Билефельд (Германия): местные достопримечательности крупнейшего города региона Оствестфален-Липе

В северо-восточной части Северного Рейна-Вестфалии находится такой замечательный город, как Билефельд. Германия славится различными красивыми местами, поэтому в эту страну и едут многие туристы. И Билефельд, являющийся самым крупным городом во всем регионе Оствестфален-Липе, любителям путешествий тоже стоит посетить.

билефельд германия

Для ценителей архитектуры

У этого города очень богатая и древняя история. Этим славится Билефельд. Германия, в свою очередь, известна роскошными замками. И вот в этом городе как раз и расположилось такое архитектурное произведение искусства. Замок Шпаренбург – так он называется. Самое старое здание во всем городе. Его начали возводить практически сразу после основания Билефельда – в 1240 году. Правда, велось строительство 10 лет. Этот замок – главное оборонительное сооружение города. Не раз крепость осаждали, однако Шпаренбург выдерживал любые нападения. А не так давно замок реконструировали, а ещё открыли несколько смотровых площадок специально для туристов.

город в германии билефельд

Музеи

Город в Германии Билефельд славится ещё и своими музеями. Один из наиболее привлекательных для туристов располагается в усадьбе, построенной в далеком XVII веке. Это Музей естествознания. Внутри представлена богатейшая коллекция минералов. Еще там нередко проводятся разнообразные выставки.

Интересен и Музей крестьянской жизни. Открыли его в 1917 году. Занимательно, что сама экспозиция находится под открытым небом. Придя в это место, можно посмотреть на ткацкие станки и прочие старинные изделия. На территории музея находятся даже пекарня XVIII века и ветряная мельница.

Вообще, немало чудесных музеев есть в городе Билефельд. Германия тем и интересна – тут есть на что посмотреть, причем все достопримечательности не похожи друг на друга. А местные музеи (в этом городе их всего 13) придутся по душе даже тем людям, которые не привыкли ходить в подобные заведения. К слову, если хочется просто прогуляться, можно сходить на площадь Альтер-Маркт. Там есть живописный фонтан Меркурия, который сразу же приковывает к себе внимание.

А если хочется посмотреть на что-то современное, то можно почтить своим вниманием Университет Билефельда.

билефельд германия фото

Другие развлечения

Чем еще, помимо вышеперечисленного, может похвастаться Билефельд (Германия)? Фото, предоставленные выше, наглядно демонстрируют, что этот городок весьма привлекательный. И здесь есть развлечения на любой вкус. Людям, которым не нравится ходить по музеям, может прийтись по душе поход в местный зоопарк. Там живет более четырех сотен разных животных. Причем среди них есть немало редких, находящихся на грани вымирания. А в пригороде находится живописный ботанический сад, он определенно понравится любителям растений.

Если хочется отдохнуть на природе, но не выезжать при этом из города, стоит сходить в Городской парк. Там красиво и живописно, а неподалеку находится розарий.

Но это еще не все, чем знаменит Билефельд. Германия – страна высококачественной продукции. И в этом городе есть немало модных бутиков и торговых центров. Потому следует брать с собой в Билефельд запасной пустой чемодан, чтобы было в чем увезти купленные подарки, украшения и вещи. Кстати, незабываемый шопинг может получиться во время Рождества. В этот период на улицах города появляется огромное количество деревянных киосков, в которых можно приобрести местные сладости, вино, а также новогодние украшения и сувениры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.