Гель 'Отофаг'с бактериофагами против ЛОР заболеваний

Современная фармацевтика афиширует препарат в числе наиболее эффективных, и в тоже время безопасных в лечении ЛОР заболеваний. Аналогичного мнения придерживается и большинство родителей, так как с его помощью им удалось перестать давать своему ребёнку антибиотики. По их мнению, малыши начинают болеть гораздо реже, поэтому о гайморитах и отитах им удалось забыть.

Описание препарата

Препарат специально создан для лечения ЛОР-органов. Содержит в своём составе 32 вида бактериофагов, способных бороться с 12 патогенными микробами. Препарат http://vitabio.ru/lechenie-i-profilaktika/fagoterapiya/481-otofag-i-monopreparaty-s-bakteriofagami-chto-vybrat имеет в своём составе фаговые гранулы, содержащиеся в физиологическом растворе. В комплекс входят гемофильная и кишечная палочка, моргана, в том числе стрептококки, золотистые и синегнойные стафилококки. В роли вспомогательных ингредиентов выступают экстракт карбопора и календулы.

Показания к применения

Инструкция препарата указывает на лечение недугов связанных со сферой отоларингологии. Главными показаниями являются следующие случаи:

  • очищение ушных раковин и носа во время обострения эпидемий, в период перемены климата, а также при повышении риска заражения бактерицидными заболеваниями;
  • в целях профилактики заболеваний после проведения хирургических или диагностических операций;
  • профилактика возникновения гнойных и грибковых заболеваний, в том числе средние отиты;
  • в качестве профилактического средства от тонзиллита, гайморита и синусита;
  • для лечения других заболеваний в области отоларингологии.

Гель с бактериофагами "Отофаг" можно сочетать с антибиотиками и другими средствами.

Противопоказания

Производители утверждают, что препарат не имеет никаких ограничений в применении, поэтому его можно использовать в период вынашивания ребёнка и грудного вскармливания. Однако риск возникновения аллергических реакций всё же существует, так как организм может быть восприимчив к его компонентам. В противном случае, препарат необходимо заменить средством аналогичного действия. 

Способ применения и дозы

  • В домашних условиях небольшая часть средства наносится на обрабатываемую область при помощи ватного тампона или салфетки. После гель запрещено смывать в течение 40 минут.
  • Если лечение происходит в медицинском центре, "Отофаг" наносится на поражённые участки или травмированные области ушей и иные ЛОР- органы.

Средство абсолютно безопасно при попадании на слизистые и в момент проглатывания. Тем не менее, его запрещено наносить на закрытые зоны воспаления, которые не обладают хорошим кровяным оттоком. В противном случае, это может повлечь за собой к лимфостату.

"Отофаг" разрешено использовать с первых дней жизни до глубокой старости, но перед применением производители рекомендуют проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.