Кукла Инвизи Билли: описание и особенности

Инвизи Билли – персонаж второго плана в мультипликационном серале о «Школе Монстров». Среди поклонников мира «Монстр Хай» не только дети, но и взрослые коллекционеры. Да и товары производителя игрушек «Маттел», с легкой руки которого создаются мультфильмы, предназначены не только для детских игр. Помимо кукол, имеются и малотиражные уникальные игрушки, место которым в частных коллекциях ценителей.

инвизи билли

Кукла Инвизи Билли отвечает интересам обеих категорий потребителей. Качество, сходство с мультипликационным прототипом и подвижность частей тела делают Билли желанной игрушкой любой маленькой поклонницы «Школы Монстров». Ну а взрослые ценители стремятся заполучить его по причине относительной редкости – на сегодняшний день выпущен всего один релиз этой куклы.

Легенда о невидимом

Где мог бы получать образование сын Человека-Невидимки? Конечно, там, где проходит обучение Инвизи Билли. «Монстр Хай» - школа, предназначенная именно для таких, как он.

Билли злится, когда его считают призраком. Он вовсе не привидение! Даже его имя говорит само за себя, ведь оно созвучно с английским словом Invisible, что переводится как «невидимый». И как бы Билли ни старался, визуализироваться полностью у него не получится: какая-то часть всё равно останется не видной глазу.

Создавая куклу серии «Скарместр», производитель подчеркнул эту особенность. Поэтому ноги Билли полупрозрачны. Стоит заметить, что это большой прогресс, ведь первый релиз Билли был совсем другим.

Коробка с невидимкой

В 2012 году компания «Маттел» анонсировала выпуск нового персонажа – Инвизи Билли. Поклонники замерли в ожидании, коллекционеры насторожились, готовясь пополнить новинкой витрины своих домашних музеев. И на очередном фестивале Comic Con миру был показан первый релиз Билли.

инвизи билли монстр хай

Он получился очень похожим на мультяшного персонажа. Вот только никто этого не заметил, что неудивительно, ведь коробка пуста. Правда, и «Маттел», и армия многочисленных поклонников смотрит на это иначе. Они утверждают, что коробка не пуста, в ней – кукла-невидимка. Шутка производителя оказалась очень успешной. Коробки с «невидимой куклой», выпущенные малым тиражом, мгновенно были раскуплены по частным коллекциям. При этом цена в несколько раз превосходила не то что стоимость картона, но даже цену большинства кукол «Монстр Хай». Этот пример гениального маркетинга вошел в историю производства игрушек навеки.

«Скарместр»

Кукла Инвизи Билли всё-таки вышла в свет. Она входит в серию «Скарместр» (или «Страшный Семестр»). У Билли черные волосы с синими прядками, подстриженные асимметрично. Он одет в джинсовые бриджи, темный худи в полоску и синюю шапку. На запястье у Билли пара серебристых браслетов. Низкие мокасины и короткие брюки оставляют его голени открытыми, поэтому сразу видны полупрозрачные ноги куклы.

кукла инвизи билли

Персонаж получился очень выразительным и интересным. Волна восторгов, вызванных его выпуском, только начала стихать, а производитель уже дает смутные намеки на следующий релиз. Какой будет новая версия Невидимого Билли? Узнаем об этом в ближайшем будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.