Как вывести из спящего режима компьютер: практические рекомендации, варианты и отзывы

Сегодня мы узнаем, как вывести из спящего режима компьютер. Если честно, то воплотить задумку в жизни не так уж и трудно. Пожалуй, любой пользователь, который сталкивался с данным режимом, может разобраться с поставленной задачей. Людям предложено несколько простых (и не очень) вариантов решения задумки. Вы можете сами выбирать, как именно действовать.

как вывести из спящего режима компьютер

Мышка

Мышь выводит компьютер из спящего режима. Запомните данное правило и используйте его тогда, когда это потребуется. Если вам пришлось задуматься о том, как вывести компьютер их режима сна, просто дерните мышью. Словно перемещаете курсор.

После того как произойдет движение, вы увидите, как экран снова начал "показывать картинку". Он вышел из включенного ранее режима. Легко все и просто. При помощи вождения мышью (перемещения курсора) многие пользователи выходят из режима сна. Самый простой, безопасный и удобный метод. Хотя иногда он может не работать. Случаи такие происходят не слишком часто, но учесть это стоит. О том, при каких условиях мышь не дает никаких результатов, придется поговорить немного позже.

Клавиатура

Еще один известный факт - это то, что клавиатура компьютера способна вывести его из спящего режима. Пожалуй, очередной простой и быстрый метод реализации поставленной перед нами задачи. Но как выводить компьютер из спящего режима клавиатурой?

как вывести компьютер из спящего режима windows

Сделать это легко и просто. Особенно тогда, когда у вас на экране нет никаких открытых окон. Достаточно нажать на любую кнопку на клавиатуре, чтобы "пробудить" операционную систему. Подойдет и буква, и цифра, и пробел.

Внимание: после "пробуждения" нажатая клавиша даст о себе знать, если у вас были открыты какие-то окна. Например, при нажатии на Win на экране откроется меню "Пуск", если вы использовали "пробел", то при открытом текстовом документе он "проставится" и так далее. Ничего опасного для работоспособности! Этот вариант, точно так же, как и мышь, работает не всегда. Бывают очень редкие исключения. Отныне понятно, как вывести из спящего режима компьютер. Но и на этом не заканчиваются возможные пути решения поставленной задачи. Имеют место еще некоторые способы. Реализовать их не так трудно, как может показаться на первый взгляд.

Включение компьютера

Следующий способ ничуть не хуже, чем все ранее перечисленные. Он поможет ответить, как вывести из спящего режима компьютер, если мышь и клавиатура не способны справиться с поставленной задачей. Уже было сказано, что иногда такие варианты развития событий имеют место.

мышь выводит компьютер из спящего режима

Поможет кнопка включения компьютера! Если в спящем режиме нажать на нее, произойдет запуск операционной системы. Безотказный метод, способный помочь абсолютно всегда. Только он требует осторожности.

Почему? Если вы зажмете надолго кнопку включения компьютера/ноутбука, он попросту выключится. И тогда уже придется не из спящего режима выходить, а из выключенного состояния. Обычно никаких проблем с воплощением данной задумки в жизнь нет. Поэтому пользователи указывают на то, что именно такой способ поможет избежать неожиданностей с отсутствием "пробуждения" операционной системы.

Не работает

Чаще всего юзеры стараются использовать для вывода компьютера из режима сна клавиатуру и мышь. Данные решения больше всего привлекают. Они не требуют ни особой осторожности, ни дополнительных действий. Только стоит сразу отметить - не всегда подключенное оборудование ввода информации помогает в решении поставленной задачи.

как выводить компьютер из спящего режима клавиатурой

Если ранее у вас были подключены разъемы PS/2, а теперь вы перешли на USB, вполне вероятно, что ни мышь, ни клавиатура не помогут вам в выходе из режима сна. Придется пользоваться кнопкой включения компьютера.

К счастью, не так уж часто наблюдаются данные явления. Почему они происходят? Все из-за устройства операционной системы. Скорее всего, незначительные сбои в работе. Либо оборудование не распознается непосредственно как мышь и клавиатура. Вместо этого, компьютер "видит" их как USB-устройства.

Включаюсь сам

В некоторых случаях пользователи задумываются не о том, как из спящего режима операционную систему выводить, а о запретах данного действия. Дело все в том, что иногда юзеры жалуются на то, что компьютеры самостоятельно "просыпаются". И никакие действия не помогают исправить ситуацию. Так в чем же дело? Можно ли как-то устранить данную проблему?

Вполне! Ведь есть процесс, который является причиной проблемы. Power Troubleshooter выводит компьютер из спящего режима. Для того чтобы отключить данную функцию, необходимо заглянуть в настройки оборудования. Чаще всего это сетевая карта.

power troubleshooter выводит компьютер из спящего режима

Откройте "Диспетчер устройств" и отыщите там данную составляющую. Теперь необходимо перейти в "Свойства" ("Настройки") и найти там галочку "разрешить устройству выводить из спящего режима". Снимите пометку и сохраните изменения. Больше никаких проблем не будет. Во всяком случае, такой вариант помогал многим пользователям. Также можно отключить режим сна в настройках электропитания ПК.

Будильник

Есть одна маленькая хитрость, о которой знают далеко не все пользователи. Можно самостоятельно создать будильник, который выводит компьютер из спящего режима. Сделать это поможет "Планировщик заданий". Именно в нем можно прописать функцию, которая в определенный момент пробудит операционную систему. Способ относительно сложный, не каждый новичок справится с его воплощением в жизнь.

Зайдите в "Планировищик" и нажмите на "Создать простую задачу". Наберите название действия, щелкните "Далее". Выберите, как часто повторять задачу. Например, "Однократно". В следующем окне наберите начало воплощения задумки в жизнь, после отметьте галочкой "Запустить программу". Выберите приложение, которое должно пробуждаться после выхода из спящего режима. Например, музыкальный трек. Сохраните изменения и перейдите в свойства задачи (раздел "Выбранный элемент"-"Свойства"). Загляните на вкладку "Условия". Здесь галочкой отметьте "Пробуждать компьютер для выполнения задачи". Сохраните изменения и посмотрите на результат. Теперь у вас есть полноценный будильник, который и вас разбудит, и компьютер выведет из режима сна. Ничего трудного!

Оборудование

Следующий вариант, который можно попытаться предпринять для ответа на вопрос о том, как вывести компьютер из спящего режима (Windows любой версии подойдет для воплощения задумки в жизнь). Действует не всегда, пользователями нелюбим, считается глупостью. Но иногда такой вариант имеет место.

будильник который выводит компьютер из спящего режима

Попробуйте подключить любое оборудование к вашему компьютеру. Во время его обнаружения операционная система "проснется". Как видите, ничего трудного нет. Правда, это слишком неудобный способ. Да и работает он не всегда. Теперь понятно, как вывести из спящего режима компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличная статья !!!
Копировать ссылку
1
помогите пожалуйста у меня у пк на экран выходит no inpot video что делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.