Кто они - лучшие комики России?

Смех не только улучшает настроение, но и, как известно, продлевает жизнь. Соответственно, люди, которые умеют рассмешить, занимаются благородным делом. Россия богата юмористами. Многих из них знают и взрослые и дети. Ведь направлены выступления на различные по возрасту группы. Много есть удивительных людей, о которых хочется вспомнить. И выступления у них разные: одни выступают сольно, другие же предпочитают групповые выступления. И вместить их всех в один список просто невозможно.

Лучшие комики России – «молодежный» список

У каждого зрителя свои взгляды на выступление юмористов. Подстроиться под всех и стать универсальным – задача для профессионалов в своем деле. Удивить и рассмешить публику могут только наиболее талантливые комики России. Список лучших из них:

  1. Михаил Галустян – неоспоримый лидер. Выходец из простой семьи (отец – повар, мать – медработник) стал известен всей стране. Свою карьеру начал с участия в школьной команде КВН. Во время учебы в медучилище (по профессии фельдшер-акушер) начал участвовать в команде КВН «Утомленные солнцем», которая позже стала чемпионом сезона. В это время команда получила приглашение в Москву от самого Александра Маслякова. Параллельно в 1999 году Михаил ведет свою программу на телевидении (телеканал ТНТ). Широко известно его многолетнее участие в программе «Наша Russia», где он сыграл 6 различных персонажей. Снимался в фильмах. Наиболее известные - «Самый лучший фильм», «Самый лучший фильм 2», «Гитлер капут!», «Тот еще Карлосон».
    Комики России
  2. Павел Воля – не только юморист, но также телеведущий, актер. Начал свои выступления с команды КВН в Пензе, с которой и получил возможность попасть в Высшую лигу. Задержалась команда всего один сезон. Работал на «Русском радио» в Пензе, далее на той же радиостанции, но уже в Москве. На сегодняшний день резидент Comedy Club, ведет Comedy Battle.
  3. Семен Слепаков – также начинал свою карьеру в команде КВН Высшей лиги «Сборная Пятигорска». Работал над проектами «Камеди клаб» и «Наша Russia». Продюсер сериалов «Интерны», «Универ», «Универ. Новая общага», «СашаТаня». Любит петь юмористические песни.
  4. Максим Галкин – комик, актер, певец, телеведущий. Стал известен благодаря своим пародиям на известных людей.
  5. Иван Ургант – актер, музыкант, продюсер. Обладатель нескольких премий.

Комики России «старшего поколения»

Среди юмористов, выступающих на российской сцене, встречается не только молодежь. Ведь два-три десятилетия назад совсем другие фото комиков России встречались повсеместно. Других людей, работающих в другом жанре сатиры. Комики России, которые обладали определенной тонкостью юмора и чувством такта, которого иногда недостает современным юмористам.

  1. Аркадий Райкин – комик, народный артист, актер, сценарист, режиссер.
  2. Геннадий Хазанов – артист, актер, общественный деятель. Получил звание народного артиста России.
    фото комиков россии
  3. Михаил Задорнов – сатирик, драматург, автор многих юмористических и лирических произведений.
  4. Евгений Петросян – комик, который сам пишет свои выступления, телеведущий, артист разговорного жанра.
  5. Михаил Жванецкий – также писатель-сатирик, который сам исполняет свои творения. Зрителям известен «одесский шарм» его выступлений.

Женщины-юмористы

Сатирик – не только мужское занятие. Известны комики России – представительницы женской половины человечества. Их имена также занимают значительную нишу среди юмористов страны. Наиболее популярными из них можно считать:

  • Клару Новикову;

лучшие комики россии

  • Елену Воробей;
  • Елену Степаненко;
  • Екатерину Варнаву;
  • Наталью Андреевну.

Наиболее популярные дуэты юмористов

Не все комики России предпочитают сольные выступления. Чтобы подарить зрителям свое хорошее настроение, некоторые из них создали замечательные дуэты.

Особое внимание заслуживают такие талантливые комики России, работающие вместе, как:

Эти люди разнообразят скучные будни и внесут море позитива. Они помогут избавиться от скуки и отвлекут от рутинных забот.

Юмористические проекты

Какими бы разными ни были комики России, все они стремятся донести до слушателя свой позитив и хорошее настроение. И неудивительно, что люди с одной целью объединяются между собой. Для юмористов существуют свои «места обитания». Там всегда царит настроение праздника и веселья. Такими «площадками» являются:

  • «Камеди клаб» - место, где встречаются различные направления юмора: сатира, сценки, монологи, песни.

комики россии список

  • «Наша Раша» - юмористический сериал, который собрал в одну картину множество талантливых юмористов и актеров.
  • «Камеди баттл» - шоу для непрофессиональных юмористов. Организовано как соревнование комиков за главный приз – участие в «Камеди клаб».
  • Stand Up - тихое и спокойное «местечко», где со своими монологами выступают комики России.
  • «ХБ-шоу» – скетчком дуэта юмористов Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова

Комики России высмеивают житейские ситуации, рядовые случаи из жизни в тонкой и интеллигентной форме. Зрителю не нужно подстраиваться под кого-либо. Большое количество юмористов позволяет каждому выбрать для себя подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.