Главные качества женщины, которые ценят мужчины: список, особенности и рекомендации

Почему-то принято считать, что мужчины обращают внимание только на пышногрудых и длинноногих красавиц, чья внешность схожа с ангельской. Конечно, природные данные играют немалую роль, только вот внутреннее наполнение гораздо важнее.

качества женщины которые ценят мужчины
Как бы красива ни была девушка, если она неряшлива или глупа, мужчина вскоре бросит её и станет искать более интересную вторую половинку. Какие качества ценят мужчины в женщине? Сейчас рассмотрим эту тему детальнее и даже составим небольшой перечень. Конечно, кто-то может возразить: дескать, а не много ли чести? Ведь и представители сильного пола зачастую далеко не ангелы. Спорить не будем. И мужские качества оставляют желать лучшего. Но нас сейчас интересует список женских.

Качества, которые ценят мужчины. Честность

В любых взаимоотношениях мужчины и женщины очень важно доверие. Когда молодой человек не единожды уличает свою избранницу во лжи, то можно смело сказать, что отношения скоро закончатся. Девушка, совершившая какой-либо незначительный проступок, обязательно должна набраться храбрости и рассказать обо всём своему спутнику жизни. В обратном случае даже самая маленькая ложь может в дальнейшем привести к скандалу или расставанию. Честность и искренность – это главные качества женщины, которые ценят мужчины.

Эмоциональная устойчивость

Ни один представитель сильного пола не сможет вытерпеть постоянные истерики, которые устраивает женщина. Конечно, из крайности в крайность впадать не нужно, и немного поплакать иногда, может быть, даже полезно. Особенно если вспомнить, что каждый мужчина – это защитник. Но и закатывать скандалы, сопровождающиеся битьём посуды, всё-таки не стоит. Лучше попробовать спокойно разобраться в проблеме и придумать её решение.

Способность попросить помощи

Еще какие существуют качества женщины, которые ценят мужчины? Например, способность попросить помощи. Мужчине просто необходимо чувствовать себя нужным и полезным. Не стоит полагать, что большинство представителей сильного пола не обратят на просьбу о помощи никакого внимания. К примеру, девушка, проходящая мимо молодого человека, улыбается и спрашивает его, как пройти по такому-то адресу. Неужели парень не откликнется?

что мужчины ценят в женщине
Если симпатия будет взаимной, то молодой человек может предложить прекрасной особе проводить её до места назначения.

То же самое должно происходить, когда мужчина с женщиной уже живут вместе. Не стоит забывать о мужском самолюбии и натуре защитника. Так, обычная просьба помочь передвинуть стол надолго вызовет у парня чувство гордости. И нежности... к хрупкому созданию, имя которому - женщина.

Уверенность в себе

Что мужчины ценят в женщине? Уверенность в себе. Очень часто девушки начинают сомневаться в своей внешности, фигуре и прочем, буквально засыпая своего мужчину вопросами наподобие: «Может, мне нужно похудеть?» (поменять прическу, стиль одежды, покрасить волосы и так далее). Тем самым она неосознанно заставляет мужской взор замечать небольшие недостатки, которые ранее видны не были. Парень начинает задумывать и в скором времени разочаровывается в своей спутнице.

какие качества ценят мужчины в женщине
Что же делать, чтобы этого не произошло? Если женщина решила поменяться (неважно, в чём будут заключаться перемены), она должна осознавать, что делает она это для себя. Поэтому новый образ должен нравиться в первую очередь самой девушке, а только потом всем окружающим. Мужчина сам способен высказать своё мнение, увидев что-то новое в облике своей второй половинки. Если же он перемен не замечает, то, может, стоит поискать себе другого спутника жизни?

Способность выслушать

Если говорить про качества женщины, которые ценят мужчины, то к ним, конечно же, относится способность выслушать.

Очень часто можно услышать фразу, что девушки - настоящие болтушки, и остановить их совершенно невозможно. Конечно, с этим утверждением спорить никто не собирается, только вот и про мужчин забывать не стоит. Очень многие представители сильного пола любят поговорить о жизни, работе или просто о своём хобби.

какие качества мужчины ценит женщина овен
Женщинам в этом случае можно посоветовать набраться терпения и научиться внимательно слушать оппонента. При этом девушка не просто должна кивать головой, отвечая на вопросы, а полноценно участвовать в беседе (иногда сочувствуя и сопереживая, а иногда смеясь или задавая уместные вопросы). Главное - не перебивать мужчину, стараясь рассказать ему похожую историю из своей жизни. Лучше подождать, пока он закончит, и только после этого поведать то, что хотелось.

Если девушка действительно искренне относится к молодому человеку, то ей не придётся заставлять себя выслушивать мужские истории. Как правило, забота и внимание приходят вместе с любовью. Поэтому в большинстве случаев женщина захочет сама поинтересоваться о делах и успехах своего мужчины.

Ненавязчивость

Какие качества ценят мужчины в женщине? Например, ненавязчивость. В этом пункте речь идёт о девушках, которые очень часто требуют у своих мужчин подарки. Этого делать нельзя ни в коем случае! В такие моменты многие парни начинают чувствовать себя недостаточно хорошими и неспособными удивить даму сердца.

качества мужчины которые ценят женщины в отношениях
Чтобы молодой человек чувствовал себя нужным, требуется позволять ему себя удивлять. То есть девушка должна радоваться неожиданному романтическому ужину или маленькому презенту и так далее. В крайнем случае женщина может позволить себе сделать второй половинке тонкий намёк. К примеру, рассказать о подруге, которая отправляется с мужем в отпуск, и тому подобное. Таким образом, никаких требований к мужчине предъявлено не будет, но в его голове отложится мысль о том, что и ему тоже стоило бы порадовать свою любимую. Главное - не делать намёки слишком часто, а то даже они превратятся в навязчивые упрёки.

Готовность к первому шагу

Какие еще есть качества женщины, которые ценят мужчины? Готовность к первому шагу. Мужчинам гораздо сложнее сделать первый шаг в начале общения из-за их повышенного самолюбия. Они боятся быть отвергнутыми. Поэтому могут долго решаться заговорить с девушкой или просто улыбнуться ей.

Если женщина видит, что молодой человек постоянно смотрит на неё, но не подходит, вполне допустимо сделать это первой. Даже ненавязчивая улыбка может стать поводом для более близкого общения. Делая первый шаг, девушка подтверждает взаимную симпатию, раскрепощая парня и делая его более уверенным в себе.

Хорошее чувство юмора

Рассказывая про качества женщины, которые ценят мужчины, упомянем и про хорошее чувство юмора. Звонкий, а главное, искренний смех делает женщину востребованной среди парней. Так уж устроена мужская половина человечества, что любит, когда их умениями восхищаются. Так, девушка, которая кокетливо (но не наигранно!) засмеётся в ответ на сказанную парнем шутку, сразу заинтересует рассказчика.

главные качества женщины которые ценят мужчины
Обладательницы задорного смеха и весёлого нрава всегда пользовались популярностью среди мужчин, даже если внешность девушки - не предел мечтания. А вот хмурые и угрюмые барышни с хорошими природными данными почему-то отпугивают представителей сильного пола.

Главное - не стараться выдавить из себя смех, если шутка показалось не смешной. Лучше просто улыбнуться.

Участливость

Какие качества мужчины ценит женщина-Овен? Участливость. Впрочем, это качество ценно как для женщин, так и для парней, причем знак зодиака также не играет особой роли. Любая девушка должна чувствовать свою вторую половинку и понимать, когда мужчине требуется совет или просто поддержка. Главное - всегда показывать молодому человеку, что он не один, в него верят и любят. Естественно, того же ожидают и от парней.

Не стоит ругать своего спутника жизни, если он захочет попробовать себя в чём-то новом. Наоборот, женщина просто обязана подбодрить мужчину в его начинаниях. Это необходимо делать, даже когда сама девушка не уверена в успехе затеи. В жизни случалось огромное количество случаев, когда мужчина, окрыленный поддержкой возлюбленной, добивался просто невероятных успехов.

Естественность

Что мужчины ценят в женщине? Естественность. Сюда можно отнести сразу два пункта. Первый - естественное поведение, которое очень привлекает сильную половину человечества. Девушкам не стоит даже пытаться произвести впечатление благодаря неестественному поведению. Ведь даже если молодой человек заинтересуется, то в дальнейшем его, скорее всего, будет ждать разочарование. Ведь невозможно всю жизнь прожить, следя за тем, как разговаривать, ходить и так далее. В скором времени девушка сама выдаст свою истинную натуру, а вот понравится она мужчине или нет – это уже вопрос. И опять же, естественность и открытость в поведении – качества мужчины, которые ценят женщины в отношениях. Да, вот так все взаимосвязано.

список женских качества которые ценят мужчины
Второй пункт. Под естественностью можно понимать природную красоту, а не злоупотребление макияжем. «Боевая раскраска», как часто называется яркий мейк-ап, может отпугнуть мужчину. Ведь под слоем косметики скрыто настоящее лицо, а значит, девушка чего-то стесняется или стыдится. Когда же на лице женщины макияж естественных тонов, то молодой человек сразу понимает, что этой представительнице слабого пола скрывать нечего.

Заключение

Теперь вы знаете, какие качества мужчины ценят в женщинах (список их представлен в статье). Надеемся, что информация поможет милым дамам в жизни стать еще лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное это не летящесть и умение готовить ,а вышеперечисленные пункты и ежику понятны разве что с первым шогом надо быть осторожнее, не все мужчины хотят подчиняться....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.