Гитара: сонник. К чему снится сломанная гитара, детская гитара, играть на гитаре?

Люди нередко задумываются о толковании видения, когда в своих ночных грезах они замечают такой музыкальный инструмент, как гитара. Сонник – именно эта книга поможет человеку найти значение своего сновидения. Но чтобы точно определить, какой именно смысл оно в себе несет, необходимо будет припомнить сюжет. И обратиться к нескольким сонникам – ведь их немало.

гитара сонник

Универсальный толкователь

Если человек видит, как он сел играть на гитаре во сне, то это может означать многое. У неё было 12 струн? Значит, он сделал неправильный выбор в своей жизни. Обычно это толкование касается личной жизни. Скорей всего, сновидец сейчас не с тем, кого он любит.

Слышать, как кто-то другой наигрывает мелодию на 12-струнном инструменте, причем фальшиво, – к появлению в жизни возможности, воспользовавшись которой, получится изменить свою жизнь. Но случится это нескоро.

Если человек видит, как кто-то посторонний сел для него играть на гитаре во сне, и у него очень даже хорошо стало получаться, – это к примирению с близкими. А вот увидеть себя, перебирающего струны в своё удовольствие, – к походу в гости или приятной встрече.

 к чему снится гитара

Толкование для девушек

Если женщине приснилось, как мужчина поёт ей серенады под игру на гитаре, то в скором времени её ждет карьерный рост. Но! Только лишь в том случае, если музыка ей понравилась. В противоположном случае сновидицу ожидают соперники, причем довольно сильные. Придется бороться не только с ними, а ещё и с препятствиями, которые они, возможно, не постесняются ей организовать.

Если девушка видит во сне себя, играющую на бас-гитаре, то в скором времени ей поступит неприличное предложение. Причем человек, который его сделает, окажется очень настойчивым. Даже надоедливым. Он не пожалеет ничего, чтобы добиться поставленной цели (согласия на пресловутое предложение) – ни денег, ни времени, ни собственных усилий. Девушке придется и самой проявить настойчивость, чтобы избавиться от этого человека. А если хочется и вовсе избежать такой ситуации, придется в ближайшее время практически нигде не появляться, и любое общение свести к минимуму.

Но это ещё не все, к чему может сниться бас-гитара. Сонник рассказывает: если девушка увидела квартет, наигрывающий какой-то современный мотив, и ей в глаза бросился этот инструмент – значит, она перестала следить за собой. Причем не только в плане внешности. Скорей всего, кто-то обрел над ней власть.

играть на гитаре во сне

Сонник Миллера

Эта книга толкований тоже может рассказать массу интересного о том, к чему снится гитара. Если сновидец увидел этот инструмент в своих руках, то в реальной жизни он скоро окажется в новом, интересном обществе. И, может быть, встретит свою любовь.

Если юной девушке снится сломанная гитара с оборванными струнами – это не к добру. Её любовные утехи и отношения закончатся слезами и грустью. Нехорошим знаком считаются доносящиеся издали звуки гитары. Если такое приснилось, то в ближайшее время человеку придется противостоять неискренности, слухам и сплетням.

По Фрейду

Когда человек видит себя во сне, играющего на этом инструменте, он может не переживать. Знак хороший. В скором времени он встретит свою любовь. А если сновидец уже состоит в отношениях, то, скорей всего, вторая половинка готовит какой-то романтический сюрприз.

Слышать, как кто-то другой перебирает струны, или же быть свидетелем этого – к зависти. Скорей всего, сновидец испытывает это чувство по отношению к кому-то из своих знакомых. Может, у него не так удачно складывается личная жизнь, как у товарищей. Или на работе не всё идет так гладко, как хотелось бы. Или его не устраивает интимная жизнь. В таком случае сонник советует не завидовать, а самостоятельно ковать собственное счастье.

По Цветкову

Выше было немало сказано о том, к чему снится гитара. Сонник Цветкова, например, уверяет, что увидеть во сне этот инструмент – к неудачной попытке помириться с кем-то из близких. А вот играть на ней – к совершению определенного поступка, который впоследствии принесет сновидцу известность. Слушать музыку, исполняемую на гитаре, и понимать, что она не приносит удовольствия, – к недовольству своим положением в действительности. А вот приятная композиция, напротив, сулит веселое времяпрепровождению. Но если гитара в одиночестве висит на стене – то грядет грустная пора.

детская гитара

Сонник влюбленных

Гитара во сне, если верить этой книге толкований, - знак хороший. Обычно такое видение сулит знакомство со многими интересными людьми, среди которых сновидец может встретить свою любовь. Но если девушка слышит звуки гитары, которые доносятся откуда-то издалека, то ей надо быть более осмотрительной и внимательной. Скорей всего тот, с кем у неё сейчас намечаются отношения, обманывает её. Или ведет себя лицемерно. Вполне вероятно, что у него не искренние намерения, а просто какие-то корыстные цели. Девушка сама должна подумать, чего этот человек может от неё хотеть.

А вот если подобный сон явился в ночи мужчине – ничего серьёзного у него в ближайшее время намечаться не будет. Но зато возникнут интрижки.

Плохим знаком считается фальшивая игра на расстроенном инструменте. Обычно это говорит о том, что кто-то пытается влезть в личную жизнь человека, причем весьма грубым образом. Чтобы такого избежать, стоит быть менее доверчивым и, в некоторых случаях, даже приветливым. Если же в процессе игры струна оборвалась – в жизни наступит черная полоса. Довольно часто эти сны символизируют разрыв с близким и дорогим человеком. Если же сновидец начал настраивать гитару или пытается починить поломанную, то в реальной жизни ему не помешало бы привести свои мысли в порядок.

сломанная гитара

Совмещенный сонник

Эта книга толкований уверяет: красивая гитара – символ веселого времяпрепровождения. Если она приснилась семейному человеку, то в его доме будет царить гармония и спокойствие. Но вот увидеть разломанную гитару – к неразделенной любви.

Если девушка слышит звуки, доносящиеся издалека, значит, в реальной жизни ей придется противостоять уговорам и лести, чтобы избежать искушения, к которому её склоняют. Иначе добром это не закончится. Если такое видение явилось мужчине, то ему надо насторожиться и быть более сдержанным в ближайшее время. Потому что, скорей всего, в его жизни появится соблазнительная женщина, из-за которой он потеряет голову. И это отразится на его работе и продуктивной деятельности.

Виртуозная игра на бас-гитаре тоже не предвещает ничего хорошего. А только сплетни, зависть и слухи, которыми персона сновидца будет окутана очень тщательно. А если человек покупал такой инструмент – значит, в ближайшее время ему придется сделать какой-то серьезный выбор или принять ответственное решение.

гитара во сне

Разбитая или разломанная гитара

Сонник весьма интересно объясняет видение, в котором фигурировал такой инструмент. Итак, если человек увидел себя, наигрывающего мотивы на поломанной или расстроенной гитаре – это не к добру. Череда неприятных, незапланированных событий выбьет его из колеи, причем надолго. Если сновидцем была девушка, то ей стоит подготовиться к душевным переживаниям и страданием.

Когда человек внезапно обнаруживает сломанную гитару, стоит побеспокоиться о своем здоровье. Возможно, сновидец страдает каким-то недугом. Обязательно нужно обратиться к врачу, если уже были какие-то тревожные “звоночки”.

Когда человек видит себя, яростно ломающего гитару во сне – это к скандалу. А вот найти инструмент лежащим на полу или земле в состоянии, не подлежащем восстановлению – к неприятностям и хлопотам.

Бывает, что человек во сне видит себя, покупающего разбитую гитару. Тогда в реальной жизни ему стоит опасаться мимолетных связей. А еще, скорей всего, его недолгая радость, возникшая вследствие какого-то приятного события, сменится длительной печалью.

 красивая гитара

Другие толкования

Если человеку приснилась детская гитара, то для правильного толкования видения нужно вспомнить все детали. Если он видел, как ребенок держал её в руках и неумело пытался перебирать струны, – то это не к добру. Скорей всего, человек попадет в какое-то затруднительное положение. Не исключено, что это будет связано с работой. Может, сновидцу было поручено определенное важное задание, а он забыл его выполнить. Тогда придется оправдываться, писать объяснение. Вообще, желательно в ближайшее время сконцентрироваться на своей профессиональной деятельности.

И последний интересный нюанс. Бывает, людям снится ещё одно видение, в котором фигурирует детская гитара. А если быть точнее, укулеле. Так называется маленькая гавайская гитара. И если человеку привиделась она – значит, в скором времени он влюбится. А если сновидец уже состоит в отношениях, то у него и второй половинки начнется новый романтичный этап.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.