Роботы «Майнкрафта». Их описание, характеристика и способ создания

Многие дети и подростки очарованы роботами, которые часто появляются на экране. Кто не знаком с Терминатором, Робокопом или трансформерами? Что же так привлекает к ним? Наверное, их сила, невозмутимость и уверенность. Практически все дети хотели бы быть похожими на таких роботов. Игра «Майнкрафт» позволяет воплотить в жизнь подобные мечты. В ее необычном виртуальном мире не составит труда создать собственного робота. Однако для начала нужно разобраться, какими бывают эти механические устройства, ведь каждый человек воспринимает их по-своему. Игра «Майнкрафт», мир роботов в которой особенно впечатляющ, дарит игрокам возможность окунуться в создание собственных механизмов.

роботы майнкрафт

Колоссы

Благодаря карте «Механический робот» можно получить этого великана в собственное распоряжение. Данный вид устройств самый распространенный, а карту для его создания необходимо скачать. Все роботы отличаются между собой, но все же есть три схожие черты: неподвижность, огромные размеры, привлекательный внешний вид. Они настолько хороши, что могут вызывать у игрока чувство собственного несовершенства. Но не нужно поддаваться этому ощущению, ведь управлять им будет настоящий человек. Колоссы хоть и не могут двигаться, зато в их арсенале есть отличное оружие: стрелы, динамит, файерболы. Роботы «Майнкрафта» с легкостью одним ударом могут обезвредить целую армию мобов.

Однако функции колоссов на защите крепости игрока не заканчиваются. Внутри робота также можно обустроить жилое помещение. Впрочем, если интересует более подробное описание колоссов, то стоит обратить внимание на обзоры, которые предлагают опытные игроки.

майнкрафт мод на роботов

Ездовые роботы «Майнкрафта»

Другие виды механизмов отличны от колоссов. Может, они не настолько впечатляюще выглядят, однако их главная особенность – подвижность. В этих роботов можно проникать и управлять ими. Это – одна из причин популярности игры «Майнкрафт». Мод на роботов можно найти в Интернете. Он имеет название Magitek Mechs.

Основная черта этих устройств в том, что они способны наносить по три урона в секунду за счет наличия лазера. В соответствии со стандартом он активируется нажатием кнопки С. Ездить можно лишь при наличии топлива: чтобы заправиться, необходимо нажать кнопку Shift, открыть механизм ПМК и положить в него уголь.

майнкрафт мир роботов

Создание робота

Для того чтобы роботы («Майнкрафт») полностью соответствовали требованиям игрока, для их создания вызывается специальное меню. Оно позволяет подобрать те компоненты, которые будут давать механизму те или иные характеристики. Чтобы для будущего робота добавлять программы, необходимо его оснащение жестким диском. Есть возможность установки операционной системы. Благодаря этому робот будет иметь специальные файловые компоненты. Установить с дискеты ОС относительно легко. Это можно сделать как при сборке, так и после нее. Единственный момент: в роботе обязательно должен быть дисковод.

Роботы «Майнкрафта», созданные по всем правилам, будут верно служить владельцу и эффективно защищать его от виртуальных опасностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.