Классы ВоВ и их разновидности

В данной статье речь пойдет о выборе класса своего персонажа в игре World of Warcraft. Также будут представлены и рассмотрены наиболее сильные из предложенных классов.

Общее описание

Массовая многопользовательская ролевая игра или же MMORPG под названием World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment уже многие годы является лучшей в своем жанре, а также отличается интернациональной многомиллионной аудиторией.

классы вов

В основе игрового процесса лежит развитие собственного персонажа в этом фэнтезийном мире, где совместно с другими игроками приходится объединяться либо же проводить межфракционные войны. Геймеры поделены на две различные и враждующие фракции, каждая из которых насчитывает по шесть рас, а также существует нация пандаренов, которая самостоятельно определяет свою принадлежность к какой-либо группе.

Помимо выбора расы для персонажа, необходимо определиться с его полом и внешним видом, а также дать ему имя. В дальнейшем игроку предстоит долгий и упорный путь развития не только умений, но и снаряжения. Для того чтобы игровой процесс был разнообразным, существуют классы ВоВ, которые делают персонажей различными между собой и определяют их роль: танк, боец либо лекарь. Подобное разделение дает возможность игрокам собираться в группы и максимально эффективно комбинировать свои умения при борьбе с монстрами или враждебными геймерами. Следующий раздел, посвятим теме – выбор класса ВоВ.

классы вов

Выбор класса

Данная вопрос очень интересен и многообразен. Классы ВоВ на данный момент насчитывают уже одиннадцать наименований, однако, в скором времени ожидается свежее обновление, которое привнесет в игру новый, легендарный класс. При создании персонажа, каждому игроку необходимо будет определиться с выбором группы – в этом может помочь, прежде всего, избрание роли, которую геймер будет иметь при одиночной, а также групповой игре Warcraft. Персонажи зачастую действуют в одиночку, временами объединяясь в группы либо многолюдные рейды, а также сталкиваясь между собой в полномасштабных сражениях.

Прежде всего, игроку следует определиться, какую роль он хочет играть, а также выбрать вид деятельности наиболее интересный для него. Классы ВоВ очень разнообразны, интересны и многогранны, поэтому для их выбора следует детальнее рассмотреть все варианты.

Классы WoW

Как было сказано выше, в игре имеется одиннадцать различных групповых ролей. По этой причине стоит рассмотреть топ классов ВоВ:

классы вов

  • Воин – солдат ближнего боя, который берет на себя роль танка либо бойца. Носит тяжелые доспехи, может пользоваться двуручным и парным оружием, а также щитом. Кроме того, обладает метательными снарядами и навыками, позволяющими быстро сократить дистанцию.
  • Маг – волшебник, имеющий в своем арсенале разрушительные заклинания различных школ. Берет на себя роль бойца дальнего боя, однако, может оказывать товарищам поддержку, снабжая их магической пищей, а также открывая телепорты.
  • Чернокнижник – колдун, который использует магию скверны, а также призывает на свою сторону различных прислужников-демонов. Является бойцом дальнего боя, оказывает группе поддержку в виде воскрешающих и телепортационных камней.
  • Паладин – боец ближнего боя, использующий магию света. Во многом схож с воином, с той только разницей, что вместо очков ярости использует магическую энергию и может быть в роли лекаря.
  • Монах – является бойцом ближнего боя, танком либо лекарем. Использует мощные приемы боевых искусств, а также магию туманов для исцеления.
  • Шаман – весьма универсальный класс, использующий силу стихий и тотемов. Может осыпать врагов стихийными заклинаниями издалека, атаковать в ближнем бою парным оружием либо защититься щитом, а также исцелять союзников целебными водами. Для путешествий по миру может превращаться в волка.
  • Рыцарь смерти – павший герой, использующий магию смерти и льда, а также призывающий на свою сторону прислужников-нежить. Берет на себя роль танка, а также бойца ближнего и среднего боя.
  • Друид – является универсальным классом, который практикует все три роли. Отличительной чертой становится способность принимать облик различных зверей и магических существ.
  • Разбойник – боец исключительно ближнего боя, который использует парное оружие, смертоносные яды, а также приемы скрытности и невидимости. Очень ловкий и быстрый боец, незаменим при сражениях с другими игроками.
  • Жрец – может быть лекарем, используя светлую магию, либо же бойцом дальнего боя, применяя магию тьмы.
  • Охотник – является бойцом дальнего боя, также приручает зверей в качестве питомцев и использует хитроумные охотничьи ловушки.
    классы вов

Самый сильный класс

Исходя из изложенного выше, каждый игрок сможет понять, какая роль ему больше всего подходит и особенности какой группы нравятся. У некоторых может возникнуть мнение, что существует самый сильный класс в ВоВ. Дискуссии об этом имеют место, причем отзывы иногда разнятся. Но тем не менее это неправильное утверждение, поскольку разработчиками в игре предусмотрен баланс между группами, который в определенной степени уравнивает все классы ВоВ. Да, можно отметить временное доминирование определенного разряда над остальными в рамках отдельного аддона (дополнения), однако, эта ситуация оперативно устраняется создателями путем изменения файлов игры влекущих усиление одних классов и ослабление других, пока не будет достигнут баланс. Таким образом, самые сильные классы в игре, явление довольно кратковременное и нестабильное.

классы вов

Специализации и таланты

Нужно знать множество нюансов, чтобы эффективно играть в Warcraft. Персонажи, например, имеют не только класс и роль, но также определенные специализации и таланты, которые их определяют. Это специальные внутриигровые особенности героя, которые представляют собой набор бонусов, распределяемые игроком самостоятельно. В зависимости от дележа очков талантов, даже в рамках одной и той же специализации эффективность героя может меняться весьма значительно. Таким образом, с этим можно экспериментировать и время от времени в случае необходимости перераспределять очки.

WoW Legion

На данный момент подготавливается очередное масштабное обновление игры, которое привнесет в нее новый героический класс. Им будет являться некий охотник на демонов, во многом схожий с упомянутым классом разбойников, но с рядом уникальных возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.