Акустическая бас-гитара: особенности инструмента

Акустическая бас-гитара - это отдельный самобытный вид среди струнных инструментов. Он подходит как бывалым любителям, так и людям, которые только делают первые шаги в творчестве. Бас-гитары по своим характеристикам идеальны для домашних репетиций. Они подходят для совместной работы с другими серьезными инструментами, сопровождения вокалиста, концерта с дополнительной звуковой поддержкой. Вот основные направления применения такой техники. Какие преимущества бас-гитар? Они легкие, их можно носить везде и долго. По своему звучанию они не громкие, но их слышно. Бас-гитара не доставит больших проблем при репетиции соседям. У инструментов этого типа нет дополнительных фоновых звуков. Не требуются дополнительные денежные вливания на вспомогательное оборудование.

акустическая бас гитара

Описание

Из отрицательных сторон следует выделить не уместный в некоторых ситуациях звук. В больших концертных залах качество и громкость будет теряться. Легкость гитары - это одновременно и недостаток. Она очень хрупкая. Вам придется подумать перед тем, как сесть в общественный транспорт. Стоит позаботиться о приобретении защитного чехла. Кроме того, акустическая бас-гитара обладает скудностью в возможностях настройки. Некоторые особо искушенные ценители звука из дорогих моделей будут не удовлетворены слышимостью «си». Только обладатели тонкого слуха и хороших наушников смогут эту ноту распознать. Подводя итог, следует напомнить обо всей важности правильного и осознанного выбора бас-гитары. Перед покупкой лучше ознакомиться со всем модельным рядом, который предлагает магазин. Не всегда высокая цена является залогом качества и наоборот.

В наше время очень популярна бас-гитара Euphony SWB 320. Она относится к семейству акустических и одновременно электроакустических инструментов последнего поколения. О нем мы поговорим подробнее далее. Эта акустическая бас-гитара подойдет для любителей музыки разных возрастов и уровня исполнительского мастерства.

акустическая бас гитара отзывы

Эксперты относят ее к так называемому типу Jambo. Материал, из которого выполнена верхняя дека, изготовлен из ели. Основа по заверению производителя очень стойкая к износу, теплопроводима и выдерживает перепады температур. Материал, из которого выполнены обечайки, - красное дерево. Это по-настоящему классический вариант для музыкального инструмента.

Пользуется популярностью у ведущих производителей гитар по всему миру. Красное дерево доставляется из России, стран Восточной Европы, Канады, Индии. Гриф выполнен из цельного клена. При игре на инструменте вы почувствуете комфорт и получите истинное удовлетворение от исполнения музыки. Накладки изготовлены из палисандра. Одним словом, это качественный и надежный материал, который будет радовать вас на протяжении многих лет. Акустическая бас-гитара Euphony SWB 320 EQ имеет отличный струнодержатель. Как и накладки, он выполнен из палисандра. Колки хромированы, что повышает качество товара. Это одно из преимуществ гитары перед аналоговыми инструментами.

Питание

Среди других характеристик можно отметить следующее: тембр-блок, как и у всех моделей этого производителя, врезной и активный. Имеется эквалайзер, а также небольшой, но удобный жидкокристаллический монохромный экран для настройки, расположенный на корпусе. Питание осуществляется по 9-вольтовой проводке.

акустическая бас гитара фото

Мнение

Корпус покрыт глянцевым лаком, что придает дополнительный эстетический вид. Пользователи, как правило, отмечают, что данная модель – это качественная акустическая бас-гитара. Отзывы свидетельствуют, что корпус во время игры не натирает тело музыканта. Его комфортно держать. Базовая комплектация оснащена демонстрационным видом струн из бронзы. В настоящие время не трудно найти аналогичные комплектующие для этой модели. Особенностью инструмента является встроенный тюнер, бустер, пред-усилитель и анкерный стержень регулирующий гриф.

акустическая бас гитара euphony swb 320 eq

Выводы

Акустическая бас-гитара Euphony SWB 320 продается в основном в двух цветовых вариантах. Это бордовый и черный цвет. В целом данная гитара оставляет приятное впечатление. Сочетание цены и качества этой модели выводит ее на высокие места рейтинга у покупателей. Теперь вы на примере конкретной модели можете заметить, чем хороша акустическая бас-гитара. Фото инструмента приложено к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.