Дезодорант или антиперспирант: что лучше? Самый лучший дезодорант-антиперспирант

Потеют люди не только в жаркий летний зной, а круглый год. Ощущение это не из приятных. Липкость, неприятный запах очень раздражают. Причем не только обладателя этого «аромата», но и всех окружающих. Справиться с этой проблемой вполне возможно. Главное - определиться: дезодорант или антиперспирант - что лучше? Вопрос спорный и индивидуальный. В первую очередь нужно разобраться, чем они отличаются друг от друга…

Запах долой!

Мокрые подмышки, источающие зловонный запах – это катастрофа! В современном мире практически все люди пользуются средствами, которые помогают избежать этого кошмара. Ведь прилавки пестрят всевозможными флаконами, нужно только выбрать подходящий именно вам. Главное - не забывать наносить средство ежедневно с утра, на чистую кожу, и тогда все будет в порядке.

дезодорант или антиперспирант что лучше

Дезодорант или антиперспирант - что лучше? Этот вопрос задают миллионы людей. Эти два средства отличаются друг от друга принципом действия. Дезодорант борется с неприятным запахом, заглушая его ароматом и подавляя бактерии. Потеть вы будете так же, как обычно, но... с приятным ароматом. А вот антиперспирант блокирует выработку пота, поэтому даже малейший намек на запах отсутствует. Выводные потоки потовых желез это средство закрывает на замок. Никакой влаги в области подмышек в течение многих часов. А легкий аромат порадует даже заядлого критика.

Состав этих средств совершенно разный, у кого-то может возникнуть аллергическая реакция. Ведь в дезодоранте огромное количество отдушек, а антиперспирант состоит из солей цинка и алюминия. Оба средства нужно использовать с осторожностью. Заметив покраснения и зуд, лучше принять душ.

Делаем выбор

Средства защиты от пота можно найти в любом супермаркете и аптеке. Твердые, жидкие, спреи, салфетки, гели – формы выпуска разнообразны. Огромный выбор ставит в тупик покупателя. Дезодорант или антиперспирант - что лучше? Они оба справляются с неприятным запахом пота и имеют ряд преимуществ друг перед другом. Но есть и оптимальный вариант – флакон, который совмещает в себе оба действия: дезодорант-антиперспирант. Это универсальное средство, которое подойдет и для активных людей, и для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Ведь дезодорантом обычно пользуются те, у кого скудное потоотделение, не провоцирующее появление резкого запаха. А вот антиперспирант выбирают люди, которые обильно потеют в жару и холод. От влаги и липкости под мышками поможет лишь он.

лучший дезодорант антиперспирант для женщин

"2 в 1"

Выбрать средство из всех предложенных рынком очень трудно. Придется перепробовать многие из них, прежде чем определиться. Но можно ориентироваться и по отзывам покупателей, советам знакомых. Продукция, производимая фирмой Rexona, – несомненный лидер. Это лучший дезодорант-антиперспирант для женщин, по мнению россиянок. Большую роль играет его безопасный состав, который не вызывает аллергической реакции. И немаловажный фактор – приемлемая цена. Ведь пользоваться этим средством нужно ежедневно. Шариковый «спаситель» от пота Rexona Cristal контролирует потоотделение на протяжении двенадцати часов. В составе: спирт, вода, отдушка, алюминий хлоргидрат. Наносить его на поврежденную кожу нельзя!

лучший женский дезодорант антиперспирант

Производитель Vichy выпустил хороший дезодорант-антиперспирант. Отзывы об этом продукте лишь положительные. К тому же, помимо отсутствия влаги и запаха, производитель обещает замедленный темп роста волос в подмышечных впадинах. Спрей, аэрозоль, крем – средство этого производителя в любой форме не блокируют дыхание кожи, отлично справляясь со своей основной задачей.

Дезодорант или антиперспирант - что лучше? На этот вопрос ответил производитель замечательной косметики Nivea. Дезодорант, в состав которого входит каолиновая пудра, просто гениален. Он выполняет свою прямую функцию, да еще и ухаживает за кожей. После нескольких нанесений подмышки не узнать - кожа приобретает равномерный матовый оттенок, все неровности будто сглаживаются. Защита от пота действует сорок восемь часов, легкая текстура средства наносится мягко, не оставляет следов на одежде (по словам производителя).

дезодорант антиперспирант какой лучше

Для активных людей

Средства гигиены, выпущенные торговой маркой Adidas, просто восхищают. Производитель использует новейшие, безопасные технологии. К тому же кто, как не он - производитель товаров для спорта, - знает, как бороться с запахом пота.

Спрей "Адидас" подарит заряд свежести и энергии. Бодрящий аромат и приятные ощущения после нанесения быстро разбудят утром. Это средство дарит защиту от потоотделения на весь день, особенно он хорош для активных людей, спортсменов.

Стик от "Адидас" – самый лучший дезодорант-антиперспирант. Твердая консистенция дарит более длительную защиту, чем его собратья – спреи и ролики. Действует он мгновенно и верно, при соприкосновении с влагой абсорбирует ее и активизирует арома-молекулы. Стоимость средства не заоблачная, скорее наоборот.

лучший мужской антиперспирант

"Нежность"

Торговая марка Dove производит средства по уходу за телом и волосами. Все линии продукции направлены на увлажнение и восстановление. Также работает и дезодорант-антиперспирант. Какой лучше? Можно решить, лишь попробовав на себе. Dove дарит девушкам новейший и нежнейший пудровый аэрозоль. Он на четверть состоит из увлажняющего крема, питает кожу, снимает раздражения. Аромат его практически неуловим, поэтому можно смело пользоваться привычными духами.

Мужской вопрос

Лучший мужской дезодорант-антиперспирант – Old Spice. Об этом кричат не только с экранов телевизора, но и покупатели в магазинах. Сила этого средства огромна! Даже при активных занятиях спортом в течение двенадцати часов он работает! Влага и запах отсутствуют, пот заблокирован на весь день! Гелевый дезодорант-антиперспирант моментально впитывается в кожу и начинает действовать. Не оставляет чувства сухости, лишь приятный аромат и комфорт на весь день. Не содержит вредных веществ и подходит для ежедневного использования. Но! Врачи предупреждают о том, что средства, содержащие алюминий, опасны для здоровья. Ведь при частом использовании вредные компоненты скапливаются в организме, и рано или поздно он даст сбои.

лучший мужской дезодорант антиперспирант

"Мощь вулкана"

На пике популярности - средства от Garnier. Антиперспирант позволяет коже дышать, сохраняя свежесть на весь день. Такое средство облюбовали спортсмены. Ведь он отлично справляется с задачей, флакон выглядит стильно и занимает совсем мало места в сумке. Можно брать его в поездку, а главное - на тренировку! В состав средства входит необычный компонент – минерал перлит. Это абсорбент вулканического происхождения, который отлично справляется с влагой. При нанесении мгновенно высыхает и действует сорок восемь часов. Мужчинам с повышенным потоотделением такой дезодорант-антиперспирант просто необходим.

"Сухо-сухо"

Шведские косметические средства от пота Dry-Dry вызывают восторг у тех, кто хоть раз ими воспользовался. Антиперспирант этого производителя нужно наносить на подмышечные впадины один раз в три дня вечером. Действие его необычно: он «перенаправляет» пот в другие, менее проблемные места, при этом не нарушая процесс работы организма, не блокируя потоотделение. Противопоказания существуют – период лактации и беременность. А также не стоит наносить средство на поврежденную кожу.

самый лучший дезодорант антиперспирант

Особенность средства Dry-Dry в том, что наносить его можно на ступни и ладони. Эффект просто потрясающий! Главное - сделать все согласно инструкции. Вечером примите душ и на сухую кожу нанесите средство. Дайте ему высохнуть в течение двух минут - и можно ложиться спать! На протяжении трех дней после нанесения о поте и запахе можно забыть! По мнению врачей и поклонников продукта, это лучший женский дезодорант-антиперспирант. Если возникнет аллергическая реакция, лучше смыть средство теплой водой и нанести гидрокортизоновую мазь. Причиной может послужить недавняя депиляция или индивидуальная непереносимость.

Забота и уход

Мнения врачей по поводу использования средств защиты от пота разнообразны. Одни категорически против, другие приветствуют, но при правильном использовании. Ведь запах пота может вызвать негативную реакцию окружающих: мокрые пятна под мышками выглядят неэстетично. Если вы по каким-либо причинам не можете использовать антиперспиранты, можно обратиться к рецептам наших предков и изготовить средства самостоятельно из натуральных компонентов. Конечно, их действие будет не столь эффективным, но лучше что-то, чем неприятный, а то и зловонный запах. Ведь если вы работаете, ведете активный образ жизни, общаетесь с друзьями и клиентами, следить за своим телом - это обязательное условие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне больше Dry Control нравится, чем Dry Dry. Цена от dry dry отличается в половину, за флакон в 50 мл я отдала чуть меньше 400 рублей. Очень рада и для меня стало неожиданностью что такой продукт произведён в России. Перепробовав все народные рецепты, найти что-то действительно стоящие просто счастье. Конечно могут быть индивидуальные реакции, но я советую попробовать, вдруг и ваш комфорт хранится вот в таком же миниатюрном пузырьке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.