ЗАО «Филип Моррис Ижора»: отзывы сотрудников

Сегодня вашему вниманию будет представлена компания «Филип Моррис Ижора». Что это за работодатель, чем он занимается и стоит ли обращаться в данную корпорацию для трудоустройства? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы сотрудников. Именно они способны указать, насколько организация добросовестная. Сразу стоит подготовиться к тому, что единого мнения не существует – для кого-то «Ижора» является хорошим работодателем без изъянов, кто-то видит в ней существенные недостатки. Поэтому не удивляйтесь неоднозначности высказанных мнений. Отзывы помогут увидеть плюсы и минусы организации, а затем каждый самостоятельно сделает выводы о добросовестности компании.

филип моррис ижора

О деятельности

Чем занимается «Филип Моррис Ижора»? Деятельность организации нередко накладывает отпечаток на рейтинг: может быть, соискатель не захочет быть занятым в предлагаемой сфере, или она покажется сомнительной.

К счастью, в данном аспекте «Филип Моррис» ничем не удивляет. Эта организация занимается изготовлением сигарет и прочей табачной продукции. Процесс начинается еще с выращивания табака.

ООО «Филип Моррис Ижора» получает положительные отзывы от сотрудников за то, что данная корпорация легально действует во многих странах. Причем вполне успешно. Можно смело обращаться в данную компанию, если вас интересует производство табачных изделий. Клиенту обязательно помогут подобрать вакансию для трудоустройства.

Адрес

Филиалов у компании, разумеется, много, и это тоже радует. Поэтому можно отыскать во многих городах данную организацию для трудоустройства. Куда стоит обратиться, если вы проживаете, например, в Санкт-Петербурге?

«Филип Моррис Ижора» адрес имеет следующий: Ленинградская область, шоссе Волхонское, дом 7. Именно сюда можно обратиться за трудоустройством. По данному адресу предлагают проехать для прохождения собеседования.

зао филип моррис ижора

Не всех устраивает такое расположение компании, ведь от центра города слишком далеко. С другой стороны – это правильное решение. Ведь «Филип Моррис Ижора» – компания, которая занимается производством продукции, а такие организации не принято размещать в черте города. Во-первых, они занимают много места, во-вторых, негативно сказываются на экологии населенного пункта, в-третьих, вредят жителям. Поэтому расположение таких предприятий за городом считается вполне нормальным явлением.

Вакансии

Для трудоустройства «Филип Моррис» предлагает разнообразные вакансии. Только, согласно отзывам, они не слишком радуют соискателей. Ведь ЗАО «Филип Моррис Ижора» (СПб) нанимает большое количество сотрудников. При этом все они являются претендентами на незначительные должности. То есть для тех, кто рассчитывает на вакансию руководителя, здесь не удастся отыскать место. Такие позиции практически всегда заняты.

А вот свободных рабочих вакансий всегда много: фасовщики, работники склада, менеджеры – все эти должности доступны в данной организации.

филип моррис ижора спб

В принципе, «Филип Моррис Ижора» позволяет подобрать работу на любой вкус. От уборщика до менеджера – некая свобода выбора тут имеет место, и она не может не радовать.

Собеседование

Первая встреча с потенциальным работодателем при трудоустройстве играет важную роль. Что касается собеседования, то ООО «Филип Моррис Ижора» получает неоднозначные отзывы. Многое зависит от того, в каком городе вы трудоустраиваетесь, но зачастую ситуация везде одинакова.

Дело в том, что на собеседовании соискателю предстоит объяснить, почему он желает работать именно в этой корпорации. Причем, как нетрудно догадаться, от ответа может зависеть исход трудоустройства. Общаются сотрудники компании в деловом формате, на равных. Но иногда в своих отзывах соискатели отмечают, что со стороны некоторых менеджеров по подбору персонала наблюдается некое высокомерие, но подобные события руководство организации старается как можно быстрее устранить.

филип моррис ижора адрес

Во время собеседования предстоит услышать всю необходимую информацию о выбранной вами вакансии для трудоустройства. «Филип Моррис Ижора» не скрывает особенностей работы предприятия и нюансы должностных инструкций. Если что-то непонятно, менеджер обязательно ответит на поставленный вопрос.

Также придется предъявить резюме (без него являться не стоит) и заполнить стандартную анкету соискателя. Правда, возникнет необходимость вслух повторить почти все, что вы написали. Ничего удивительного, но некоторых это раздражает, и негативные отзывы - тому подтверждение. На данном этапе обычно складывается впечатление о том, что перед соискателем действительно ответственная компания.

Социальный пакет

Но так ли это на самом деле? Многие сотрудники оставляют о компании «Ижора» неоднозначные отзывы, согласно которым у данного работодателя есть и плюсы, и минусы.

Первое, на что обычно обращают внимание сотрудники – это социальный пакет. Он, как и было обещано на собеседовании, предоставляется всем и в полном объеме. Работникам гарантирован оплачиваемый больничный лист, отпуск и декретное пособие по уходу за ребенком. Кроме того, если потребуется куда-то отлучиться от филиала организации, фабрика «Филип Моррис Ижора» полностью покроет расходы на дорогу и содержание. Поэтому можно не беспокоиться, что в этом аспекте вас обманут.

фабрика филип моррис ижора

Многие работники утверждают, что такие условия редко соблюдают другие предприятия подобного формата. На практике обычно работодатели только обещают полный социальный пакет, а в действительности либо не предоставляют его вообще, либо существенно сокращают.

Заработок

Еще один положительный момент, которым может похвастаться эта организация, – заработная плата. Дело в том, что в «Филип Моррис Ижора» (СПб) предложат чистый оклад, причем не такой уж маленький. Приблизительный его размер огласят еще на собеседовании. В среднем работник компании получает от 13 до 20 тысяч рублей.

Отзывы в этом вопросе однозначны: сотрудники остаются довольны, потому что они действительно зарабатывают столько, сколько им пообещали. А точнее, указанную в трудовом договоре сумму. Поскольку на предприятии не обманывают своих сотрудников, то этот факт не может оставить равнодушным. Особенно с учетом того, что многие работодатели обещают высокий оклад, а затем не выплачивают его и формируют «серую» зарплату.

Соответственно, все больничные и декретные, а также отпускные будут значительными. В этом вопросе на «Ижору» можно положиться – это действительно ответственный работодатель, который ценит своих сотрудников.

зао филип моррис ижора спб

Карьерный рост

Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Ведь у данной компании есть ряд и недостатков. Некоторым они способны показаться существенными. Сотрудники часто сетуют на отсутствие карьерного роста. И это несмотря на то, что изначально руководство его обещает. До руководящей должности «доработать» почти невозможно. Многие указывают на то, что в качестве руководителей обычно пребывают люди, нанятые по знакомству. Конечно, ничего удивительного в этом нет, поскольку подобное происходит повсеместно.

Вынужденные путешествия

ЗАО «Филип Моррис Ижора» получает негативные мнения за еще один довольно интересный факт. Как уже было сказано, у организации очень много отделов и филиалов. Время от времени сотрудников посылают работать вахтовым методом и в командировки, что многих работников отталкивает.

Подчеркивается, что на новом, временном месте встречают не слишком радушно. Во всяком случае, так утверждают некоторые работники. Деятельность в командировке или на вахте значительно усложнена, но многие смирились. Людей радует тот факт, что сотрудникам полностью оплачиваются все расходы в указанный промежуток времени.

Труд

Последний момент, заслуживающий внимания соискателей – это повсеместное подчеркивание, что работать в компании «Филип Моррис Ижора» придется очень много. Сотрудники указывают на то, что после трудоустройства они стали очень уставать. Даже незначительный отдых во время рабочего дня невозможен – придется постоянно выполнять свои должностные обязанности.

ооо филип моррис ижора

В общем, данная фирма является неплохим местом для трудоустройства, если вы готовы действительно работать, а не просто ожидать зарплаты. Бояться обмана не стоит – в «Филип Моррис» никто этим не занимается. Это добросовестная корпорация с неплохой репутацией среди соискателей вакансий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.