Эсмира: значение имени и характер его обладательницы

Что нужно знать родителям, планирующим дать дочери красивое и редкое имя Эсмира? Значение имени, влияние, которое оно способно оказывать на характер своей обладательницы и ее судьбу. Вся это информация пригодится и девушкам, носящим загадочное имя, о происхождении которого до сих пор не прекращают дискутировать лингвисты. Итак, что же о нем известно?

Эсмира: значение имени, его происхождение

Многие люди носят имена, происхождение которых на протяжении веков остается тайной, которую никому не удается раскрыть. В число таковых, безусловно, входит и необычное имя Эсмира. Значение имени арабское – «Измир». Самая популярная теория гласит, что именно от названия знаменитого турецкого города оно и произошло. Однако далеко не все лингвисты согласны с этой версией.

эсмира значение имени

«Изумруд» - так переводят сторонники другой теории имя Эсмира. Значение имени в данном случае предполагает, что оно имеет испанское происхождение. Не исключено, что оно стало одним из вариантов распространенного в Испании и за ее пределами имени Эсмеральда, которое переводится именно как «изумруд». Наконец, некоторые ученые предполагают, что Эсмира означает «смуглянка», так как произошло от турецкого слова esmer. Девушки, которых так назвали, вольны выбрать наиболее понравившуюся из этих трех теорий или придумать собственное объяснение.

Эсмира в детстве

Итак, выше раскрыто значение имени Эсмира. Для девочки оно замечательно подходит уже потому, что вызывает ассоциации с прекрасной героиней сказок. Неудивительно, что родители, которые на нем останавливаются, видят в своем ребенке маленькую принцессу, не забывают хвалить и баловать её. К счастью, такой подход к воспитанию совершенно не оказывает негативного влияния на характер девочки, ее крайне сложно избаловать.

значение имени эсмира для девочки

Маленькая Эсмира очаровывает окружающих беззаботностью и добродушием. Из толпы ровесников ее выделяют такие качества, как неиссякаемый оптимизм, интерес ко всему происходящему вокруг. Девочка абсолютно лишена таких недостатков, как раздражительность и плаксивость, нет в ней и высокомерия, свойственного чрезмерно опекаемым детям.

Какие оценки с наибольшей вероятностью будет получать в школе Эсмира? Значение имени говорит о том, что малышка будет расти любознательной. Однако активность зачастую мешает ей сосредоточиться на уроках, поэтому не стоит рассчитывать на то, что она станет круглой отличницей. Оценки ее будут непосредственно зависеть от способности преподавателей увлекать своим предметом. Матери и отцу непременно стоит позаботиться о том, чтобы дочь посещала спортивную секцию, где найдется применение ее неуемной энергии. Также можно записать девочку в танцевальную студию, в которой она непременно добьется больших успехов.

Положительные и отрицательные черты

Какой становится во взрослом возрасте Эсмира? Значение имени, характер и судьба его владелицы связаны неразрывными нитями. Неиссякаемая энергия не покидает ее в любом возрасте, она остается подвижной и активной вне зависимости от цифры, указанной в паспорте.

эсмира значение имени с арабского

Среди положительных черт Эсмиры нельзя не отметить великолепное чувство юмора, оптимизм. Все эти качества делают ее приятным собеседником, равно как и прирожденный артистизм.

Конечно же, есть у обладательниц имени и определенные недостатки, которые осложняют им жизнь во взрослом возрасте. Эсмира может быть чересчур эмоциональной, ей сложно сохранять хладнокровие даже в тех ситуациях, когда это необходимо. Также ее нередко обвиняют в чрезмерном легкомыслии, непоследовательности, она легко отказывается от занятий, которые перестают ее увлекать. Ей обязательно нужно развивать в себе следующие качества: усидчивость, дисциплинированность, ответственность.

Выбор профессии

Из всего вышесказанного следует, что рутинная работа – плохой выбор для девушки по имени Эсмира. Значение имени говорит о том, что его обладательницам абсолютно не подходит профессия, требующая усидчивости и дисциплинированности. Помимо этого, им не стоит даже пытаться сделать карьеру в сфере, в которой необходима внимательность.

эсмира значение имени у мусульман

Девушкам, которых так назвали, стоит остановиться на творческой профессии, также им прекрасно подходит работа, предполагающая постоянное взаимодействие с людьми, а не с цифрами и компьютерными мониторами. Эсмира может найти себя в таких областях, как журналистика, телевидение, политика, психология, туризм. Сумев превратить общение в собственную профессию, обладательницы редкого имени непременно достигнут в ней небывалых высот, так как превосходно умеют находить подход к самым разным людям.

Дружба

Эсмира – человек, который не может слишком долго обходиться без общения. Длительное пребывание в одиночестве лишает ее равновесия, может вызвать глубокую депрессию. Девушки, которых так зовут, с удовольствием окружают себя разными людьми. Однако у них гораздо больше приятелей и знакомых, чем настоящих друзей. Эсмире необходимы серьезные причины для того, чтобы раскрыть кому-либо свою душу. Но ее немногочисленные друзья, удостоившиеся этого звания, всегда могут рассчитывать на ее поддержку.

эсмира значение имени характер

Эсмира обожает шумные компании, ее часто можно встретить на модных вечеринках. Вместе с тем она с удовольствием проводит время в родительском доме, с матерью и отцом у нее в большинстве случаев близкие и доверительные отношения, которые остаются таковыми на протяжении всей жизни. Семья очень важна для представительниц прекрасного пола, носящих это имя. Они с радостью общаются даже с дальними родственниками, стараются со всеми поддерживать связь.

Любовь, семья

Как проявляет себя в любви Эсмира? Значение имени, характер – как эти факторы влияют на ее отношения с представителями сильного пола? Обладательнице имени нравится быть окруженной поклонниками, однако завоевать ее сердце сложно. «Проблемным» мужчинам не стоит даже приближаться к таким девушкам, они способны заинтересоваться лишь независимыми, сильными и уверенными в себе парнями.

эсмира значение имени судьба

Эсмира всегда выступает за равноправие, брак представляется ей как партнерский союз двух равных личностей. Ошибку совершит мужчина, который попытается управлять такой барышней: она не потерпит малейших посягательств на свою свободу и будет требовать уважения к своим желаниям. Впрочем, обладательницы имени редко разводятся, так как тщательно выбирают кандидатов в мужья.

Если брать во внимание темперамент и характер имени, Эсмире стоит обратить внимание на мужчин, носящих следующие имена: Константин, Виктор, Тахир, Мурат. Есть и представители противоположного пола, отношений с которыми ей желательно избегать, так как найти общий язык будет крайне сложно: Денис, Вячеслав, Эрик, Михаил.

Дети

Эсмира легко может стать многодетной матерью, так как обожает детей. Именно стремление обзавестись наследниками зачастую заставляет обладательниц загадочного имени рано вступать в брак. Эсмире легко удается найти общий язык с ребенком любого возраста, у нее получается становиться для своих детей заботливой матерью и веселой подругой одновременно.

эсмира значение имени характер и судьба

Став матерью, Эсмира в большинстве случаев охладевает к вечеринкам, шумным компаниям. Она начинает с большим удовольствием проводить время дома, а также в местах, предназначенных для семейного отдыха. Помимо этого, девушка, которую так зовут, легко отказывается от карьерных достижений, предпочитая посвящать свое время заботе о малышах.

Здоровье

Часто ли болеет Эсмира? Значение имени, судьба – все это важно для родителей, размышляющих о том, как назвать дочь. Однако пригодится и информация о здоровье, которым обладают получившие это загадочное имя девушки. К счастью, маленькая Эсмира не принадлежит к числу детей, которые постоянно болеют. В первую очередь это обусловлено ее активностью, увлечением подвижными играми.

Если повзрослевшая Эсмира все так же будет заниматься спортом, предпочтет игру в волейбол лежанию на пляже, у нее не возникнет серьезных проблем со здоровьем. Однако есть момент, на который стоит обратить внимание: питание. Девушки, которых так зовут, зачастую не любят готовить, предпочитая питаться «всухомятку», в результате чего могут испортить себе желудок. Лишний вес у них появляется крайне редко, так как они очень много двигаются.

Внешний вид

Эсмира (значение имени у мусульман – «Измир») не относится к числу женщин, которые придают слишком большое значение модным тенденциям. Как правило, дамы, которых так назвали, не беспокоятся о создании уникального имиджа, предпочитая приобретать высококачественные вещи, отличающиеся удобством. Они негативно относятся к офисному дресс-коду, который втайне считают покушением на свою свободу.

Тем не менее Эсмира с удовольствием заботится о своей внешности, много времени уделяет уходу за кожей и волосами. К этому ее подталкивает желание иметь успех у противоположного пола.

Тайна имени

Эсмира (значение имени с арабского переводится как «жительница Измира») – женщина, которая зачастую пытается «объять необъятное». Ее душа стремится владеть всем, что только может быть у представителей рода человеческого. Поэтому для обладательницы имени не существует проблемы выбора, она с радостью принимает все подарки жизни. Эсмире нужно научиться своевременно останавливаться, так как подобный подход заставляет ее распыляться на множество различных целей, забывая о главном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чисто решила узнать про своё имя и тут 50/50 все
Копировать ссылку
2
меня зовут Эсмира, и все , что я тут прочитала действительно про меня!-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.