Тимур Темиров: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Тимур Темиров. Биография его и особенности творческого пути будут рассмотрены ниже. Это замечательный певец и автор своих треков. Родился 15.12.1975 года в городе Кизилюрте, который находится в Дагестане. Не каждому известно, что он кумык по национальности. Часто он исполняет песни на русском и родном языках. Тимуру всегда нравилось петь, и получалось у него это хорошо, но он не думал, что станет артистом. Голос дан ему природой. Самыми первыми его увлечениями были занятия спортом. Юность певца получилась довольно насыщенной. Ему нравилось играть в футбол, он был вратарем. Профессионально занимался боксом и даже достиг такой высоты, как кандидат в мастера спорта. Кроме того, он тренировал детей. У него получилось воспитать двух чемпионов по боксу.

Начало

тимур темиров
Музыкального образования певец не имеет. Серьезно увлекаться этим направлением искусства он стал случайно. Произошло это примерно в 2000 году. Сестра попросила его записать любимую песню "Небо над Землей". Это композиция человека с большой открытой душой. Друзья певца работали на радио. У них в студии он и имел счастье записать эту песню. Видимо, на радио композиция очень понравилась, она действительно была «хитовая», и её запустили в эфир. Сам Тимур Темиров даже не мог себе представить такого, в это время он был на соревнованиях. А голос его начал звучать везде. После этого случая его стали приглашать на различные мероприятия. Тогда Тимур Темиров сделал вывод, что это дар и ему нужно продолжать работать именно в этом направлении. Так он ушел из спорта и полностью посвятил себя музыке. И скоро имя нашего героя стало широко популярно среди всех любителей кавказского шансона.

Творчество

тимур темиров фото
Тимура очень любят не только в Дагестане – артист постоянно гастролирует в Москве и других городах России. Певец не только преподносит свои песни лично, но и записывает альбомы. Общее число их уже достигло пяти. В его песнях слова звучат необычно в сочетании с непредсказуемой нежностью, которая иногда может проявляться в суровом человеке. Когда слушаешь его, понимаешь, что его треки отличаются от песен других исполнителей специфическим шармом. Огромное количество людей принимают Тимура Темирова с восхищением. Самые распространенные композиции: «Небо над Землей», «Доченька», «Салам, Кавказ». Все любители кавказского шансона хорошо знают этого певца. Его песни можно услышать во многих ресторанах Крыма. В большинстве треков певца очень искренне поется о любви. После прослушивания невольно понимаешь: артисту близко такое глубокое чувство. Благодаря спорту, силе и опасности, певец пишет философские и мудрые стихи.

Дуэты

Артист уверен: кавказский шансон отличен от русского. Он обладает каким-то восточным направлением. Тимур Темиров сотрудничает с Арсеном Касиевым, Сергеем Колисниченко, братьями Шахунс, Давидом Ростовским. Эти авторы отличной нации и проживают в разных странах. Именно поэтому от Тимура можно услышать не только дагестанские песни, но также армянские и азербайджанские. В процессе гастролей часто певца просят исполнить песни, распространенные там, где проходит тур. Тимур Темиров никогда не отказывает и старается исполнить эти пожелания.

Семья

тимур темиров биография
Для него очень важна семья. Он имеет троих детей. Старшего сына зовут Амир, ему 11 лет. Среднего сына назвали Вазирханом. Дочь Амина - самый маленький член семьи. Его жена Аида работает учителем. Семья знает, что музыка – это доход. Они понимают, что отец дает людям положительные эмоции и сам этому очень рад. Теперь вы знаете, кто такой Тимур Темиров. Фото артиста позволяют разглядеть особый блеск души человека, который сильно влюблён в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Один из самых лучших певцов кавказского шансона!Дай Бог здоровья и успехов в жизни!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.