Флисинг для волос - прикорневая химия для объема

Каждой женщине хочется иметь ухоженные, светящиеся здоровьем и красотой волосы. На какие только способы и ухищрения ни идет для этого прекрасная половина человечества. Ежедневное мытье головы и постоянная укладка волос – роскошь, доступная не каждому. Поэтому в сфере парикмахерских услуг постоянно появляются новые варианты, позволяющие всегда радоваться отражению в зеркале. Придать постоянный объем волосам? Легко! В этом может помочь новинка в сфере ухода и услуг парикмахеров – флисинг для волос.

флисинг для волос

Что такое флисинг?

Флисинг является совершенно новой процедурой и прекрасной альтернативой знаменитому boost up. Услуга включает в себя использование новых технологий, помогающих с помощью перманентной завивки волос у корней добиться прикорневого объема.

Флисинг для волос позволяет создать мгновенный эффект пышных волос, который прекрасно держится в любую погоду. С ним вам не страшен сильный ветер, дождь, а также снег. При этом волосы начинают меньше пачкаться, и вы можете на несколько дней совершенно спокойно забыть о ежедневной процедуре мытья головы по утрам.

Флисинг для волос. Технология подготовки локонов к процедуре

Для получения лучшего эффекта и укрепления волос перед процедурой рекомендуется использование лечебных шампуней, бальзамов и масок. Очень полезно будет использовать масла и профессиональные средства. Они помогут укрепить волос перед нанесением агрессивного завивочного комплекса.

волосы после флисинга

Как делается флисинг для волос

Предоставление услуги не занимает много времени. Вам потребуется не более полутора свободных часов. Процедуру можно условно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовительный этап. Для обезжиривания и глубокого очищения волос их моют профессиональным шампунем. Это требуется для лучшего воздействия косметического комплекса. Затем волосы сушатся феном.
  2. Основной этап. Для получения желаемого эффекта мастер разделяет волосы на несколько проборов. Каждый участок начесывается расческой у корней. Начес делается на определенную длину: для коротких волос – 5 сантиметров, для длинных – 7 сантиметров.
  3. Нанесение специального состава. После завершения подготовки волос накладывается профессиональный состав. Делается это в несколько этапов. На обработанную голову надевается полиэтиленовая шапочка, которая усиливает эффект действия состава. Средство наносится исключительно на корни волос, а не по всей их длине. Это позволяет добиться плавного перехода от объема к прямым сужающимся линиям. Средство оставляют на 15-30 минут, после чего завивочный комплекс смывается теплой водой.
  4. Завершающие действия. На этом этапе вы уже сможете оценить профессионализм выбранного вами мастера. Он должен аккуратно расчесать волосы и разобрать начес, избежав грубого воздействия на них. В противном случае это может привести к ломке волос, а прическа получится неаккуратной. После этого с помощью фена совершается укладка.

как делается флисинг для волос

Уход после флисинга

После окончания работы мастера вы отправляетесь домой с красиво уложенной прической. Однако начес на волосах частично остается, а трогать и мыть его для закрепления результата нельзя еще два-три дня. По истечении установленного времени вы спокойно моете голову и получаете красивый и эффектный прикорневой объем волос. Флисинг подразумевает и дальнейший домашний уход. Вам придется использовать только шампуни, не содержащие в составе SLS. Рекомендуется периодически наносить бальзамы и маски, смягчающие волосы.

флисинг для волос отзывы

Если вы запланировали последующее окрашивание волос, то придется немного подождать. К окраске и другим профессиональных уходовым процедурам можно приступать лишь по истечении как минимум недели.

Характеристики используемых профессиональных средств

Профессиональные средства, используемые для проведения флисинга, безвредны для человека. Его молекулы проникают в волосяные чешуйки и заполняют волос, оставляя его укрепленным и защищенным от внешних природных воздействий. По заявлению производителей средств, локоны становятся послушнее и плотнее, а также перестают выпадать.

В составе всех профессиональных средств содержится парфюмированная вода, которая создает приятный аромат вокруг вас во время проведения процедуры, а также на протяжении нескольких дней после нее.

флисинг для волос фото до и после

По утверждению производителей завивочного комплекса, он совершенно безвреден для человека, поскольку не содержит аммиака, формальдегидов, сульфатов и других вредных компонентов.

Консистенция состава может быть двух видов: жидкая или в виде геля. Каждый мастер сам выбирает, со средством какой консистенции ему удобнее работать. Так, гелевые составы более экономичны и проще наносятся на волосы.

Эффект от процедуры

Флисинг для волос создает прикорневой объем, который держится от двух до трех месяцев. Продолжительность эффекта будет зависеть от состояния ваших волос, их длины и густоты, ну и, конечно же, навыков и профессионализма мастера.

Плюсы флисинга

Перед походом в салон нужно взвесить все за и против. Так, среди плюсов можно выделить:

  • Получение долгожданного объема.
  • Продолжительность эффекта. Объем будет держаться от 2 до 3 месяцев.
  • Безопасность процедуры, которая достигается использованием экосредств. Так, производитель косметики Organicnatural заявляет о ее безопасности даже для беременных и кормящих мам.
  • Сохранение объема в любую погоду. Волосам не будут страшны ни дождь, ни снег, ни ветер.
  • Минимальный последующий уход за волосами. Их не придется укладывать, даже ежедневное мытье головы уйдет в прошлое.
  • Уменьшает время домашней укладки, а эффект от такого ухода будет длиться значительно дольше.
  • Равномерность объема. На волосах не останется никаких неровностей, изгибов и гофре.
  • Структура волоса уплотняется, что помогает решить проблему тонких и редких локонов.
  • Результат процедуры уменьшается постепенно.
  • Волосы после флисинга становятся послушнее.
  • Возможность неоднократного использования услуги. Благодаря натуральности состава процедуру можно повторять вновь и вновь.
  • Благодаря использованию парфюма в составе средства волосы сохраняют приятный аромат на протяжении нескольких дней.
  • Возможность сочетания флисинга с другими уходовыми процедурами, такими как кератиновое выпрямление, окрашивание. Перед совершением дальнейших преображений придется подождать как минимум неделю.

Недостатки процедуры

Как и в любой бочке меда, деготь найдется и здесь. Среди недостатков можно выделить:

  1. Сложность найти хорошего и опытного мастера. Из-за недавнего появления флисинга на рынке не все парикмахеры успели овладеть навыками предоставления услуги.
  2. При использовании некачественной косметики эффект может быть не таким, как вы ожидаете, а состояние волос может ухудшиться.
  3. Стоимость процедуры достаточно высока. Она может варьироваться от 2,5 до 5 тысяч рублей.
  4. Если вы все же попадете на плохого мастера, то для повторения процедуры с целью исправления эффекта придется ждать от 2 до 3 месяцев, пока состав полностью не вымоется из волос.

флисинг для волос технология

Противопоказания

Флисинг для волос – процедура, имеющая ряд противопоказаний:

  • Слишком сухие и ломкие волосы.
  • Профессиональное выпрямление волос.
  • Мелирование, совершенное более чем на половину волос, а также обесцвечивание.
  • Гормональное лечение и прием антибиотиков.
  • Инфекционное заболевание, протекающее в острой форме.
  • Кудрявые или очень длинные волосы. Эффект на таких волосах будет минимальным, и длительность его заметно меньше.
  • Беременность и кормление грудью.

Отличие от других подобных процедур

На рынке профессиональных услуг уже есть подобные процедуры, создающие прикорневой объем. В чем же особенности и отличие флисинга от них?

  • Для предоставления услуги используются совершенно другие средства, причем имеющие экосостав.
  • Процедура занимает меньше времени (1,5-2 часа).
  • Мастер не использует дополнительных приспособлений, кроме полиэтиленовой шапочки.
  • Волосы отрастают равномерно и не имеют заломов и гофре, как, например, при boost up.

Отзывы клиенток, попробовавших процедуру

Флисинг для волос отзывы получает различные. Большинство клиенток рады создавшемуся объему, а также уплотнению прически. Обладательницы жирных волос довольны их подсушиванием и возможностью реже мыть голову. Однако не каждая женщина может перенести два-три дня с нанесенным профессиональным составом без мытья головы. Некоторые клиентки говорят о неприятном запахе во время предоставления услуги. Обладательницы длинных и прямых волос отмечают, что объем держится значительно меньше заявленных производителем и мастером сроков. Как утверждают мастера, несмотря на натуральность состава, обладательницам обесцвеченных локонов лучше воздержаться от процедуры, чтобы не сжечь волосы.

объем волос флисинг

Выводы

Таким образом, флисинг для волос (фото до и после представлены выше) – прекрасный помощник в создании неповторимого образа и великолепной укладки. Для достижения максимального эффекта стоит лишь выбрать профессионала, и тогда ваше отражение в зеркале будет радовать вас изо дня в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.