Лучшие современные фильмы о настоящей любви

Одним зрителям нравятся триллеры, другие отдают предпочтение комедиям, третьих заставляют замирать у экранов боевики. Однако фильмы о настоящей любви с удовольствием смотрят практически все люди. Итак, какие современные кинокартины, посвященные этой вечной теме, можно назвать лучшими?

«Последняя любовь на Земле» (2011)

Перечисляя увлекательные фильмы о настоящей любви, невозможно не упомянуть эту картину. «Последняя любовь на Земле» - драма, которая привлекает зрителей небанальным сюжетом. Планета охвачена таинственной эпидемией, источник которой не могут вычислить ученые. У пострадавших пропадают зрение, слух, обоняние. Конечно же, лекарства, способного излечить заболевших, нет.

фильмы о настоящей любви

Центральные персонажи картины – Сьюзен и Майкл. При знакомстве молодые люди понравились друг другу, однако вскоре забыли об этой встрече под гнетом навалившихся проблем. Внезапно в их жизнь вторгается эпидемия, юноша и девушка отмечают у себя симптомы заболевания. Вдруг, осознав неизбежность скорого конца, они начинают иначе смотреть на окружающий мир, постигают скрытый смысл бытия. Сьюзен и Майкла уже не заботят материальные ценности, в их жизни остается место лишь для любви.

«P. S. Я люблю тебя» (2007)

Вспоминая хорошие фильмы о настоящей любви, нельзя обойти вниманием и эту драму. «P. S. Я люблю тебя» - грустная история о семейной паре. Джерри и Холли поженились по большой любви, которая не исчезла за годы совместной жизни. Влюбленные строят радужные планы на будущее, которое кажется безоблачным.

фильмы о настоящей любви список

Внезапно Джерри умирает от неизлечимой болезни. Оставшись в одиночестве, Холли не желает продолжать жить, погружается в тяжелейшую депрессию, с которой не в состоянии бороться. Однако Джерри предвидел такой исход событий и перед смертью позаботился о средстве, которое способно помочь Холли прийти в себя. И девушка неожиданно начинает получать «записки с того света», постепенно приводящие ее в чувство. Фильм, несмотря на кажущийся мрачным сюжет, вовсе не тяжелый, в нем присутствуют элементы комедии.

«Один день» (2011)

Перечисляя самые трогательные фильмы о настоящей любви, нельзя не включить в список и эту ленту. «Один день» - мелодрама, которой приписывается способность переворачивать сознание, вносить кардинальные изменения во взгляды зрителей на отношения, чувства.

фильмы про настоящую любовь подростков

Главная героиня – честолюбивая и вместе с тем романтичная девушка Эмма. Барышня живет, погруженная в мечты, ее одолевает желание улучшить окружающий мир. Совершенно другим человеком представляется самонадеянный бабник Декстер, убежденный в том, что он является центром мироздания. Знакомство центральных персонажей происходит во время празднования выпускного, они проводят целый день в компании друг друга. Далее молодые люди расстаются, поклявшись на протяжении всей жизни проводить 15 июля вместе. Они стараются сдержать это обещание, однако жизнь вносит свои коррективы.

«Клятва» (2012)

Какие еще существуют увлекательные фильмы о настоящей любви? Список хороших картин обязательно стоит пополнить мелодрамой «Клятва». Эта картина интересна в первую очередь тем, что ее сюжет позаимствован создателями из реальной жизни.

фильмы про любовь мелодрамы список настоящая любовь

Центральные персонажи – влюбленные друг в друга молодожены Лео и Пейдж. Отпраздновав свадьбу, они собираются в свадебное путешествие, строя радужные планы и наслаждаясь обществом друг друга. Однако мир рушится, когда в результате несчастного случая у девушки развивается амнезия. Осознав, что Пейдж не помнит его, Лео не собирается сдаваться. Парень клянется повторно завоевать сердце жены.

«Тихая гавань» (2013)

Конечно же, выше упомянуты еще далеко не все достойные внимания фильмы о настоящей любви. Список содержит также картину «Тихая гавань», сюжет которой взят из одноименного произведения Николаса Спаркса. Это красивая сказка, в которой миром правит любовь, как воздух необходимая каждому обитателю нашей планеты.

настоящая любовь русский фильм

Главная героиня – молодая девушка, которая неудачно вышла замуж. В попытке скрыться от жестокого супруга она находит пристанище в небольшом городке, который становится для нее «тихой гаванью». Девушка, разочаровавшись в мужчинах, больше не желает влюбляться. Однако молодой вдовец, покоренный ее красотой и характером, мечтает, чтобы все было иначе.

«Дорогой Джон» (2010)

Перебирая лучшие фильмы о настоящей любви, невозможно не вспомнить и картину, сюжет которой также позаимствован из одноименного романа Спаркса. «Дорогой Джон» - мелодрама, которая поможет каждому зрителю, вынужденному находиться во временной разлуке с объектом своей страсти.

фильмы про настоящую любовь русские

Главные герои фильма – Саванна и Джон. Встреча молодых людей происходит, когда офицер Джон находится в отпуске. Они проводят вместе всего две недели, этого срока оказывается достаточно для того, чтобы понять, что они созданы друг для друга. К сожалению, долг заставляет Джона уехать, далее отношения влюбленных развиваются лишь в письмах, которые они пишут друг другу. Разрываясь между любовью и долгом, офицер после трагических событий 11 сентября выбирает долг, причиняя страдания Саванне. Однако, даже попрощавшись, они не в состоянии забыть друг о друге.

«Помни меня» (2010)

Отличные фильмы про настоящую любовь подростков способны произвести впечатление не только на школьников. Доказательством тому служит мелодрама «Помни меня», завоевавшая успех у разновозрастной аудитории. Центральный персонаж – юноша по имени Тайлер, уже успевший устать от жестоких законов окружающего мира. Депрессия, в которую погружен герой, усугубляется конфликтами в семье. Мать и отчим, занятые собственными проблемами, не обращают внимания на подростка, так же ведет себя и родной отец. Тайлер может излить душу лишь другу Айдану, пытающемуся помочь ему.

фильмы про любовь русские мелодрамы настоящая любовь

Жизнь перестает казаться главному герою такой мрачной, когда он влюбляется в дочь полицейского. К сожалению, внешние обстоятельства грубо вмешиваются во взаимоотношения молодых людей. Желая отстоять свое право на любовь, они вынуждены бороться со всем миром, преодолевая одно препятствие за другим. Сумеют ли влюбленные остаться вместе, победив все трудности?

Комедия «Настоящая любовь» - русский фильм

Разумеется, не только зарубежные картины достойны внимания зрителей. «Настоящая любовь» - русский фильм, который можно порекомендовать зрителям, желающим избавиться от плохого настроения и от души повеселиться. Центральные персонажи – молодая журналистка Лена и обеспеченный юрист Андрей. Они живут разными жизнями, объединяет их лишь одно тайное желание – найти вторую половинку. Конечно же, в любви героям катастрофически не везет.

Андрей, недавно расставшийся с меркантильной супругой, вышедшей за него по расчету, пытается найти девушку, которая полюбит его не за его богатство. Для этого он решается на необычный шаг – переодевается в нищего. Лена же переживает последствия очередного неудачного романа, принимает решение больше никогда не влюбляться. Девушка обещает себе сосредоточиться на карьере и приступает к поискам сенсационной темы, которая поможет ей прославиться, однако жизнь распоряжается иначе.

Актеры фильма «Настоящая любовь» (Кристина Асмус, Илья Носков) прекрасно справились со своей задачей. Комедия получилась увлекательной и небанальной, поэтому ее обязательно стоит посмотреть.

«Самая настоящая любовь» (2011)

Прекрасные фильмы с необычным сюжетом время от времени снимают и в Норвегии. Пример отличной картины, посвященной чувствам, - фильм «Самая настоящая любовь». Главная героиня ленты – десятилетняя Анна. Больше всего на свете активная девочка любит лазить по деревьям, меньше всего – скучать.

Жизнь Анны переворачивается, когда в ее класс переводится новый ученик. Семья Йоргена поселяется в доме, в котором, если верить легендам, обитают настоящие призраки. Конечно же, таинственный мальчик становится первой любовью Анны. Однако у девочки появляются коварные соперницы, также претендующие на внимание новичка. Самая опасная из них – первая красавица школы Эллен, которая намерена заполучить Йоргена. Фильм предназначен для семейного просмотра, содержит элементы детектива.

«Любовь в большом городе» (2009)

Какие еще существуют интересные фильмы про настоящую любовь? Русские комедийные драмы, заслуживающие пристального внимания, – романтичная картина «Любовь в большом городе» и ее продолжения. Действие первой части, наиболее понравившейся зрителям, разворачивается в Нью-Йорке. Центральные персонажи – приятели Игорь, Артем и Оле. Молодые люди успешно совмещают работу с развлечениями, даже не задумываясь о постоянных отношениях. Так происходит, пока в их жизнь не вмешивается коварный волшебник.

Неожиданно для себя став жертвами заклятия, друзья вынуждены отправиться на поиски девушек, в которых смогут по-настоящему влюбиться. Конечно же, такие дамы вскоре появляются на горизонте у всех троих. Однако добиться их внимания вовсе не просто, в чем Игорю, Оле и Артему вскоре предстоит убедиться.

«Нелюбимый» (2011)

Какие еще существуют хорошие фильмы про любовь, русские мелодрамы? Настоящая любовь – тема, которой посвящена и увлекательная драма «Нелюбимый». Центральная героиня Вера – девушка с необычной судьбой. Еще в ранней молодости она получила страшное предсказание от гадалки, которая заявила, что Вера не найдет счастья с любимым мужчиной. Все, за кого она выйдет замуж по любви, вскоре умрут.

Вначале Вера не восприняла необычное предсказание всерьез, однако, к ее ужасу, оно начало сбываться. Девушка потеряла двоих мужей, ставших жертвами несчастного случая. После долгого пребывания в одиночестве она заинтересовалась старым поклонником, неожиданно вернувшимся в ее жизнь. Но, помня о проклятии, героиня отвергла его ухаживания, остановив свой выбор на другом парне. Лева, которого предпочла Вера, абсолютно ей не нравился, следовательно, она могла без опасений выйти за него замуж.

«Тариф Новогодний» (2008)

Существуют и другие отечественные фильмы о настоящей любви и страсти, которые должен посмотреть каждый. К примеру, «Тариф Новогодний» - романтическая комедия, от которой невозможно оторваться вплоть до финальных титров. Главный герой – юноша по имени Андрей, который неожиданно получает необычный подарок от незнакомки. Сначала презент кажется банальным – пакет услуг сотового оператора. Однако когда Андрей случайно набирает незнакомый номер, его жизнь переворачивается с ног на голову.

Собеседницей Андрея становится очаровательная девушка Алена, живущая в том же городе, что и он. Молодые люди, понравившиеся друг другу заочно, договариваются о встрече, но оказывается, что увидеться они не могут. Дело в том, что Алена и Андрей живут в разное время. Он находится в 2009, а она – в 2008 году. К счастью, для настоящей любви не существует никаких препятствий.

«Прости за любовь» (2008)

Что еще посмотреть зрителям, которые ищут увлекательные фильмы про любовь, мелодрамы (список)? Настоящая любовь умеет преодолевать препятствия, однако касается ли это и такой проблемы, как существенная разница в возрасте? Ответ на этот вопрос узнают те, кто выделит время на просмотр ленты «Прости за любовь».

Главный герой – 37-летний мужчина, помешанный на карьере, днями и ночами пропадающий в своем рекламном агентстве. Жизнь трудоголика волшебным образом меняется, когда он становится участником аварии. В результате этого происшествия он знакомится с обаятельной 17-летней школьницей, в которую незамедлительно влюбляется. Молодая девушка отвечает ему взаимностью. Но какими же окажутся отношения и реакция на них окружающих, учитывая огромную разницу в возрасте влюбленных? Конечно же, против них незамедлительно ополчается весь мир.

«500 дней лета» (2009)

«500 дней лета» - увлекательная комедийная мелодрама, также заслуживающая внимания. Конечно же, ее главной темой являются отношения мужчины и женщины. Центральный персонаж – девушка, которая не желает заводить постоянные отношения. Она сосредоточена на своей карьере, всеми способами избегает любви.

Все меняется, когда в нее влюбляется коллега по работе. Жизнерадостный парень твердо решает показать объекту своей страсти то, насколько становится прекрасен окружающий мир, если поддаться чувствам. Однако и девушка не намеревается сдаваться и менять свою жизнь.

«Лето. Одноклассники. Любовь» (2011)

Зрители, которые ищут фильмы про настоящую любовь подростков, обязательно должны проявить интерес к этой картине. «Лето. Одноклассники. Любовь» - увлекательная лента, главной героиней которой является школьница по имени Лола. Девушка проживает с семьей в пригороде Чикаго, ведет типичный для девочки ее лет образ жизни. Она мало времени уделяет урокам, предпочитая общаться с друзьями и организовывать веселые вечеринки. Разумеется, Лола грезит о настоящей любви.

У Лолы появляется шанс отправиться с одноклассниками в Париж. Девочка воспринимает эту поездку как возможность вырваться на свободу, избавившись от строгого материнского контроля. Однако появляется неожиданное препятствие, из-за которого давно запланированная поездка может сорваться. Мать, разочарованная итогами экзаменов дочери, не желает выпускать Лолу из дома.

«Голодные игры» (2012)

Фантастические фильмы также могут быть посвящены теме настоящей любви. Доказательством тому служит картина «Голодные игры», где действие происходит в далеком будущем. Мир оказался под властью деспотичных правителей, которые в наказание за восстание придумали шоу под названием «Жестокие игры».

Год за годом подростки, вытянувшие роковой жребий, погибают в этом шоу. Однажды участницей игр вынуждена стать девушка Китнисс. Ее соперником становится друг детства Пит, который тайно в нее влюблен. Правила шоу подразумевают, что все участвующие в нем подростки должны превратиться во врагов. Число участников – 24, в живых остается лишь один из них, остальные должны погибнуть. Смогут ли Китнисс и Пит стать врагами, будут ли пытаться убить друг друга или объединятся в борьбе против тоталитарной системы?

«История настоящей любви» (1998)

«История настоящей любви» - фильм американского производства, увидевший свет еще в 1998 году, однако по-прежнему сохраняющий актуальность. Главная героиня картины Даниэлла является обитательницей 16-го века. Для того времени у девушки весьма необычный характер. Она не проводит время в ожидании принца, который решит все ее проблемы, предпочитая выпутываться из неприятностей самостоятельно, призвав на помощь свои лучшие качества: ум и энергию.

Фактически это сказка про Золушку наоборот. Именно Даниэлла приходит на помощь молодому человеку, в которого влюбляется, спасает ему жизнь, оказавшись рядом в подходящий момент. Однако не обходится и без надевания хрустальных туфелек.

Индийский кинематограф

Индия – страна, обитатели которой любят снимать картины, посвященные отношениям мужчин и женщин. Индийский фильм «Настоящая любовь» произведет неизгладимое впечатление на всех романтично настроенных зрителей. Картина увидела свет в 2013 году, многие снявшиеся в ней актеры – звезды, известные не только в родной стране, но и за ее пределами.

Главная героиня – очаровательная красавица Джия, волею судьбы оказавшаяся в непростой ситуации. Она вынуждена выбирать между двумя поклонниками, влюбленными в нее. Джие не хочется делать выбор, так как оба претендента привлекают ее. Однако невозможность встречаться с ними обоими все же подталкивает героиню к принятию судьбоносного решения.

«Выкрутасы» (2010)

«Выкрутасы» - веселая комедия, главной темой которой также является настоящая любовь. Главный герой – начинающий писатель из провинции, приехавший в столицу для того, чтобы попытаться уговорить издателей опубликовать свое первое произведение. На пути в издательство он попадает в аварию, которая случается по вине красавицы Нади. Между молодыми людьми пробегает искра, после нескольких свиданий они принимают решение о свадьбе. Слава возвращается в родной город, для того чтобы уволиться с работы и собрать вещи. Однако вырваться из городка оказывается не так-то просто.

Мэр города отбирает у бывшего учителя паспорт, заставляя его стать тренером подростковой команды по футболу. Мэр не соглашается вернуть документы раньше, чем подопечные Славы одержат победу в состязании с командой из другого города. Изо всех сил пытаясь вырваться к невесте, писатель придумывает весьма нестандартный ход, формируя команду из отчаянных беспризорников, пообещав им награду.

Что еще посмотреть

Существуют и документальные фильмы, рассуждающие о том, что такое настоящая любовь. Фильм свидетелей Иеговы – пример такой картины. Главные героини – старые подруги Меган и Лиз, которые пытаются встретить мужчину своей мечты, выбрав различные пути к достижению своей цели. Лента именно так и называется – «Что такое настоящая любовь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.