Самое красивое каре: интересные идеи, варианты и рекомендации профессионалов

Нет на свете девушек, абсолютно не имеющих претензий к собственному внешнему виду. Кто-то считает себя излишне полной либо худой до безобразия, а уж претензии к шевелюре не кончаются никогда. Не зря мужчины придумали шутку про женщин, согласно которой они жаждут удлинить короткие волосы, укоротить длинные, завить прямые и распрямить кудрявые. Компромиссом может стать красивое каре. Именно потому эту причёску выбирают многие девушки, независимо от возраста и социального статуса. Красота доступна!

красивое каре

Твоя внешность

Удачная стрижка - это львиная доля гармоничного образа. За день современная женщина проходит через множество разных инстанций, успевает поработать, побывать в транспорте и даже сходить на свидание. Чисто физически невозможно из рабочей униформы перепрыгнуть в образ роскошной романтичной нимфы. Поэтому девушки часто выбирают красивые стрижки каре, которые оставляют простор для фантазии при укладке и выборе головного убора. Столь простая и интересная стрижка является универсальной и очень удобной. Стильные селебрити часто мелькают с каре в объективах фотокамер. Единственный логичный вопрос касается укладки. Можно ли уйти от классического подворота внутрь и соорудить нечто новое на волосах? Вариантов множество, и итоговый результат будет смотреться по-иному на разных девушках. Только от личного желания зависит выбор ключевых элементов стрижки, будь то градуированная чёлка, рваные пряди или, допустим, мелирование.

самое красивое каре

На пике популярности

Уже долгое время красивое каре остаётся в тренде среди обычных горожанок и звёзд экрана. Такая стрижка является отличным способом кардинально поменять образ без особого риска. Главное, найти свою стрижку, чтобы быть неотразимой. Только те варианты стрижек, что действительно хороши, сохраняются на тысячелетия. Когда первый раз была опробована стрижка под каре? Вероятно, это были времена Клеопатры и фараонов. В Древнем Египте каре носили без разделения по гендерному признаку. Для богатых людей создавались парики с такой причёской. Образ дополняли массивные украшения на шее.

В Европе каре носили изначально мужчины, а дамы отдавали предпочтение исключительно длинным волосам.

С приходом 20-х годов женщины захотели мобильности и удобства, воплотив желания в стрижках под каре и тонких изогнутых бровях. По сути с тех пор стрижка и не теряла актуальности, хотя немного меняясь в соответствии с капризами моды. Кто-то выбирает наиболее короткие варианты, а кто-то предпочитает удлинённые вариации. Словом, подобрать красивое каре довольно легко, даже будучи обладательницей специфической внешности и формы лица.

красивые стрижки каре

Тот самый боб

Сегодня в салонах красоты не делают принципиальных различий между стрижкой под каре и бобом, хотя несколько десятков лет назад боб был самостоятельной причёской. Красивое каре такого рода имеет небольшую длину, так как шея не должна закрываться волосами. Если есть чёлка, то она минимальна.

Удлинённый боб сейчас популярен среди подростков, так как эта причёска прибавляет загадочности и визуально взрослит. Кроме того, удлинённый боб делает лицо менее полным и более вытянутым. Это очевидный плюс для девушек с пышными формами. Для девушек постарше актуальным будет наличие чёлки, так как это скрывает возраст и добавляет образу игривости и детской непосредственности. Каре с чёлкой выбирают и неформалы за удобство и чёткую форму.

красивые причёски на каре

Из мира звёзд

Самое красивое каре обязательно можно увидеть на представителях богемы. Например, признанная икона стиля современности Виктория Бэкхем уже много лет верна каре на ножке. Красивой такая причёска будет при наличии у хозяйки густых и пышных волос. Тогда она будет объёмной и эффектной, даже без укладки. Суть стрижки в том, что пряди в затылочной зоне будут очень короткими, а вот у лица останутся длинными. Такой вариант не является универсальным и повседневным, но зато он выделяет свою обладательницу из толпы и на вечеринке собирает взгляды.

Схожим можно считать вариант с градуированием, так как волосы подстригаются слоями. Таким образом тонкие волосы визуально получают объём. Но и укладка для такой причёски посложнее, иначе волосы будут торчать в разные стороны, и эффектная идея станет воплощением неряшливости.

Умелыми руками

Сделать красивое каре достаточно просто, если подойти к делу с фантазией. Для современной девушки не будет рациональным поступком выбор экстраординарной причёски, но при наличии хорошей базы можно хоть каждый день экспериментировать с внешностью. Каре позволяет сочетать длинный и короткий волос, а значит, не надо ждать отрастания волос, чтобы сделать ту или иную причёску. Удлинённое каре лучше смотрится на тёмных волосах, а вот градуирование выигрышно смотрится при мелировании. У каждой девушки имеется целый арсенал заколок, обручей для волос и резинок, которые станут ярким акцентом образа.

сделать красивое каре

В процессе укладки

Красивые укладки на каре не требуют затрат энергии и времени. Хватит четверти часа, чтобы посредством фена или обычной плойки создать торжественный или вечерний выход. Очень элегантно выглядит причёска с удлинением передних прядей к лицу. Она априори выглядит эффектно и романтично, но укладка позволит добавить аккуратности. Длинные пряди нужно вытягивать "утюжком", а вот затылочную зону можно сделать чуть более объёмной при помощи фена. Чтобы облегчить расчёсывание, стоит воспользоваться спреем или пенкой, а вот лаком увлекаться не надо, так как он утяжеляет кончики волос. Пряди у корней приподнимать надо круглой щёткой, чтобы добиться объёма.

Для вечернего варианта такой причёски длинные пряди можно уложить к затылку. Это выглядит эффектно и элегантно. Для укладки нужен фен, круглая щётка и средства для фиксации. Дополнить причёску можно обручем или невидимками, чтобы закрепить пряди. Начинать укладку нужно с нижних локонов, зачёсывая их назад.

Каре-шар не очень часто заказывают у мастеров салонов красоты, так как данная стрижка весьма специфична и подходит только девушкам с тонкими чертами лица. При укладке по волосам нужно распределить мусс и использовать круглую щётку. Для выходного варианта такой стрижки можно добавить игривости: завить концы наружу и слегка распушить волосы.

красивое каре с чёлкой

В стиле ретро

Красивое каре с чёлкой может стать прекрасной базой для создания ретро-образа. Такой вариант хорош для женщин с ровно подстриженными локонами, без филировки. Иными словами, это укладка для классического каре, когда волосы состригаются на одном уровне. Затылочные пряди укладываются феном и круглой щёткой. В идеале нужно добиться хорошего объёма. Чёлку нужно уложить ровно и закрепить лаком. Изюминку добавит круглый обруч или эффектная лента.

Оригинальный вариант для укладки предполагает косой пробор либо зигзагообразный. Его можно сделать используя обычную шариковую ручку или палочку. Чтобы волосы не распадались по естественному пробору, можно вытянуть пряди утюжком и чуть сбрызнуть лаком. Идеальная укладка для свидания!

красивые укладки на каре

Укладка за пять минут

Когда нет времени на долгие сборы, то причёску можно облагородить за несколько минут. Такой экспресс-способ наведения красоты не привязан к определённой стрижке, но лучше всего подходит для каре с удлинением. Подразумевается, что у девушки чистые волосы, причём вымытые посредством шампуня, придающего объём прядям. По всей длине волос нужно нанести пенку, уделяя особое внимание прикорневой зоне. Пальцами нужно слегка взбить пряди для дополнительного объёма. Теперь наступил черёд сушки волос феном. При этом волосы нужно опустить вниз, а потом, не расчёсывая, сбрызнуть лаком. Это быстрый и удобный способ сделать укладку с эффектом лёгкой небрежности. Если нужен максимальный объём, то пригодятся щипцы гофре или длительная салонная укладка, но это уже выбор каждого.

Красивые причёски на каре - это реальность, если ваши локоны здоровы. Если есть время, то можно отказаться от сушки феном. Кстати, это очень хороший отдых для шевелюры. Прядки можно накрутить на мягкие бигуди и оставить для просушки. На свежем воздухе в тёплое время года для того, чтобы волосы полностью высохли, понадобится 15-20 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.