Наушники с шумоподавлением: рейтинг и отзывы

В подавляющем большинстве случаев рядовому меломану хватает обычных и качественных внутриканальных наушников или, как вариант, накладных моделей для того, чтобы отвлечься от внешнего мира и насладиться своим внутренним вкупе с какой-нибудь дивной композицией.

наушники с шумоподавлением

Но бывают такие случаи, когда помогут только наушники с шумоподавлением, причём не просто помогут, а улучшат самочувствие и значительно облегчат жизнь. За примерами далеко ходить не надо – вы пробовали отдохнуть в плацкарте с весёлой компанией по соседству? Или поспать во время длительного перелёта на 8-10 часов? В грохочущем автобусе или маршрутке отдых тоже становится проблемой. Поэтому наушники с шумоподавлением – это, как часто бывает, единственный вариант, чтобы успокоить свои нервы и спокойно отвлечься от суеты и окружающего мира. Стоит надеть на голову одну из нижеописанных моделей, как наступает долгожданное счастье тишины и умиротворения в компании с любимой музыкой или радиостанцией.

Итак, попробуем разобраться. Наушники с шумоподавлением: что это такое, какие модели заслуживают внимания, что хорошо для офиса, а что для дома? Обозначим наиболее удачные модели в виде рейтинга, взяв в расчёт мнения специалистов этой области и отзывы рядовых владельцев.

наушники с шумоподавлением рейтинг

Лучшие наушники с шумоподавлением (рейтинг):

  1. Bose QC 25
  2. Bose QC 20i
  3. Sennheiser MM 550-X Travel
  4. Denon AH-NCW500
  5. Jabra Evolve 80 UC

Bose QC 25

Эту модель не зря прозвали «Большие убийцы шумов». Производитель позиционирует её как инновационное устройство с максимальным уровнем шумоподавления. Судя по спецификации, модель способна отсекать 95% внешнего шума.

наушники с шумоподавлением для метро

Наушники с шумоподавлением Bose QC 25 считаются активной системой и работают от одной аккумуляторной батареи типа ААА. Хватает её примерно на 30 с небольшим часов. Также стоит отметить, что модель имеет отличную эргономику и прекрасно сидит на голове. Чашки толково обхватывают уши, за счёт чего давления практически не ощущается.

Владельцы в своих отзывах оценили глубокий и обволакивающий бас, а также наличие красивого и компактного чехла. Также покупателей вполне устроила пассивная система шумоподавления, если аккумуляторная батарея села. Некоторых отпугивает цена на гаджет, но, судя по отзывам экспертов, баланс цены и качества соблюдается на должном уровне.

В комплект поставки, кроме чехла, входит встроенный и удобный пульт дистанционного управления, а также съёмный кабель, который совместим со всеми устройствами Apple и некоторыми гаджетами на платформе «Андроид». Многие владельцы обозначили модель QC 25 как наушники с шумоподавлением для метро.

Ориентировочная цена – 23 000 рублей.

Bose QC 20i

Если предыдущего респондента можно назвать лучшим среди накладных и полноразмерных моделей, то QC 20i – среди внутриканальных. И здесь уже уместно прозвище «Маленькие убийцы шумов». Так же, как и 25-я модель, наушники с шумоподавлением QC 20i могут работать в активном и пассивном режиме. Для поддержания активного режима предусмотрен встроенный аккумулятор, которого хватает примерно на 15 часов.

наушники с шумоподавлением обзор

Некоторые владельцы в своих отзывах сетуют на не совсем удобный кейс, где хранится аккумуляторная батарея, называя его «бельмом на глазу», но после нескольких дней работы чувство дискомфорта пропадает. Пользователям понравилась эргономика гаджета – наушники не выпадают и удобно сидят.

Мнения экспертов и владельцев

В плане звучания девайс порадовал: могучие и чёткие басы, яркие высокие частоты и хорошо сбалансированные средние. Единственное, что владельцы в своих отзывах отмечают как минус, – это отсутствие «честного» звучания, потому как многие музыкальные композиции на выходе получаются слегка приукрашенными. Особенно это заметно на высоких и низких частотных диапазонах. В связи с этим остаётся порекомендовать тест-драйв гаджета перед покупкой, дабы не разочароваться после приобретения. К тому же высокая цена не позволяет сделать покупку легкомысленной.

Устройство отлично синхронизируется со всеми продуктами компании Apple и некоторыми устройствами на платформе «Андроид». Владельцы гаджета в подавляющем большинстве позиционируют модель как наушники с шумоподавлением для офиса: маленькие, удобные и практичные.

Ориентировочная цена – 20 000 рублей.

Sennheiser MM 550-X Travel

Эту модель можно назвать качественным универсалом в стиле ретро. Наушники с шумоподавлением Sennheiser 550-й серии выглядят как «привет из 80-х», но, в отличие от старых моделей, работают отменно.

наушники с шумоподавлением что это такое

По своим акустическим характеристикам эта модель обгоняет QC 25 по некоторым пунктам: «правильное» звучание, сбалансированная басовитость и «мясистость». Единственное, в чём проигрывает серия ММ 550 – это в качестве шумоподавления: 90% к 95% у QC 25.

Отзывы владельцев

Среди неоспоримых преимуществ владельцы в своих отзывах отмечают отсутствие проводов и продолжительное время автономной работы в активном режиме. Также среди прочих положительных черт есть и другие отличительные нюансы, которыми обладают эти наушники с шумоподавлением. Обзор показал, что гаджет в полном объёме поддерживает технологию SRS WOW HD, а значит, обладателя девайса ждёт отличное пространственное звучание.

Кроме всего прочего, модель прекрасно сидит на голове и позволяет проводить за любимым занятием много времени без какого-либо дискомфорта. Ну и последний момент, который может стать критичным во время выбора наушников – это сменная аккумуляторная батарея, – весьма редкое качество даже у дорогих аналогов.

Ориентировочная цена – 30 000 рублей.

Denon AH-NCW500

Это сравнительно компактная модель наушников с шумоподавлением, отличающаяся от массы других довольно интересной системой управления. Гаджет оснащён крепким пластиковым корпусом, который отлично перекликается с кожаными вставками.

наушники с шумоподавлением для офиса

О системе управления нужно упомянуть отдельно. Универсальная кнопка переключения треков, старта и паузы расположена на обоих частях наушников. Кроме этого, на одной из амбушюр расположен очень удобный регулятор громкости в виде кольца.

Что касается режима активного шумоподавления, то он здесь заметно слабоват, если сравнивать с предыдущими участниками рейтинга. Тем не менее во время работы или отдыха вы не услышите работающего ксерокса или шума от кондиционера. Активный режим шумоподавления посадит аккумуляторную батарею примерно за 10 часов в беспроводном режиме, а после можно подключить провода и работать с пассивной системой.

Мнение пользователей

Владельцы в своих отзывах очень тепло отзываются о модели. Практически всех устроили шумоподавляющие характеристики вкупе с отменным звучанием. Особенно хорошо гаджету даются басы и высокие частоты, которые качественно и «правдиво» доносят до слушателя всю информацию. Некоторые жалуются на небольшие провалы в средних частотах, но это заметно в ряде редких композиций.

Ориентировочная цена – 15 000 рублей.

Jabra Evolve 80 UC

Бренд до сих пор славится своими «Блютуз»-гарнитурами, которые целиком и полностью покорили бизнес-сегмент. В новой линейке Evolve компания сделала упор на ту же сферу, то есть разработала очередной качественный гаджет для бизнеса.

наушники с шумоподавлением sennheiser

Эта модель единственная из всех рассмотренных, которую можно назвать гарнитурой. Другие участники рейтинга имеют микрофон, но он встроен в наушник и расположен сравнительно далеко ото рта, в то время как модели Evolve оснащены специально штангой с шарниром для большего удобства. И если в первом случае мы имеем посредственное качество передачи из-за далёкого расположения, то во втором – всё ровно наоборот.

По большому счёту можно сказать, что Jabra Evolve 80 UC – это не только шумоподавляющие наушники, но и полноценная гарнитура, то есть «два в одном». Владельцы в своих отзывах не раз отмечали эту приятную особенность, а особенно тепло отзывались о ней диспетчеры и стримеры. Также многих владельцев порадовал режим «Не беспокоить». Если он активирован, то амбушюры загораются красным цветом, оповещая тем самым окружающих о занятости пользователя. Время автономной работы гаджета вполне приемлемо и колеблется в пределах суток. К звучанию также нет никаких вопросов – всё практически идеально, и каких-либо критичных замечаний не было.

Ориентировочная цена – 20 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.