Идем в аквапарк в Ростове-на-Дону! Лучшие зоны водных аттракционов в городе

Сложно представить себе полноценный летний отдых без купания. Если вы не можете себе позволить отправиться в отпуск на море завтра же, не стоит расстраиваться. Просто посетите в свободное время аквапарк в Ростове-на-Дону. Какой центр водных развлечений выбрать и сколько в городе сегодня всего крупных аквакомплексов?

Аквапарк в ростове на дону

H2O – аквапарк для всей семьи

Замечательный комплекс водных развлечений находится по адресу: Ростов-на-Дону, проспект М. Нагибина, строение 34. Это аквапарк H2O, работающий круглогодично. Для удобства посетителей центр делится на термальную зону и аква-зону. При желании можно приобрести комплексный билет или оплатить свое пребывание только в саунах, или только в бассейнах с горками. Аквапарк в Ростове H2O идеально подходит для семейного отдыха.

На территории комплекса есть детский городок, множество бассейнов различной глубины, «спокойные» горки и аттракционы для любителей экстрима. Фирменная «фишка» аквацентра – искусственный пляж с бассейнами под открытым небом, на крыше. В термальной зоне можно посетить финскую или русскую сауну, хаммам, соляную баню, пещеру с эффектом проливного дождя. Здесь же работают массажные кабинеты, гостям предлагаются разнообразные СПА-процедуры. Аквапарк в Ростове H2O может похвастаться гибкой ценовой политикой. В будний день комплексный билет на 4 часа для взрослого стоит 950 рублей, а для ребенка – 650 рублей. Также можно приобрести абонемент на весь день или 2 часа. В выходные и праздничные дни входные билеты стоят несколько дороже. На территории комплекса работают кафе, напитки и закуски оплачиваются по меню.

Аквапарк в ростове h2o

Аквапарк «Осьминожек»

В теплое время года поплавать в бассейнах и покататься на водных аттракционах жителей и гостей Ростова-на-Дону приглашает еще один центр водных развлечений. Аквапарк «Осьминожек» находится под открытым небом. Точный адрес аквацентра: Ростов-на-Дону, улица Комарова, владение 23. Гостей комплекса ждут 7 горок различной высоты и уровня сложности, 7 бассейнов, искусственный пляж, кафе и бары. Среди аттракционов есть и особо экстремальные: «Камикадзе» (50 метров), «Черная труба» (90 метров) и «Широкий ковер». Аквапарк в Ростове «Осьминожек» порадует своих гостей ежедневными анимационными программами с конкурсами для взрослых и детей. Для самых маленьких посетителей комплекса выделена игровая зона с мелким бассейном и безопасными горками. В будние дни стоимость посещения аквапарка для взрослых составляет всего 550 рублей, дети ростом до 120 сантиметров могут посетить центр водных развлечений бесплатно (если придут вместе с родителями).

Есть ли еще аквапарки в Ростове-на-Дону и окрестностях?

Самыми крупными и знаменитыми центрами водных аттракционов в Ростове-на-Дону заслуженно считаются H2O и «Осьминожек». А ведь на самом деле в городе есть еще два достаточно интересных аквапарка. Один из них находится в гостинично-ресторанном комплексе «Седьмое небо». Центр водных развлечений порадует своих гостей большим бассейном с горками и маленькой детской аквазоной. Аквапарк в Ростове-на-Дону «Седьмое небо» может похвастаться также большой зоной для отдыха с удобными лежаками и двумя банными срубами. На территории комплекса можно весело провести весь день, а при необходимости – остаться ночевать в местной гостинице.

Еще одно интересное место для любителей водных аттракционов – «Аквапарк на Зеленом острове». На территории комплекса имеется два бассейна: взрослый и детский, а также множество аттракционов. Данный аквапарк в Ростове-на-Дону может похвастаться оригинальной архитектурой. Открытые аттракционы и зоны отдыха здесь выгодно дополняются навесами, все преимущества которых можно лично оценить в особо жаркие дни.

Аквапарк в ростове осьминожек

Отзывы о центрах водных аттракционов

Аквакомплексы пользуются невероятной популярностью у жителей Ростова-на-Дону и гостей города. Самым крупным и интересным аквапарком города является H2O. В своих отзывах практически все посетители хвалят этот центр водных аттракционов. Не всем нравится только стоимость входных билетов, однако стоит отметить, что на самом деле цены средние для данного региона. Аквапарк в Ростове-на-Дону «Осьминожек» - любимое место отдыха молодых мам с детьми. Привлекает этот центр водных аттракционов гостей своими низкими ценами и разнообразием доступных развлечений. «Аквапарк на Зеленом острове» и бассейны с горками, входящие в состав ГРК «Седьмое небо», чаще всего выбирают жители ближайших районов или туристы, остановившиеся в отелях неподалеку. Оба аквакомплекса позволят накупаться и повеселиться на водных спусках, потратить приемлемую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.