи всех необходимых документов и указывает на некоторые варианты развития событий.

Технические характеристики

Это устройство имеет некоторые конструктивные особенности:

  • Конструкция предполагает наличие камеры и экрана.
  • Записывает видео с разрешением 1920x1080 при 30 к/с.
  • Два режима записи: циклическая и непрерывная.
  • Присутствует датчик удара типа G-сенсор.
  • Наличие GPS предусмотрено в модели AdvoCam FD Black GPS. Отзывы пользователей при этом отмечают и хорошую работу детектора движения в кадре.
  • Осуществляет запись даты, времени и скорости.
  • Есть встроенный динамик и микрофон, который при необходимости можно отключить.
  • Камера оборудована стеклянными линзами и основана на матрице CMOS 1/3" 3 млн. пикс.
  • Формат записи MOV с видеокодеком H.264.
  • Емкость аккумулятора 250 мАч.
  • Поддерживает карты памяти типа microSD (microSDHC) до 32 Гб.
  • Есть выход HDMI.
  • Габариты изделия 87x45x17 мм.
  • Температура эксплуатации -10 - +50 °C.
  • Вес устройства 62 г.

Необходимо отметить, что в изделии полностью отсутствует ИК- или LED-подсветка, что делает очень экономичным видеорегистратор AdvoCam FD Black. Отзывы большинства пользователей показали, что таким дополнением пользуется всего лишь 5% автомобилистов. Поэтому компания-изготовитель осознанно приняла решение об изъятии из устройства такого оборудования.

регистратор advocam fd black отзывы

Собственные впечатления и тест-драйв

Для того чтобы понять все преимущества конкретной модели, необходимо самостоятельно опробовать ее в деле. Нужно осмотреть и проверить видеорегистратор AdvoCam FD Black. Отзывы же порой дают только общее впечатление определенных людей. Только самостоятельное испытание покажет все достоинства и недостатки, поскольку они будут проводиться масштабно, с учетом разных ситуаций.

Осмотр

Доставая устройство из коробки, сразу стоит отметить качество его сборки. Регистратор не выглядит хлипким, не поскрипывает при небольшом сжатии и не имеет шумов при встряхивании. Также важно упомянуть и о том, что корпус изготовлен из софттач-пластика. Этот материал имеет матовую поверхность, что не позволяет собираться на ней пыли, хотя если рассматривать более критично видеорегистратор AdvoCam FD Black GPS, отзывы пользователей склоняются к тому, что покрытие могло быть и более качественным. Однако необходимо помнить и о том, что изделие можно отнести к линейке недорогих устройств.

Дизайн регистратора выглядит очень симпатично и в чем-то напоминает небольшой фотоаппарат. При этом габариты конструкции нельзя отнести к миниатюрным, что не нравится некоторым пользователям.

На верхнем торце изделия располагаются клавиши управления. Они попарно размещены с обеих сторон, что делает использование регистратора очень удобным. При этом клавиши достаточно крупны, что дает возможность осуществлять переключение режима во время движения, не опасаясь нажать не туда.

С правой стороны от устройства имеется слот для карты памяти. Внизу регистратора - выход HDMI и разъем под микро USB.

автомобильный видеорегистратор advocam fd black gps отзывы

Функционал

Обычно AdvoCam FD Black GPS отзывы имеет самые положительные. Причем самыми частыми среди них встречаются именно те, которые указывают на простоту работы. Производитель детально изучил все запросы автомобилистов и на их основании создавал функционал своего изделия.

Одной клавишей с точкой можно осуществлять старт и остановку записи. При этом она позволяет получить фотографию и отвечает за функцию подтверждения в работе с меню.

Кнопка “М” позволяет сразу пометить необходимый файл как аварийный, исключая его из записи. Это очень удобно, поскольку в момент происшествия человек испытывает сильный стресс и не часто может четко контролировать свои действия и тем более заходить в меню и выполнять определенные работы в нем. Также эта кнопка переводит устройство в режим управления и дает возможность осуществлять переключение из фото в видео.

Для вызова настроек разработчики предусмотрели специальную кнопку, что особенно выделяет AdvoCam FD Black. Отзывы, обзор и тест-драйв показали, что такое решение многие пользователи считают весьма практичным. Водителю необходимо минимизировать количество действий, которые отвлекают его от участия в дорожном движении. Такое конструктивное решение также удобно и для людей, которым не очень нравится ковыряться в различных пунктах меню в поисках настроек.

Сбоку изделия также имеются две кнопки со стрелками. Они дают возможность перемещаться по меню, а в режиме записи они позволяют отключать микрофон или экран. Расположены они слева, что очень удобно для водителя.

авторегистратор advocam fd black gps отзывы

Дисплей

Устройство оснащено 2,7-дюймовым дисплеем, который отлично вписывается в габариты AdvoCam FD Black. Отзывы, фото и тест-драйв показали, что регистратор трудно отнести к компактным изделиям, но наличие такого экрана имеет свои плюсы. Дело в том, что сам корпус изделия вышел относительно небольшим. Он полностью вмещает экран, оставляя немного места по краям.

Важно отметить, что стороны дисплея 16:9 считаются самыми оптимальными, а полное отсутствие кнопок на лицевой панели делает конструкцию очень удобной. Единственное дополнение, которое можно увидеть на передней стороне регистратора, выполнено в виде небольшой лампочки, указывающей на то, что идет запись.

Отдельного внимания заслуживает и меню AdvoCam FD Black. Отзывы, характеристики и всевозможные обзоры особо отмечают то, что в нем практически полностью отсутствуют сокращения. Водителю не нужно гадать, какой пункт меню скрыт под абревиатурой. Все выглядит очень удобно и практично. Поэтому разобраться с управлением может даже начинающий пользователь.

Крепление

Рассматривая AdvoCam FD Black, отзывы, достоинства и недостатки, сразу нужно обратить внимание и на тип крепления. Дело в том, что большинство производителей уделяют данному элементу очень мало времени при разработке. В итоге мы получаем очень хорошие устройства, которые просто невозможно использовать. Приходится искать сторонние крепежи, чтобы зафиксировать регистратор.

Однако при разработке конкретной модели производитель вообще не уделял внимание этой детали. В компании посчитали, что достаточно использовать типовой крепеж, который входит в комплект поставки более дорогих моделей. И это смело можно назвать еще одним преимуществом этого регистратора.

В креплении AdvoCam FD Black отзывы недостатки практически не выявили. Это связанно с тем, что данная деталь имеет специальное соединение для зарядки, которое стыкуется в момент установки. В итоге водителю не будут мешать дополнительные провода, а при извлечении регистратора не нужно отключать дополнительные разъемы.

Наличие шарового соединения дает возможность регулировать устройство, не используя специальные винты или зажимы, чем не могут похвастаться более дешевые модели. Некоторые скептики утверждают, что данный вариант реализации крепежа является непрактичным, поскольку от постоянной вибрации шарнир расшатывается и его фиксация ослабляется, о чем свидетельствую отличные об AdvoCam FD Black отзывы. Достоинства же этой модели проверены практикой, и такой крепеж продолжает хорошо выполнять свои функции даже после длительной эксплуатации.

Также в данный крепеж встроен модуль GPS. Такое техническое решение должно помочь упростить связь устройства со спутником. Однако считается, что для таких изделий отсутствие постоянного и стабильного сигнала не является критичным.

Совместимость

Сразу стоит отметить, что автомобильный видеорегистратор AdvoCam FD Black GPS отзывы по совместимости имеет самые положительные. При подключении к компьютеру изделие определяется в качестве дискового накопителя, с которым можно работать, как и с обычной флешкой. Установленная же карта памяти определяется в качестве еще одного диска.

Если же необходимо подключить устройство к телевизору, то это делается с использованием специального кабеля. В итоге на экран выводится вся информация с дисплея с сохранением всех необходимых функций. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что при установке соединения нет сбоев в работе регистратора и полностью отсутствует притормаживание.

advocam fd black отзывы достоинства

Испытания

При установке изделия была отмечена простота фиксации, что говорит о качестве самого регистратор AdvoCam FD Black. Отзывы пользователей при этом утверждают, что изделие можно установить скрытно. Это оказалось правдой, поскольку габариты прибора позволили поместить его за зеркалом заднего вида так, чтобы со стороны он не был заметен.

Испытания производились на не самых ровных дорогах, и даже большие выбоины не смогли повлиять на положение устройства. При большой встряске регистратор сохранял установленный ранее угол и отлично выполнял свои функции.

Расположение кнопок изделия довольно удобно. Рука практически интуитивно ложиться на нужные клавиши. Все манипуляции можно производить, не отвлекаясь от дороги.

Дневное видео

Наш автомобильный видеорегистратор AdvoCam FD Black отзывы при работе в дневное время имеет самые положительные. Дело в том, что на изделии установлены матрицы, которые ранее использовались только на профессиональных системах наблюдения. При этом они дополняются шестью стеклянными линзами и создают угол обзора в 170 градусов.

В принципе, дневная съемка данным изделием проводится на высоком уровне. Отличная цветопередача, отсутствие замыленности и размытых участков по краям. Однако важно отметить, что есть и небольшой дефект. Это нарушение баланса белого. Дело в том, что периодически наблюдается доминирование синего цвета, хотя оно быстро возвращается к нормальным параметрам и не доставляет неудобств.

Ночная съемка

Говоря про ночное видео AdvoCam FD Black, отзывы пользователей отмечают наличие разводов от фар и фонарей. Однако на практике этот недостаток практически никак не отражается на качестве съемки. Картинка получается довольно четкой и контрастной. В такую пору суток даже самый дорогой регистратор не может похвастаться абсолютным качеством, но данная модель вполне заслуживает твердую четверку. Распознание номеров вполне возможно на расстоянии в 5-10 метров, что допустимо. Важно упомянуть и о том, что тест-драйв производился на настройках, которые использовались для дневной поездки.

advocam fd black отзывы достоинства и недостатки

Рекомендации специалистов

Чтобы получить максимально качественный видеоматериал, нужно следовать некоторым советам:

  • Для того чтобы произвести самостоятельное тестирование, достаточно подключить к изделию кабель от компьютера. Таким образом, можно проверить работоспособность устройства прямо в магазине.
  • Для более качественной работы рекомендуется использовать флешку класса 10. Некоторые пользователи считают это недостатком, хотя качественное видео требует и определенного типа носителя.
  • Если есть возможность, то стоит сразу обновить прошивку изделия. В новых версиях программного обеспечения решены различные проблемы, присутствующие на старых моделях. Изготовитель по просьбе сам высылает весь необходимый софт с соответствующей инструкцией.
  • Если качество дороги оставляет желать лучшего, то стоит отключить датчик удара или максимально понизить его чувствительность. В противном случае устройство будет постоянно блокировать запись после каждой кочки.
  • Лучше всего использовать несколько регистраторов одновременно. Специалисты рекомендуют устанавливать устройства, которые бы контролировали задний вид и боковое направление. Так можно собирать максимальное количество информации о дорожном движении и получить в свое распоряжение хорошую доказательную базу.
  • Некоторые пользователи в своих отзывах высказываются о низком качестве присоски. Особенно это выражается в комментариях, которые указывают на эксплуатацию в холодную погоду. Однако специалисты утверждают, что подобного эффекта можно избежать, если, прежде чем фиксировать присоску на поверхности, стекло обезжирить с использованием спирта.

Отзывы пользователей

Лучше всего доказать качество данной продукции смогут обобщенные отзывы пользователей. В итоге получается подборка с указанием на конкретные достоинства и недостатки, которые отмечают автомобилисты.

  • Данная модель включает очень интересные и нужные функции: навигация, автоматическая подстройка под освещение, наличие GPS. Пользователи считают, что за относительно небольшую цену они приобретают довольно функциональное изделие без лишних дополнений.
  • Большинство автомобилистов довольно тем, что изделие просто подключить и эксплуатировать. Все тонкости обращения с устройством познаются на практике и с ними легко разобраться самому, не натворив при этом ошибок в настройке и не получив негативный эффект по своему незнанию.
  • Очень удачное крепление, которое не теряет своих функций даже после длительной эксплуатации. Пользователи особо отмечают удобство подключения кабеля, который после соединения не мешает обзору и не выпадает на кочках, как это отмечено в других изделиях подобного плана.
  • Также автомобилисты очень довольны качеством записанных видеороликов, которые просто восхищают. Регистратор пишет в Full HD 1920x1080 разрешении. Для фото есть режим с 2048x1536. Присутствует в регистраторе USB-выход, благодаря которому передают видео на компьютер или на флешку.
  • Некоторые покупатели отмечают хороший внешний вид аппарата. Компания-изготовитель данный момент не разрабатывала отдельно, опираясь на уже существующие модели, но в итоге получилось очень симпатичное изделие.
  • Особо выделяют длительную работу без сбоев. Нанесение на носитель идёт циклическое и без разрывов. Он начинает писать материал поверх старого видео, но при аварии срабатывает функция защиты и этот участок нельзя удалить. При этом пользователям очень нравится достаточно широкий угол обзора, очень много деталей попадает в кадр.
  • Для некоторых обладателей данной модели приятным сюрпризом стала возможность включать и выключать запись по таймеру. При этом небольшой индикатор, который указывает на ведение съемки, можно закрыть куском изоленты.
  • Большинство пользователей считают, что это один из самых бюджетных регистраторов в России. Оснащен встроенным GPS модулем, пишет скорость, сохраняет данные о месте положении, по которым в плеере, идущем в комплекте с устройством, можно уточнить маршрут.
  • Практически все отзывы пользователей являются положительными. Если же покупателю попалась модель с дефектом, то ее меняют в кратчайшее время, что также можно отнести к достоинствам.

Вывод

Детально рассмотрев и изучив AdvoCam FD Black, отзывы пользователей и произведя тест-драйв, можно сделать вывод о том, что данное изделие является достойным представителем своей категории. Этот регистратор имеет все необходимые функции, отлично производит запись видео и имеет небольшую стоимость. При этом эксплуатировать прибор может даже начинающий пользователь, без специальной подготовки. Весь функционал достаточно прост и интуитивно понятен. Данная модель позволяет купить Full HD-регистратор за относительно небольшую стоимость. Его можно назвать лучшим в своем сегменте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.